Пойма - Раменское

arkadievich

Сетка похожа на сетку от гамака (видимо нейлоновая) - посмотрите сайт любого зарубежного клуба. Случай когда самолет влетел в столб, отрубив себе крыло был - а попадание было бы в машину. Конечно, сетка это что-то вроде страховки - платишь постоянно, а ЧП случаются крайне редко.

Касательно “прихватизации” - да, такой момент есть. И конечно 100м сетки с собой каждый раз не повозишь.

По поводу газонокосилки - посмотрите, может комментарии будут.
vseinstrumenti.ru/…/benzinovaya_samohodnaya_gazono…

Ее могут привезти прямо в пятницу.

vitus77

Косилка хорошая. По поводу сетки, напомню, что никого не заставляют принудительно что то покупать и сдавать деньги! На мой взгляд, ну кто будет воровать эту сеть? Как ее в хозяйстве применить? Сортир спер вдитель газели или строители приезжие (это у них в крови-взять, что плохо лежит) обычный дачник не стал бы - машина большая нужна и потом у всех дачников в округе сортиры уже стоят.И вообще, его сперли только потому, что он транспортабелен, нужно что то монументальное. Стоял же вагончик почти все лето! Сетку можно купить такую: www.sportstandart.net/index.php?id=51&toprec=0 можно даже повесить на половину столбов, а тех, кто не боится получить 2-х метровым самолетом по голове или машине, договориться распологаться там, где сетки нет.
Спорим то - ни о чем! Там сетки нужно на 5000 всего! Иван правильно сравнил с страховкой - даже ради предотвращения 1 из 1000 случая есть смысл сделать это. Лично меня трижды за 3 года задевали падающие самолеты. В год на полосе я бываю примерно 36 раз. Как в рулетке 1 к 36!

Wherewolf

случаи бывают разные… и по земле самолёты бегали, и в 3-4-х шагах от людей Примус падал и т.п… так что надо…
может имеет смысл присмотреть что-то не слишком заментое… чтобы не зелёная, например, а прозрачная…

Artur326
vitus77:

…Лично меня трижды за 3 года задевали падающие самолеты.

Все верно!
И один из падающих был я. Самолет воткнулся в землю вертикально, задев крылом плечо! Причем кок был металлический…😮:o:o
Так что, ЗАЩИТНАЯ СЕТКА необходима!

arkadievich
Слепенков_Андрей:

А кому в Жуковском можно отдать деньги.

В Жуковском - Василию Альхимовичу.

Думаю правильно будет просто прозрачную сетку поставить - ее заметность сильно ниже, особенно зимой. Только прикрепить ее видимо надо “насмерть”, чтобы не было желания снимать…

samodelkin79
arkadievich:

По поводу газонокосилки - посмотрите, может комментарии будут.
vseinstrumenti.ru/…/benzinovaya_samohodnaya_gazono…

Вот здесь подешевле с доставкой по Москве: www.tehnopark2.ru/index.php?productID=27173
У соседа вот такая: www.gardenstock.ru/?act=morein&id=1538 доволен как слон, да и по ТТХ практически как и выше предложенная, потяжелее правда.
Сетка полипропилен: www.plasticnet.ru/catalog/…/s1-4/ Доставка не известна - нужно звонить.
Сетку нужно искать с как можно большей ячейкой - меньше заметна, и меньше “парашутный” эффект.

FRUKT
Wherewolf:

тонкую нейлонку?

Возможно и вариант кстати

miola
FRUKT:

Возможно и вариант кстати

А рыбаки не упрут?
У нихся рыба - вООООООт такая! 😃

Artur326
miola:

А рыбаки не упрут?
У нихся рыба - вООООООт такая! 😃

Значит дырка должна быть больше, чем саааамая большая рыбка, но меньше, чем самый маленький “летающий неуправляемый снаряд”…😁

vitus77

Сетку заказал в Зарайске, sportsetkaplus.ru/contacts привезут в четверг. Две штуки - 25мх2,8м. Капроновая нить 2,6мм (белая). Клетка 120х120мм. Высоту столбов подбирал исключительно по фото, мерил в Виталиках ( Vpan =1,79м) H=1,5*Vpan+5%. Стоит все 7300р.

