Где полетать в Кургане?

A_lex45
Airwolf:

Если по питанию проблем нет, пробуй кварц (очень правильно подумал), он очень боится ударов.

Ну и эта, кончай передатчиком бросаться:)

Да собственно бросался не я, а дети - поиграть решили, (забыл убрать со стола)… Ну это ладно (кварцев всё равно пока нет). Я тут от Жени слышал , что ты с ДВС решил завязать(может не так понял), перейти на электро. Был разговор про 4х тактник (что продавать собираешся) скока денег за его просишь. Ну и ценник за остальные приблуды (цанга, заправка и т.д.), ну если на самом деле решил с ДВС покончить…

dima70
A_lex45:

Мужики выручайте!!! У меня аппа Optic 6 Sport. Вчера уронил передатчик со стола:(… Нихрена не работает, вскрыл, визуально вроде всё целое… Подскажите что делать

То есть включаться сейчас включается (т.е. экран загорается, по меню ползает?), но на приемник не воздействует?
Если действительно кварц, то есть повод переходить на 2.4ГГ. Сменный модуль Corona или FrSky в формате Футабы с приемником обойдутся в 30-40$ (ну и + доставка 15-20$) c Хобби-Кинга. У меня лежит где то пара комплектов кварцев на 40 (56 вроде и еще какой то каналы, 93-й кажется) от Оптика-Спорт, могу дать на время.

Airwolf

Полностью поддерживаю Дмитрия, Madness не тренер и помехи могут иметь фатальный характер.

A_lex45
dima70:

То есть включаться сейчас включается (т.е. экран загорается, по меню ползает?), но на приемник не воздействует?
Если действительно кварц, то есть повод переходить на 2.4ГГ. Сменный модуль Corona или FrSky в формате Футабы с приемником обойдутся в 30-40$ (ну и + доставка 15-20$) c Хобби-Кинга. У меня лежит где то пара комплектов кварцев на 40 (56 вроде и еще какой то каналы, 93-й кажется) от Оптика-Спорт, могу дать на время.

Да я думал про переход на 2.4 … к весне, надеюсь, надумаю:) Но хотелось бы пока то что есть в чувство привести, т.к. вся зима в переди, а на слойке и так летать можно😁… Сегодня заходил в радиомагазин, нету там таких кварцев:( Ну так как по поводу “могу дать на время”😒 Хотя бы просто проверить, действительно ли дело в кварце.

aviator_1

Серега у меня во дворце кварц лежат,можеш в воскресение прийти да проверить,мне они до весны не нужны.

A4TEXa

Всем привет!
Где у нас в городе можно купить стеклоткань? (говорили где-то у рынка, а адреса не дали(()

A4TEXa
Иван45:

Гугель в помощь

Спасибо)

з.ы. Гораздо легче сказать “гугл в помощь” чем просто сказать где это магазин((

Иван45
A4TEXa:

з.ы. Гораздо легче сказать “гугл в помощь” чем просто сказать где это магазин((

любой строит магазин дубль гис есть ? аруна омская 72 где то там

A4TEXa

Спасибо, уже нашел, но где-то же у рынка был?

кстати, аруна-это сварочный, а не строительный магазин)

dima70
A4TEXa:

Всем привет!
Где у нас в городе можно купить стеклоткань? (говорили где-то у рынка, а адреса не дали(()

Я как то покупал стелоткань в Стройтерминале (перекресток Ленина - К.Мяготина)

A4TEXa

Спасибо всем откликнувшемся, уже купил)

A_lex45

Чё то не могу я со своей аппой разобраться, кварцы рабочие (проверял на другой аппе)…А так ваще какая-то фигня происходит, когда вынощу её из дома, т.е. несу проверять на работоспособность к братьям авиамоделистам, всё работает нормально, а как только приношу домой всё как обрезает, только серва иногда дергается…может быть совпадение, а может…

Airwolf
A_lex45:

а как только приношу домой всё как обрезает

Может дома геопатогенная зона😁, а вообще помех разных дома очень много, у меня верт есть комнатный дык периодически отрубается все, потом работает как на в чем не бывало… Еще признавайся как часто работал передатчик с не выдвинутой антенной? Может в ВЧ блок поджарил? Если сим у Женьки брал, с переключением на 4 симулятора, то он не отключает ВЧ блок и соотв нужно выдвигать антенну или кварц вытаскивать… Еще обязательно нужно проверить аппу на дальность, раз говоришь что в другом месте работает… Это так предположени А вообще ПЕРЕХОДИ НА 2.4! www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - дорого, но проверено и надежно, придется колхозить с установкой, www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - дешево, народ летает, довольны, приемников море за копейки…
Пока в наличии нет, но ведь появляется переодически.

