Пойма - Раменское

Eagle

Лёха, поддерживаю морально!

new225:

Дядьки, я конечно извиняюсь, но давайте все же устоим разборку по полетам…

Но одно маленькое НО… ТемЫ зададим здесь, но обсуждений вести не будем - только в онлайне… ВСЕ ЧТО НИЖЕ - ТОЛЬКО ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НА ПОЛЕ

Почему тут не будем - все просто - Фёдорыч например по жизни не знает что такое интернет, и похоже ни хуя не знает сколько стоит ремонт крыши самой херовой машины… И НИКТО НИ СКАЖЕТ ЕМУ об этом… Что с ним делать - дергать за руки и вгонять его модели в землю ДО взлета ?..
А что делать с коллегой тащившим сегодня самолет с подыхающим мотором над стоянкой - да бля - перетащил - дрова ап траву - а не ап машину - полегчало блин ВСЕ?..
А ч то извиняюсь делать с мудаком с бутылкой на веревке - кто блин кроме меня подошел к нему с вопросом или с замечанием… ? Я блядь три раза просил его не летать рядом с пилотами стоящими вдали от него и ему подойти ксередине полосы…
Что совсем с головы все съехали…
Вы уж не обижайтесь - но завтра буду материться на поле немеряно… Супруг и детей плиз не берите ?! 😃 Если честно - ЗАЕБАЛИ !!

alexkoed
new225:

Дядьки, я конечно извиняюсь, но давайте все же устоим разборку по полетам…

Ну вот не съездил одни выходные на пойму (ну не одны конечно 😦 ), так там уже разборки начались 😃 .
А насчет самолетов над головами (& машинами) это общеизвестный факт (в смысле не летать), но видимо для ковото это новостью до сих пор остается.

вол

Полностью поддерживаю Алексея!
Модели у всех разные, машины - тоже (я имею ввиду стоимость), а для его величества “Случая” - все равны! Ему (Случаю) пофигу стоимость и мастерство! Несоблюдение элементарных правил ТБ - неминуемо приведет к “разборкам”… Не говоря о “женах-днтях”…Все-таки пойма не место для пикников. Как не крути - но полоса -место повышенной опасности. Правила знают все - осталось их соблюдать.
PS Не фига не понимаю: в воздухе 4-6 моделей…Лектают как хотят…Трудно поделить небо на сектора и взлетать по очереди…хотя бы парами…?

alexkoed
вол:

Не фига не понимаю: в воздухе 4-6 моделей…Лектают как хотят…Трудно поделить небо на сектора и взлетать по очереди…хотя бы парами…?

Ну уж насчет только пара моделей в воздухе это не нужно, и 4, и 6 нормально летают вместе.

serg150
alexkoed:

Ну уж насчет только пара моделей в воздухе это не нужно, и 4, и 6 нормально летают вместе.

Да хоть 10 маделей пусть летает если им так нравится ,только без моего самолета в воздухе, а правела надо соблюдать, а кому не нравится, то пускай ищет себе другое поле,особенно касается кто приезжает на поле с детьми.

вол
alexkoed:

Ну уж насчет только пара моделей в воздухе это не нужно, и 4, и 6 нормально летают вместе.

…Я не против - летайте хоть по 10 штук…хоть на одной частоте. Только я подымаюсь в воздух для своих конкретных целей (просто для удовольствия, для отработки фигур…), А НЕ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПО СТОРОНАМ СМОТРЕТЬ, ДА С ПОЛОСЫ ДЕТЕЙ ГОНЯТЬ. В конце концов, в воздухе 6-7 минут - можно и потерпеть…или невтерпежь?

tom_007

Лёх!
А чего случилось? Фёдорыч исполнил что ли? И что за мудаки невменяемые появились на пойме?
По поводу ТБ это просто само собой разумеющейся… А те кто этого не понимает надо просто принуждать покинуть поле!!!

vitus77
вол:

В конце концов, в воздухе 6-7 минут - можно и потерпеть…или невтерпежь?

