Монино

GAD111

Всем доброго время суток, а можно приехать посмотреть как летаете? Просто собираюсь покупать свой первый самолёт на симе отлетал часов 100 и теперь хочется всё увидеть своими глазами.Живу в Северном Тушино и до Митино ближе чем до Тушинского аэродрома и если не трудно можно схему проезда. Заранее спасибо 😒Извините ошибся темой

kolmol

100 часов??? и все еще без самолета. Железная выдержка 😃

UncleVic

Вы перепутали тему. Монино и Митино в разных концах.

UncleVic

Надо Яблокова спросить.
Может он в курсе.

Вячеслав_Старухин
UncleVic:

Может он в курсе.

Конечно, нет.

Столько стараться для того, чтобы организовать полёты.

И вдруг позволить целому табору незнакомцев (“приглашаются все желающие, как с авиамоделями, так и без них”) “вечерние распития горячительных напитков - пива или чего покрепче” и “на пару дней … палатку”? 😃

Кто-то в интернете приглашает, как к себе домой: “Ничего официального, просто предлагаю собраться, познакомиться в реале”.
Вот пусть к себе домой и приглашает, а не на аэродром.

yablokov
Вячеслав_Старухин:

Конечно, нет.

Столько стараться для того, чтобы организовать полёты.

И вдруг позволить целому табору незнакомцев (“приглашаются все желающие, как с авиамоделями, так и без них”) “вечерние распития горячительных напитков - пива или чего покрепче” и “на пару дней … палатку”? 😃

Кто-то в интернете приглашает, как к себе домой: “Ничего официального, просто предлагаю собраться, познакомиться в реале”.
Вот пусть к себе домой и приглашает, а не на аэродром.

Прочитал сайт “авиамоделистов самодельщиков”…
Думаю что при организации сего мероприятия надо было как минимум поинтересоваться у руководителя клуба о возможности проведения последнего…
Поэтому думаю что при проведении слета авиамоделистов-самодельщиков-могут возникнуть некоторые трудности(комендант аэродрома,руководитель клуба,руководитель полетов авиамоделей и так далее)
Существуют правила проведения полетов и проведения мероприятий на аэродроме Монино.Страховок я думаю у людей которые хотят провести мероприятие нет-а по сему вся ответственность ложится на плечи организаторов.
Мой телефон:8(901)5326738
Думаю организаторам следует созвониться со мной или с руководителем клуба Лапиным В.А.😉

Serg-RC:

Извините за вторжение, а вот это мероприятие (www.rc-aviation.ru/component/content/…/343-slet) может состояться или это заблуждение организаторов?

Думаю что это очень глубокое заблуждение организаторов…😁

Fed0r

господа, смешны все и те кто “не пущать” и те кто “все равно будем”. Медом вам что ли намазано на нашем аэродроме? 😃 рядом куча полей … например maps.yandex.ru/-/CNugY9D

UncleVic

ну и поезжайте туда.
Монино - не “заброшенный аэродром” а полоса клуба.
Как сказал Яблоков - без согласования с руководством, полетов не будет.
Просто так знакомиться и общаться, можете приходить.

Fed0r
UncleVic:

ну и поезжайте туда.
Монино - не “заброшенный аэродром” а полоса клуба.
Как сказал Яблоков - без согласования с руководством, полетов не будет.
Просто так знакомиться и общаться, можете приходить.

Как говорится “Уважаемые гости, не забывайте что вы в гостях”. Собственно живу в Монино и поэтому улыбаюсь, читая ваши указания 😃 Спасибо за разрешения, уважаемая “партийная организация” 😃

З.Ы. вы что серьезно? 😃

UncleVic

Серьезнее некуда.
У нас очень строгие договоренности с руководством аэродрома об обеспечении безопасности полетов.
И кроме того, членство в клубе стоит денег.

Почему-то никого не возмущает, что за полеты в Ульянково надо платить. Даже если ты приехал 1 раз.

Еще раз - поле не заброшено! Оно принадлежит армии со всеми вытекающими.

Кстати, хочу вам сказать, что поле, на которое указали вы, тоже не заброшено и у него есть хозяин, которому не очень нравятся хаотичные заезды машин.

Fed0r
UncleVic:

Серьезнее некуда.
У нас очень строгие договоренности с руководством аэродрома об обеспечении безопасности полетов.

по хорошему всех вас (нас) с глиссады Чкаловского надо убирать, невзирая на доводы “да мы низко …”, " не мешает …" и т.п. от греха, так сказать, чтобы нехороший прецедент не вылился в крайне нехорошие законодательные инициативы и силовые меры с показательными наказаниями пойманных

UncleVic:

И кроме того, членство в клубе стоит денег.