A_lex45
Airwolf:

Может дома геопатогенная зона😁, а вообще помех разных дома очень много, у меня верт есть комнатный дык периодически отрубается все, потом работает как на в чем не бывало… Еще признавайся как часто работал передатчик с не выдвинутой антенной? Может в ВЧ блок поджарил? Если сим у Женьки брал, с переключением на 4 симулятора, то он не отключает ВЧ блок и соотв нужно выдвигать антенну или кварц вытаскивать… Еще обязательно нужно проверить аппу на дальность, раз говоришь что в другом месте работает… Это так предположени А вообще ПЕРЕХОДИ НА 2.4! www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - дорого, но проверено и надежно, придется колхозить с установкой, www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - дешево, народ летает, довольны, приемников море за копейки…
Пока в наличии нет, но ведь появляется переодически.

По поводу геопатогенной зоны сомневаюсь, а вот электронники всякой много в одном месте сосредоточенно…Еще признаюсь в том что передатчик часто работал с невыдвинутой антенной, не знал я что её выдвигать постоянно надо и кварцы вытаскивать, а в симе часто летал (FMS). A как выглядит этот ВЧ блок и как его проверить (просто далек я от этого всего) и можно ли его заменить…

А по поводу 2.4 вот такое хочу ставить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

dima70
Airwolf:

Может дома геопатогенная зона😁, а вообще помех разных дома очень много, … А вообще ПЕРЕХОДИ НА 2.4!

Кстати Спектрумовские приемники (точнее DSM2 совместимые) есть за копейки… www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… У меня дома и на 2.4 проявляются “геопатогенные” зоны 😃 Когда включаю аппу, вырубается домашний WiFi и наоборот, WiFi-роутер может влиять на модельный приемник, сервы дергаются… оно понятно, мощности нормальные и находятся рядом друг от друга.

Про кварцы. Они на одну частоту но от разных аппаратур могут не подходит друг к другу. У меня WFly на 40 и Оптик Спорт на 40 не работали с несвоими кварцами, когда менял их местами. Дело в том, что реально кварцы не на 40МГц, а меньше, а в аппаратуре производители применяют удвоение или утроение частоты кварца.

A_lex45:

A как выглядит этот ВЧ блок и как его проверить (просто далек я от этого всего) и можно ли его заменить…

В аппаратуре это обычно отдельная платка, на которую приходит питание и PPM-сигнал, а выходит провод или кабель к антенне. На Оптике ВЧ блок сделан на разъеме, входные-выходные сигналы идут по нему. Проверить без специальной аппаратуры (осцилографа, частотомера) можно только визуально, ну или тестером проверить что на плату приходит питание. Заменить, это если только найти у кого снятый ВЧ блок (практически от любой аппаратуры), покупать ВЧ блок на 40МГц - совершенно не имеет смысла.

A_lex45

А еще вот эта хрень сильно греется…так и должно быть?

dima70
A_lex45:

А еще вот эта хрень сильно греется…так и должно быть?

Странно, вообще то это катушка и по идее греться не должна, если только в ней нет КЗ. А случайно греется она не от серой пластмассовой штуки рядом, обозначенной С4735? Это транзистор выходного каскада или типа того. Поиск вот сюда привел: rcopen.com/forum/f4/topic44580

A_lex45
dima70:

Странно, вообще то это катушка и по идее греться не должна, если только в ней нет КЗ. А случайно греется она не от серой пластмассовой штуки рядом, обозначенной С4735? Это транзистор выходного каскада или типа того. Поиск вот сюда привел: rcopen.com/forum/f4/topic44580

Сейчас проверил, действительно греется С4735.