Совершенно согласен! Управление даже не очень большой (а большой особенно!)моделью , возлагает ответственность, т.к ты даже невольно, из за отказа техники можешь натворить немало бед! Полеты над стоянкой не допустимы (мне лично, уже садились на крышу авто!) Допускаю, что в воздухе мтожет находиться и 3, и 4 модели, но не более 40-го размера или пенолеты… И то, только с согласия того, кто уже летает!!! А если в воздухе аппарат чуть побольше, то действительно стоит воздержаться от полета, и даже не отвлекать пилота таким вещами, как запуск движков и прочим шумом…

new225

Суббота - воскресенье picasaweb.google.com/new225/2008102526#

Вчера Тексан (без взлета) /если нужно кому - куда нить получше качеством выложу/

youtube.com/watch?v=l7LGUi-zWOI

А это так - посадка бипа поперек полосы, взлеты тоже были поперек, но запрыгивая под машину трудно достать фотоаппарат :devil:
Если что то получилось - то посмотрим как нить на себя сверху - бип летал с камерой на борту…

youtube.com/watch?v=ogZWC5u0GJk

FRUKT

Ребята подскажите полное название Футаны-электрички на которой Артур летал в субботу, очень понравился этот самоль 😃

И где продаётся, если кто знает 😉

Wherewolf
new225:

Супруг и детей плиз не берите ?! 😃 Если честно - ЗАЕБАЛИ !!

к моей половине есть у кого претензии? а то последнее время если и удаётся выбраться, то только совместно 😦 ?

new225
Wherewolf:

к моей половине ***

Моя просьба относилась к прошедшему воскресенью… 😉 И последнее слово был просто крик души, а не коммент к присутствию кого либо на поле…

vpan
new225:

Моя просьба относилась к прошедшему воскресенью…

А вот, на мой взгляд, в воскресенье, все было нормально за исключением выбежавшей девочки к торцу полосы. Причем, я считаю, Сергей зря «собак спустил», девочка оказалась очень понятливой – ну заигралась чуток, за весь день я ее один раз только и видел, все остальное время она играла далеко впереди машин и к полосе вообще не подходила. Папе конечно можно высказать претензию, но девчушка совсем не причем, а Сергей так разошелся, что она потом весь день в машине отсиживалась.

serg150
vpan:

А вот, на мой взгляд, в воскресенье, все было нормально за исключением выбежавшей девочки к торцу полосы. Причем, я считаю, Сергей зря «собак спустил», девочка оказалась очень понятливой – ну заигралась чуток, за весь день я ее один раз только и видел, все остальное время она играла далеко впереди машин и к полосе вообще не подходила. Папе конечно можно высказать претензию, но девчушка совсем не причем, а Сергей так разошелся, что она потом весь день в машине отсиживалась.

В полне хватит одного раза и потом это неигрушки и на ребенка я не кричал ,а говорил его папе который сам моделист хотя летать с бутылкой на веревке моделизмом назвать сложно надо понять, что полоса это не место для игр.

вол

Присоединяюсь к Сергею. Достаточно и одного раза, чтобы без башки остаться… На презжей части ведь не играют, т.к. опасно, а полоса еще опасней - трехмерка все-таки…Лучше один раз “накричать”, дабы обходила полосу… - это и к моделистам относится…ведь некоторые не задумываясь заезжают на полосу вдоль\поперек…а почва - осенняя, нежная и лекгко продавливается колесами…так, что - повнимательнее!

Wit
вол:

Лучше один раз “накричать”, дабы обходила полосу…

думаете лучше???
думаете ребёнок поймём за что на него орут и наказывают?

орать и наказывать то надо за это взрослых, а не детей!

ИМХО:
1 полоса сразу отмечается/огораживается ЗАМЕТНО для ВСЕХ присутствующих
(как это сделать заметно, быстро и не за деньги я Алексею уже сказал)
2 обычно на день выбирается/назначается руководитель полётов…
3 все прибывающие/летать желающие/отдыхающие/ и прочие шлаебающие сразу ознакамливаются с правилами/нравами/обычаями “аэродрома”
4 родители ОБЯЗАНЫ объяснить ребёнку, жене и иже прибывшим КУДА ЛЬЗЯ КУДА НЕЛЬЗЯ!

4 пункта- дёшего и сердито и ни на кого орать не надо…

ПыСы ИМХО в квадрате:
наличие детей, жён, друзей, тёщь, тестей, мам, пап, дедушек, бабушек на полетушка должно только поддерживаться, а не присекаться…

serg150
Wit:

думаете лучше???
думаете ребёнок поймём за что на него орут и наказывают?

орать и наказывать то надо за это взрослых, а не детей!

