Пойма - Раменское

Yurich

Что, опять все по пещерам? ТРИ ДНЯ замечательной погоды - а моделисты по-прежнему вымирают?! Может, в “консерватории” проблема?

peter1234
gva43:

Мы не вымираем, нас вымирают…

Кому здоровье позволяет летают, как летали.

А молодёжи мало, это верно. Пытался двух внуков втянуть, за сим сажал…
Не … Планшеты, телефоны…
А хобби изумительное…

Pirog

Я меня дочка родилась не так давно. Но я не сдаюсь, осваиваю гоночные дроны, на них можно летать у дома, и не тратить время на дорогу на поле. В обеденный перерыв летаю, перед работой в 6 утра как то ездил…Адаптация к условиям так сказать. Летал на самолётах 1 раз у нас в Жуковском в этом сезоне. До поймы мне теперь так просто не доехать, не отпустят))

Yurich
Pirog:

Я меня дочка родилась

Поздравляю!!!

new225
Pirog:

** дочка родилась **

Молодцы, поздравляю…

Эти выходные не получились , предстоящие тоже - машинка сказала ой дней на несколько (я даже триммер из деревни приволок), потом наверное опять в деревню 😦

kim51
new225:

Молодцы, поздравляю…

Эти выходные не получились , предстоящие тоже - машинка сказала ой дней на несколько (я даже триммер из деревни приволок), потом наверное опять в деревню 😦

Планирую в выходные ,наконец, посетить пойму если все срастется правильно

arkadievich

Коллеги, лето пришло - видимо пора начинать новый сезон и в этом году “с чистого листа”. Вчера мы с Игорем привели в порядок полосу и контейнер - из имущества остались: косилка (!), две кружки, три ложки, две пачки соли и большое количество шампуров. В этот раз унесли только столбы и крышу, выковыривать бетон из земли не потрудились (фото прилагаю).

Теперь вопрос - будем восстанавливать поляну или оставим как есть?

Мое мнение - столбы без сетки особого смысла не имеют, если их ставить и натянуть сетку, то надо на зиму сетку снимать (желательно и столбы тоже убирать…). Крышу желательно восстановить, все же тень на поле летом весьма полезна. Хранить в контейнере можно только не очень нужные вещи (скажем так малоценку) и расходники, да средства уборки.

Ну а самое главное - желательно обеспечить массовость мероприятий (“все на аэроплан!”), а то купальщиков уже сильно больше, чем авиамоделистов…

pilsudskogo

Доброго времени суток всем хорошим людям. Буду рад присоединиться к вашему сообществу. Недавно собрал свой первый самолет. Случайно обнаружил вашу группу и в субботу уже опробовал поляну на пойме. Приехал около 11 часов, с семьей по дороге на дачу, отлетал пару аккумуляторов, сломал пару винтов при неудачных посадках, получил море удовольствия. Кроме купающихся никого рядом не было. В очередной раз предварительно планирую там побывать утром в следующую субботу.

FRUKT
Yurich:

Что, опять все по пещерам? ТРИ ДНЯ замечательной погоды - а моделисты по-прежнему вымирают?! Может, в “консерватории” проблема?

Юр, как смог выбраться, то сразу приехал. В следующие выходные пока не знаю, много дел нарисовалось, но постараюсь подлетнуть.

21 days later
Yurich

Ну что, удалось полетать в выходные?

kim51
Yurich:

Ну что, удалось полетать в выходные?

Нет,Юра,столько купальщиков понаехало.Не рискнул

Yurich

Теперь ещё и купальщики гробят моделизм. Ну всё против нас! Уйду нафик в шахматы, пока там регистрацию не ввели.

7 days later
erno

Коллеги, а что у вас там в связи с МАКС-ом?
А то меня сегодня в полседьмого с Островецкой луки участковый согнал.
Ну и сказал, что в субботу-воскресенье тоже не стоит.
Похоже, в эти выходные не полетать? (((

FRUKT

Обычно во время МАКСа полёты приостанавливали, но в этом году и без МАКСа почти никто не летал на пойме.

Pirog

Да и без МАКСа расположение полосы на пойме такое себе, опасное так сказать. В Жуковском даже мотопарапланеристы перестали летать.

17 days later
SashaMay

Приветствую!
Хотел в воскресение - 15-го августа пошуметь на полосе, потестировать и сравнить колонки!
Не знаю сколько нас наберется, может 10, может 50…
У кого какие планы? С кем согласовать, что бы без накладок?..

arkadievich

Александр,

проблем и накладок нет, только после представления прошу не забыть мусор с собой забрать и очень желательно не использовать контейнер под туалет…извините за просьбу, к сожалению, народ нынче такой странный пошел…

А так мы всегда рады движухе.
Полосу стричь надо? или звук и так нормально распространяется?

SashaMay
arkadievich:

А так мы всегда рады движухе.

Спасибо!
Мероприятия не состоится, народу нет вообще!
Возможно в сентябре еще раз попытаюсь организовать…

arkadievich:

прошу не забыть мусор с собой забрать и очень желательно не использовать контейнер под туалет…

Обычно заказываю туалетные кабинки в трак сервисе, а для мусора вешаем черные мешки 250л.

arkadievich:

Полосу стричь надо? или звук и так нормально распространяется?

Звук нормально распространяется. Постричь могу, что бы ходить удобнее было, но у меня только триммер…

arkadievich
SashaMay:

Возможно в сентябре еще раз попытаюсь организовать…

Хорошо, будем готовиться к сентябрю, погода располагает.

8 days later
arkadievich

Коллеги, Александр согласился восстановить крышу нашего контейнера в “неуносимом” варианте - из дерева. Мероприятие по оценке качества звуковых колонок в открытом поле, которые он изготавливает планируется через пару недель. Полосу к тому моменту тоже приведем в порядок. Так что милости просим на мероприятие.

3 months later
FRUKT

Ветка живая или уже в архиве?

Yurich

А это зависит от точки зрения…😒

21 days later
Нотан
FRUKT:

Ветка живая или уже в

00199 Ещё немного , ещё чуть , чуть. 00193 Всем здоровья в Новом Году !!!

8 days later
Artur326

Привет друзья и коллеги! Приглашаю на мою персональную выставку воздушных съемок и на презентацию книги «Глубокое погружение в небо». Выставка продлится с 20 января по 27 января. Вход свободный. Будут представлены не только фотоработы, но и авторские разработки - наружные видеоконтейнеры и системы крепления на самолет для съемок в сверхзвуковом диапазоне скоростей и в стратосфере. Также в программу включена демонстрация видеоработ и авторских фильмов. Приглашены известные летчики-испытатели, летчики пилотажных групп «Стрижи», «Русские Витязи» и «Русь».

ДК им. Воровского
г. Раменское, ул. Воровского, д. 4