Где полетать в Кургане?

ty56

Сегодня с Виталием летали. Я взял с собой планер и два боевых самолета, Виталий планер и Ки-43. В начале как обычно бои, а потом планера. Пока на планерах летаем, заряжаются акк. для следущих боев.

это мои модели

Виталий готовит модель к старту

старт!

Сегодня было тепло, но ветренно. Для планеров погода была не комфортная, мотало по всякому. В субботу обещают погоду, можно будет настроить планера.

ty56

Вчера собрались не большой компанией на Увале Виталий Григорий Алексей и я. Погода по прогнозам синоптиков не оправдалась, обещали ветерок 2-4м\сек. а оказалась раза в два три веселее. Ну раз приехали, все равно летать будем. Мы с Виталием как обычно начали с боев, раз ветер. Может к вечеру ветерок утихнет на планерах полетаем, а он наоборот начал усиливаться. Полетели на планерах, а они в такую погоду полетели довольно прекрасно, без болтанки, легко входят в потоки, в общем было приятно летать.
Алексей летал на пилотажке (как обычно), без приключений у него никак не будет. При откачки бензина с бака замкнула бензо-помпа, получился пожар. Самолет не пострадал, но помпа с канистрой бензина сгорела. Григорий летал на тренерах.

Это мои модели

Виталя готовит планер к полету

На этой модели Виталий “воевал” со мной

Алексей готовит модель к полету

[URL=http://vfl.ru/fotos/9b62f5a434122516.html][/URL

На взлет! Григория тренер

16 days later
ty56

Вчера с Виталиком были на соревнованиях в Кременкуле (Чел. обл.). (3.05.21)
Погода была вообще классная, ветерок еле-еле, не очень жарко, в общем само то! Участвовало 14 пилотов, разделились на две группы т.е. по семь участников в бою.
Виталий сразу начал счет. В первом бою сразу три отруба. Ну и следущие бои были не хуже. В итоге занял второе место. У меня немного похуже. В первом туре на первых секундах намот ленты на мотор, пока разматывал (а это ушло не меньше минуты), снова взлетел а там практически уже не у кого рубить, в итоге один отруб. Ну и на других турах немного порубил. В итоге перед финалом был на седьмом месте. В финал попал там сделал три труба в итоге вышел на шестое место.

призеры

участники соревнований

Airwolf

Вертолет пожарный на поле не прописался там случаем?

NikBul

До праздников стоял, в настоящее время не знаю, но скорее всего стоит…

Airwolf
NikBul:

До праздников стоял, в настоящее время не знаю, но скорее всего стоит…

Отлично, 7-8 приеду, может поснимаю его)

ty56
Airwolf:

Отлично, 7-8 приеду, может поснимаю его)

Да лучше бы улетел! Восьмого лучше праздник провести коллективно (9го ветерок по более будет), погоду обещают отличную.

ty56
Airwolf:

Тоесть никто не едет никуда?

Мы с Виталием и возможно Николай за Глинками (в сторону Утяка) на два часа

ty56

Сегодня в честь Дня Победы мы (я -С-500, Виталий - планер, С-500 и Дима М. - квадрик) устроили полетушки. Мы (Виталий и я ) как обычно устроили бои, а Дима делал съемки с квадрика (обещал выложить). Виталий меня обыграл со счетом 3:2. Пока перекур (акк. заряжаются) Виталий летал на планере

yadi.sk/d/yFbNvrDg_ynCtw

yadi.sk/d/zcQD96Nw8Rpxwg

NikBul

Прошлый год хоть в конце взлетки стоял, а начне полностью створ блокировал. Нехорошие слова прям на язык просятся!

Airwolf
NikBul:

Прошлый год хоть в конце взлетки стоял, а начне полностью створ блокировал

Так а зачем? Тут и спланировано все и травка пострижена.

12 days later
ty56

Наконец-то улетела вертушка! Сегодня с Виталиком летали.

moonchild

А Курган на F5J в Новотарманский собирается на 5…6 июня?

NikBul

Может в воскресенье соберемся, полосу подшаманим, летнем. А то получается - чем дальше, тем меньше консолидация наших рядов. Вы только определитесь, захотите и внятно скажите!

ty56
moonchild:

А Курган на F5J в Новотарманский собирается на 5…6 июня?

Нет. На опен (4 июня) вроде есть желающие, но под вопросом.

NikBul:

Может в воскресенье соберемся, полосу подшаманим, летнем. А то получается - чем дальше, тем меньше консолидация наших рядов. Вы только определитесь, захотите и внятно скажите!

Похоже не получится (кто-то уехал, кто- работает)

Алексей45

Мы завтра хотим с Григорием в 16 00 на поле приехать, полетать и ведро с лопатой взять ямы засыпать