Где полетать в Кургане?

Yunior

Вечером 2 июля летали. Все было классно!







NikBul

Сегодня у меня выходной. Если сильного ветра, дождя не будет, в 15:00 выезжаем на наше поле.

NikBul

Были, летали, снимали…

Прикручиваю камеру на кронштейн…

Дополнительно закрепляем…

Мотор…

Поехали…

Скоро на форуме фильм “SKY OFFLINE” (НЕБО ОФЛАЙН)…

7 days later
Airwolf
NikBul:

Наши полеты с видеокамерой на борту.

Ну все, привыкайте и в ФПВ!

Я вот так полетал крайний раз.

И самолет то целый, но винта не было запасного…

ty56

Дима что-то ты совсем “бдительность” потерял. :)Ты как рыбак - удочку взял, а наживку забыл.😦

NikBul

Сегодня ночью…
А не встретить ли нам солнце в поле?

Прикручиваю кронштейн камеры.

Начало восхода.

Проба центровки.

Солнце должно появится в 4:24.

Смотрю куда смотрит камера.

Поехали.

Светило.

Солнце.

Мне сверху видно все…

Посадка.

Первым делом самолеты…

Эх…

За бортом…

За бортом…

За бортом…

За бортом…

К сожалению практически все видео с борта, где всходит солнце оказалась не пригодно. В том месте где должно быть солнце - сплошное белое недоэкспанированное пятно. Дешевая китайская камера. По возможности приобретем более приличную камеру.

7 days later
NikBul

Сегодня 26.07.20 Алексей с Гришей летали. Пилотаж, облет нового планера. Фильм будет позже.
Реальный пацан, реальный планер!

Еще планер, еще пацан!

Самолет Алексея.

ty56

А мы (я, Михаил, Виталий) 25.07.20 “рванули” за Миасс в Солнечную долину. Выехали в 3.30 в восемь были на месте (415км). Быстренько благоустроились, по завтракали, и на облет моделей. В первый день планера, второй день Союз-500. У Виталика на первом же “подлете” произошел отказ аппаратуры, модель в хлам. Срочно давай обучать его на наши планера (он на таких не летал). Я эти планера делал на ветреннию погоду, а погода оказалась ветер практически штиль, термики слабоватые, естественно результаты должны быть слабые, так оно и вышло, но выдержали достойно. Участников было 24 (двух в списке нет). Я до последнего тура держал 11 место, но в последнем туре меня обошли и я оказался на 13 месте, Михаил и Виталик от начало до конца продержались 16 и 15 место - молодцы! На таких соревнованиях они впервые и я практически тоже.
По С-500 нам с Михаилом не повезло (сами виноваты). На ночь модели да и всякое барахло было под тентом, а вот модели от С-500 оставили “открытыми” под чистым небом. Ночью был несколько раз хороший дождь. В итоге модели стали не пригодные к полетам, мало того набрали еще и дополнительный вес. Вместо 300гр. (без акк.) стали весить 350-400гр… В общем выступили на букву Х (второе и третье место с конца) (но все равно довольны).
Фотки и продолжение позже.

ty56

Продолжим.
В прошлом году я ездил по планерам (опоздал) были совсем другие модели, состояли из в основном модели собственной сборки и покупные из ЕПП, карбоновых и чемпионатных моделей не было. В этом году основной костяк были модели грубо говоря стекло-карбон (70%) от полутора до четырех метров

Примерно такие были модели (фотки вышли не качественные камера на телефоне автоматически включала фильтра)

Виталий рулит!

Результаты.

Место “парковки” и ночлежки

Машина была набита до отказа, третий на заднем сиденье (это я) как
бы, в притык.

Примерно в таком состоянии модели лежали до утра

Приехали дорога была сухая

А это уже днем, потом еще несколько раз был дождь, прерывали соревнования.

таблица соревнований (22 участника)
Самое прикольное мы с Михаилом решили наградить участника за четвертое место моделью и деревянной медалью, но так как медаль не могли сделать я обратился к ребятам из Челябинска. Они эту инициативу поддержали, но медаль сделали из оргстекла. Медаль получилась красивая на фоне ПО-2. В итоге получилось первое, второе, третье место призы деревянные, а четвертое место (деревянное) Красивая медаль и приз модель

Призеры С-500

Samodelkin_88

Круто! Молодцы! Завидую белой завистью))) А ведь когда то именно с планера начинал:)

Mix_S-51
Samodelkin_88:

с планера начинал

Илья, давай возвращайся! Ты нам очень нужен!!!

10 days later
ty56

Вчера немного полетали с Виталиком на моем планере и КИ-43. Сделал новое крыло на 2.6м., получилось слабоватое, пришлось укоротить до 2м.

Виталя рулит

На таком летали (2м.)

такой был в пятницу (2.6м)

NikBul

Почти физически ощутил холод в облаках. Здорово!

ty56

Интересно,“День Авиации” отмечать будем коллективно или нет.? Если отмечать то лучше в субботу с обеда, в воскресенье обещают дожди, а в субботу чуть-чуть.

ty56

В субботу решили “отпраздновать” День Авиации.Я, Михаил, Виталик и Николай. В основном летали на планерах. Подъезжали зрители с детьми, Михаил для детей устроил шоу. В начале Михаилу дети (до 10лет примерно) отпускали планер, ну а потом и модели С-500. Все были довольны, ну и мы тоже. В общем все прошло отлично

Виталику соорудил пару Ки, может понравится будем вместе ездить на соревнования