Монино

MAX-65

Заехал вчера на разведку в начале 6-го вечера, прокатился по взлётке от забора до забора… Постоял послушал радио… около 7-ми уехал… Странно, прекрасный вечер, выходной день и ни души… Зная сколько бывает народу и что очереди взлёта приходилось ждать больше часа (начинал летать здесь на тренере с асфальта ещё весной 2005года… (из за его и завязал сюда ездить), и вечерком в начале сезона ни души!.. Нонсенс… По осени я заплатил 500рэ за страховку, планирую всё же иногда приезжать… Готов вступить в ваш клуб, уже являюсь оладателем членского билета ФАСР за №00231 и полисом страхования общегражданской ответственности ущерба третьим… на сумму 20000руб… Кто нибудь на буднях бывает здесь? Маякните, с удовольствием составлю компанию в любое удобное для вас время…

UncleVic

Ну, на счет членских взносов тут уже писали не раз - обращайтесь к Яблокову
Кстати вот его пост на эту тему
А на счет “никого нет” - все просто летает в основном та часть народу, которая живет в сторону Москвы или в самой Москве.
Никто не решился потратить несколько часов времени на дорогу домой.
А вот 8-9 народ был.

MAX-65
UncleVic:

Ну, на счет членских взносов тут уже писали не раз - обращайтесь к Яблокову
Кстати вот его пост на эту тему

Да не вопрос… Про членские и условия вступления поинтересуюсь у первоисточника, его телефон не секрет… А вот на счёт 9-го при всём желании не мог так как был в Пензе…

r-jet

Всем доброго времени суток!

АСК “РусДжет” официально приглашает все пилотов Аэродрома Монино и всех сочувствующих на крупнейшее авиамодельное шоу этого сезона.
Фестиваль р/у моделей ДОН-2010 будет проводиться с 4-6 июня этого года в г. Ростов-на-Дону.
В рамках фестиваля состоится первый слёт пилотов реактивных моделей «RUSJET MASTERS 2010». Вниманию гостей будут представлены выступления лучших пилотов и статическая выставка радиоуправляемых моделей различных классов и размеров. В зоне мероприятия будет организована стоянка автомобилей и зрительская площадка с необходимой инфраструктурой. Пилотам, желающим показать свое мастерство на фестивале, необходимо подать заявку организаторам.

Более подробная информация о мероприятии здесь: rcopen.com/forum/f22/topic182373

Добро пожаловать на фестиваль!

8 days later
And

Поздравляю Марата с Днем рождения и облетом нового прекрасного (в прямом смысле) самолета. Супер.
Некоторые фото дня сегодняшнего. Мой более подробный фотоотчет в большом разрешении чуть позже.





Вот немного фоток в высоком разрешении.

picasaweb.google.ru/blokmaster2/230910#

OldMan

Уххххх, красотищщщща!!! Марат, мои поздравления!!!

Либерзон
And:

Поздравляю Марата с Днем рождения и облетом нового прекрасного (в прямом смысле) самолета. Супер.
#

Присоединяюсь! Удачных посадок!😁

marat3d=

ВИТЕК, ТЕБЕ КУЧА БЛАГОДАРНОСТЕЙ ЗА ВИДЕО!
СНАЧАЛА ЗАСНЯЛ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЗАМЕРЗ, А ПОТОМ СМОНТИРОВАЛ ПОСРЕДИ НОЧИ!!!:)😎

UncleVic

Фигня вопрос 😉
Пусть будет скромным подарком на ДР 😃

VTR

Марат, поздравляем с облетом нового CARF HAWK!
Как ощущение от аэроплана?

marat3d=

ВИТАЛИЙ, ПРИВЕТ!
САМОЛЕТ СУПЕР!!!
ЛЕТИТ КАК ПО РЕЛЬСАМ, УСТОЙЧИВЫЙ.
ВЕС ПОЛУЧИЛСЯ 12 КГ ПОД 160 ТУРБИНУ, ТАК ЧТО ЛЕТАЮ В ПОЛГАЗА И БАКА ХВАТАЕТ НА 16 МИНУТ!
ТЕПЕРЬ ПРИСТУПАЮ К НАКЛЕЙКЕ ДЕКАЛЕЙ И УСТАНОВКЕ СТВОРОК ШАССИ.

Mambur

Многие не понимают реактивщиков (как и я до некоторых пор). Сам летаю, но не на своих (денег не хватит 😉 ) и понимаю как это здорово! Поздравляю с отличным аппаратом!

MAX-65

Знаете о чём подумалось глядя на это видео? Обратите внимание что у вороны по пять главных маховых перьев на каждом крыле, у птиц в отличие от монопланов два крыла левое и правое а не две консоли… Так вот эти пять перьев, это пальца на руках, ещё раньше, довольно давно, читал, что на эти десять перьев у разных птиц приходится от 30 до 70% подбёмной силы! Именно их пдрезают наполовину водоплавающим в зоопарках, после чего те не могут взлетать…
Так вот подумалось, что ворона летает практически в основном на пальцах, да так виртуозно, представьте эти ощущения, конечно ещё и копчиком подрабатывает не хило, но эти ощущения нам не постижимы… Так вот к чему я это всё? А к тому, что в полёте мы все тоже рулим пальцами и на них 100% виртуальной подъёмной силы… Так что летаем мы как птицы… Вот!

FAV112

Ходят слухи что Академию переводят в Воронеж.(99% информация проверена)
Соответственно,идут лесом и их запреты на полеты на аэродроме.
Кто что слышал,выскажитесь

And
FAV112:

Соответственно,идут лесом и их запреты на полеты на аэродроме.

Бредовые слухи оставьте при себе.
А пока лесом могут идти кто не сдал взносы и не вступил в клуб.
Сейчас в нашем списке, сдавших деньги на страховку 16 человек.
Еще хотелось бы попросить воздержаться здесь от резких высказываний.
Форум читаем не мы одни.

Вячеслав_Старухин

Пока есть Академия, есть хоть какой аэродром. И музей.
Иначе всё это пространство быстро будет застроено.

Ким

Лично я за музей,который не по названию"МУЗЕЙ", а как посещаемое интересное место.Ну,и акакдемия-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!
Я ЗА !!!