Llirik
vitus77:

мерил в Виталиках

А в попугаях вышло бы гооораздо выше!..😁

Кстати, а никто не задумывался о том, что у ублюдков, которые даже сортиры воруют, дома может быть интернет? И что они умеют пользоваться яндексом, рамблером и т.п?..
Наша ветка весьма хорошо индексируется в поисковиках, а посему осовременненым несунам даже и на разведку ездить не надо… На первой же странице яндекса ссылка на то, что планируется еще лакомого привезти на пойму и как хреново, что это скорее всего утащат… 😵

FRUKT
Llirik:

На первой же странице яндекса ссылка на то, что планируется еще лакомого привезти на пойму и как хреново, что это скорее всего утащат…

Главное теперь не проболтаться в инете и самим не забыть, где установлены 3 растяжки с ШИРАСами около столбов.

Llirik

Против Артуровых моделек никакая сетка не спасет, а именно:

www.youtube.com/watch?v=6v3i4128feo&feature=player…

Артур, когда с небес на пойму спустишься?! Давай, почти нас своим присутствием! Если не на чем летать, то у нас с Юрием всегда запасные бойцовки найдутся! Да и ленточек хватит!..

Artur326

Если Богу будет угодно, в эти выходные попробую на Пойму…

пристав

Надо веб камеру в кустах прятать,потом вычислять но номерам хозяина,ну уж потом… у кого на сколько воображение работает😁😉

Llirik

Артур, оффтоп вопрос:
А на настоящих самолетах тоже что то наподобие экспонент есть? А то на 4:38 ролика пилот держа ровный строй достаточно интенсивно штурвалом дергает…

Artur326
Llirik:

Артур, оффтоп вопрос:
А на настоящих самолетах тоже что то наподобие экспонент есть? А то на 4:38 ролика пилот держа ровный строй достаточно интенсивно штурвалом дергает…

Наподобие, но не совсем…
В любом случае там проще пилотировать, чем RC, особенно в группе!

Wherewolf

на малых и тп нет экспонент…
на тех, что с ЭДСУ вполне может быть…
НО… СЛА пилотировать реально проще… НЕ ЛЕГЧЕ, но проще…

Llirik:

достаточно интенсивно штурвалом дергает…

по моему ЧАСОВОМУ опыту могу сказать - это практически рефлекс…там мозг не думает…работает противоположная часть тела.

  • реакция аппарата… даже СЛА весит под пол тонны… а модель - несколько кило…
    инерция, однако…
arkadievich
Artur326:

Если Богу будет угодно, в эти выходные попробую на Пойму…

Артур, фильм отличный но - когда то я наблюдал взлет МиГ-25 ночью с заду, стоя в конце полосы. На взлетном режиме у меня вся грудь тряслась, впечатлений было море… Звук потрясающий. А в фильме только какая то музыка (и то не наша) - и не музыка реактивного мотора на форсаже. Сделай хотя бы взлет с настоящим звуком! Думаю от этого фильм выиграет.

Artur326
arkadievich:

Артур, фильм отличный но - когда то я наблюдал взлет МиГ-25 ночью с заду, стоя в конце полосы. На взлетном режиме у меня вся грудь тряслась, впечатлений было море… Звук потрясающий. А в фильме только какая то музыка (и то не наша) - и не музыка реактивного мотора на форсаже. Сделай хотя бы взлет с настоящим звуком! Думаю от этого фильм выиграет.

Спасибо за замечания, обязательно учту!
Хотя, в самом фильме будет не только грохот турбин, но и авторская музыка специально под этот фильм!

P.S. за офтоп прошу прощенья!
Все замечания по этому вопросу прошу сюда:
_http://www.youtube.com/watch?v=6v3i4128feo

Wherewolf

съёмки , как всегда. отличные…

по поводу звука… боюсь его не передать…
я на взлёте рядом с 25-м не стоял, но стоял, когда он выруливал со стоянки… (Шаталово, спарка) когда вроде отошёл далеко… но даже при рулении поток такой, что лестница улетает далеко за АПА и самому впору ложиться на струю… и запах… 😃 ни одно видео, какой-бы там N+1 звук не был… не передаст…

ИМХО, естессно

arkadievich

Ну запах керосина на мой взляд просто замечательный - гораздо лучше любого Кортье.

vitus77

Кто сможет привезти в субботу небольшую стремянку? Сетка приехала, хомуты возьму. Осталось повесить.