ИМХО:
1 полоса сразу отмечается/огораживается ЗАМЕТНО для ВСЕХ присутствующих
(как это сделать заметно, быстро и не за деньги я Алексею уже сказал)
2 обычно на день выбирается/назначается руководитель полётов…
3 все прибывающие/летать желающие/отдыхающие/ и прочие шлаебающие сразу ознакамливаются с правилами/нравами/обычаями “аэродрома”
4 родители ОБЯЗАНЫ объяснить ребёнку, жене и иже прибывшим КУДА ЛЬЗЯ КУДА НЕЛЬЗЯ!

4 пункта- дёшего и сердито и ни на кого орать не надо…

ПыСы ИМХО в квадрате:
наличие детей, жён, друзей, тёщь, тестей, мам, пап, дедушек, бабушек на полетушка должно только поддерживаться, а не присекаться…

Как у вас все просто на словах ,а насчет того что наорали на ребенка еще раз говорю что на ребенка я неорал а говорил его отцу может чуть грубо, но он не ясно девица. На заходе на посадку на край полосы выбежала девочка я испугался за ребенка вот и наорал после этого на ее отца ,а что мне надо было повашему сделать?

Garry888

Если дети не слушаются, их в угол ставят, или ремнём… Страшно подумать ЧТО надо сделать со взрослыми…😃
Всем привет! 😃

Организацию борьбы с бардаком поддерживал, подерживаю и буду поддерживать! Всё правильно! Пусть грубо, обидно, зато все живы!

Garry888

Сейчас ещё стрельбой увлекся, там с безопасностью ОЧЕНЬ строго. Кто, что не так, зачморят сразу и пошлют… Исправляться… И это правильно!

Wit
serg150:

а что мне надо было повашему сделать?

Сергей, не принимай всё так близко к сердцу и всё на свой счёт!
смысл выше сказанного в том, что легче непредсказуемую ситуацию предотвратить заранее, чем, как в твоём случае, столкнуться с этой ситуацией при посадке…

vpan
serg150:

Как у вас все просто на словах …

Тема безопасности на полетушках ВЕЧНАЯ, сколько раз мы ее обсуждали? А сколько еще будем обсуждать? Я совершенно согласен с тем, что правила надо соблюдать (мы все их отлично знаем), но кто эти правила нарушает? Мы же сами и нарушаем… думаете, Федорович за десятки лет своей модельной практики до сих пор не знает, что нельзя летать над людьми и машинами??? Глупо даже пытаться такое предположить, но ведь летает же… Сейчас в очередной раз потрем-потрем да и забудем до следующего раза.

KotBarbos
vpan:

Тема безопасности на полетушках ВЕЧНАЯ, сколько раз мы ее обсуждали? А сколько еще будем обсуждать? Я совершенно согласен с тем, что правила надо соблюдать (мы все их отлично знаем), но кто эти правила нарушает? Мы же сами и нарушаем… думаете, Федорович за десятки лет своей модельной практики до сих пор не знает, что нельзя летать над людьми и машинами??? Глупо даже пытаться такое предположить, но ведь летает же… Сейчас в очередной раз потрем-потрем да и забудем до следующего раза.

А что случилось то??? Что Федорыч натворил???

vpan
KotBarbos:

А что случилось то??? Что Федорыч натворил???

Да ничего Федорович не натворил, как обычно, сделал несколько стремных пролетов над крышами автомобилей чем заставил понервничать окружающих. И в конце концов не в Федоровиче дело…

FRUKT

Согласен, что с безопасностью полётов нужно обязательно “затянуть гайки”, всё-таки это не шутки. Все взрослые люди и должны понимать, что летящая с большой скоростью тушка может наломать немало дров при краше, которые были, есть и будут к сожалению. Пусть лучше они будут в полётной зоне, а не на стоянке, где находятся люди и стоят совсем недешёвые машины. А вот по вопросу “поляна только для пилотов” я тоже несоглашусь: пусть приезжают друзья, подруги, жёны и дети, только любой пилот, приезжающий с экипажем, должен по умолчанию доводить до своих пассажиров правила поведения при полётах и чётко оговаривать куда можно ходить, а куда строго запрещено. За полёты над людьми и машинами, когда пилот делает это специально, вешать “люлей” нужно сразу и жёстко иначе рано или поздно кто-нить обязательно прирулит в крышу или капот и не дай Бог покалечит кого-нибудь 😦 .
Всем удачных полётов.

tom_007

Да… товарищи на бойцовках это нечто 😃 Еще пару пролетов над головами и товарищам можно будет объяснять смысл жизни…
Лёх брось хоть пару фот!!!