Монино

Alex-T
ace210:

Я понимаю, что проект сильно секретный, и информации о вашей группе никак не получить, но всё же. Дайте хоть какую нибудь ссылку почитать о Вас, уж очень интересно.

Вот одно время было очень интересно наблюдать этот проект www.argo02.h1.ru

Наш проект не секретный. По поводу секретности я написал по поводу самолетов пролетающий над нами типа самолетов ДРЛО и летающих КП.

По нашему проектe есть сайт yuanaircraft.narod.ru Все желающие могут посмотреть! 😉
Там на странице ЮАН-1 есть видео с испытаний.

P.S. Арго 02 я хотел собрать до того как пригласили в проект. Хороший самолетик.

Alex-T

Большое спасибо всем за понимание и заитересованость проектом!
Кстати, если кто построит ру модель по нашей схеме, будт очень интересно посмотреть. ТОлько сразу скажу что схема не для пилотажных самолетов (хотя по расчетам может сделать кобру)

Ive

Господа, что слышно про легализацию?

yablokov
Ive:

Господа, что слышно про легализацию?

Пишем список.

ДмитрийСмирнов

Всё понял,теперь в Монино только ходить по полю можно и смотреть чтоб два прапора на камазе случайно ненаехали.А да еще можно приехать на кайтеров посмотреть=)как они катаються.

horse427
ДмитрийСмирнов:

А да еще можно приехать на кайтеров посмотреть=)как они катаються.

Что-то с ними проблем не возникает. Или возникают на местячковом уровне, внутрихоббийном. Видать, это “временно”, года 3 уже тусуют, ну и ишОО лет 5 пройдёт. А моделистам стоять-бояться
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Видать я утренний нарушитель, и был, и есть, и буду.
Буду, ибо что-то от этих пешеходов, поперёк полосы ходящих, проблем нет. А от нас есть, нескладуха получается, за секретность то. Ну а про косителей травы, чурок с овцами, их вообще забыли

yablokov
horse427:

Что-то с ними проблем не возникает. Или возникают на местячковом уровне, внутрихоббийном. Видать, это “временно”, года 3 уже тусуют, ну и ишОО лет 5 пройдёт. А моделистам стоять-бояться
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Видать я утренний нарушитель, и был, и есть, и буду.
Буду, ибо что-то от этих пешеходов, поперёк полосы ходящих, проблем нет. А от нас есть, нескладуха получается, за секретность то. Ну а про косителей травы, чурок с овцами, их вообще забыли

По поводу секретности: Касается фотографирования пролетающих мимо самолетов ВВС РФ.
По поводу баранов: Это бараны которыми кормят солдат в Академии.
Если летать в выходные-проблем не будет так как все начальство-дома.
В будни -есстественно на работе.
По поводу кайтеров- вопрос тоже решается ,не переживайте.

Вся проблема в Монино случилась из-за падения радиомодели возле палатки…

horse427

Спасибо, Алексей, ясно и доходчиво.
Просто со своей стороны не хотелось бы своим “вольным” жавороночным поведением кидать тень на нашу братию авиамодельную. Но и встретиться-записаться в клуб у меня тож времени никак…Чуть засветало, я уже в Монино, два акка отбомбил, всё, домой, ибо там уже семья просыпается…Вот така фигня
А 86-й пролетал при мне, но я не фотал, сделал копипаст с форума forumavia.ru. Так что Alex T, про секретность не ко мне, енто всем открыто. Думаю, нормальная колючая проволока и изменение отношения к ВВС, как и всей общей политики руководства РФ как к гражданам, так и вне, поставит точку и закрепит секретность и боеготовность наших вооружённых сил.
Смешно? Мне да…

UncleVic

Ну вообще пролетающий самолет могут сфоткать от Ногинска до Чкаловского. Я думаю их фотки не должны соотносится с нашими полетами. Другое дело, что их не публиковать именно в этом форуме и в этой ветке
Но для контроля за этим нужен модератор этой ветки из числа активных читателей.
Можно того же Яблокова назначить, который и будет вычищать фотки “секретных” объектов.

2Леха: Как тебе идейка? 😝 Чур, ногами при встрече не бить 😂

Игорь_EXTRA
UncleVic:

Ну вообще пролетающий самолет могут сфоткать от Ногинска до Чкаловского. Я думаю их фотки не должны соотносится с нашими полетами. Другое дело, что их не публиковать именно в этом форуме и в этой ветке
Но для контроля за этим нужен модератор этой ветки из числа активных читателей.
Можно того же Яблокова назначить, который и будет вычищать фотки “секретных” объектов.

2Леха: Как тебе идейка? 😝 Чур, ногами при встрече не бить 😂

А с пешеходного перехода (этакады над ж/д путями) на Электричку до Москвы со ст. Щелково фотки пролетающих самолетов вообще СУПЕР получаются 😃
Так что - всё это БРЕД, по поводу фото 😃

sergkulon

Чем больше официоза в нашем хобби , тем больше нас будут нагибать. Хотите всё официально и законно? Ок , получите всё причитающееся от нашего государства. Кто является “юриком” меня поймёт… Кто далёк от этого, лезте дальше в официоз, будете бумажки собирать, а не летать😈

Ive

А кто знает, что за штуковина у Ан’a под брюхом подвешена?

Игорь_EXTRA
ДмитрийСмирнов:

Лыжи нам помогут=)

Помогают однозначно 😃 (фото от 10.03.2008 г.)

Ive

Летающие лыжники 😃
Зато баранов не будет 😃