это не мои проблемы 😃 видимо “руководство аэродрома” тоже жить хочет 😃 хотите платить - платите.

UncleVic:

Почему-то никого не возмущает, что за полеты в Ульянково надо платить.

Если вы готовы платить, чтобы пользоваться тем, что в принципе бесплатно - платите. Я за то, что платить уместно частному лицу, имеющему землю в аренде или собственности и сделавшему модельный клуб с полосой и всеми удобствами - бизнес есть бизнес, удобства есть удобства. А платить за “воздух” не рационально.

UncleVic:

Еще раз - поле не заброшено! Оно принадлежит армии со всеми вытекающими.

Это мы “деревенские” и без вас “городских” знаем 😃

UncleVic:

Кстати, хочу вам сказать, что поле, на которое указали вы, тоже не заброшено и у него есть хозяин, которому не очень нравятся хаотичные заезды машин.

Что же вы там такое делали что вам неудовольство высказали? 😃 Мне ни разу никто ничего не предъявил

З.Ы. ничего личного, прокомментировал без претензий на объективность

yablokov
Fed0r:

по хорошему всех вас (нас) с глиссады Чкаловского надо убирать, невзирая на доводы “да мы низко …”, " не мешает …" и т.п. от греха, так сказать, чтобы нехороший прецедент не вылился в крайне нехорошие законодательные инициативы и силовые меры с показательными наказаниями пойманных

это не мои проблемы 😃 видимо “руководство аэродрома” тоже жить хочет 😃 хотите платить - платите.

Если вы готовы платить, чтобы пользоваться тем, что в принципе бесплатно - платите. Я за то, что платить уместно частному лицу, имеющему землю в аренде или собственности и сделавшему модельный клуб с полосой и всеми удобствами - бизнес есть бизнес, удобства есть удобства. А платить за “воздух” не рационально.

Это мы “деревенские” и без вас “городских” знаем 😃

Что же вы там такое делали что вам неудовольство высказали? 😃 Мне ни разу никто ничего не предъявил

З.Ы. ничего личного, прокомментировал без претензий на объективность

Игорь я попросил бы Вас если Вы не в курсе дела-оставить Ваши комментарии при себе. Это без обид.
Для членов клуба есть договоренность с РП Чкаловский и с руководством части(номер по понятным причинам называть немогу)
Поэтому любые несанкционированные полеты будут пресекаться руководством клуба,комендантом и т.д.
Живете Вы в Монино или не живете-это ни о чем не говорит.(для примера Валентин Солецкий(тоже житель Монино и руководитель кружка того же Монино) является членом клуба при Академии ВВС.
Так же все члены клуба застрахованы,список членов находится у руководителя.
Хотите летать вне клуба-пожалуйста(но со всеми вытекающими последствиями)
Надеюсь я очень внятно все пояснил(думаю что в крайний раз)😃

Fed0r
yablokov:

Игорь я попросил бы Вас если Вы не в курсе дела-оставить Ваши комментарии при себе.

мои комментарии относились всего лишь к забавным заявлениям 100%-х гостей нашего славного городка и аэродрома 😃

yablokov
Fed0r:

мои комментарии относились всего лишь к забавным заявлениям 100%-х гостей нашего славного городка и аэродрома 😃

Парни давайте жить дружно.У нас есть общее увлечение и это здорово!😉

Fed0r
yablokov:

Парни давайте жить дружно.У нас есть общее увлечение и это здорово!😉

+100 никто не спорит … на самом деле философски я пытался навести на мысль - сложно установить порядок там, где нет законного права и т.п. … было бы неплохо, если бы такое право у кого то получилось с возможностью организовать клуб, полосу с закрытой территорией, правилами и т.п.

😉

yablokov
Fed0r:

+100 никто не спорит … на самом деле философски я пытался навести на мысль - сложно установить порядок там, где нет законного права и т.п. … было бы неплохо, если бы такое право у кого то получилось с возможностью организовать клуб, полосу с закрытой территорией, правилами и т.п.

😉

Попробуем это сделать в будующем году.Правила,полоса,договоренность уже есть ,дело осталось за закрытой территорией.

Fed0r
yablokov:

Попробуем это сделать в будующем году.Правила,полоса,договоренность уже есть ,дело осталось за закрытой территорией.

увы должно быть ПРАВО, остальное незаконно

And
Fed0r:

увы должно быть ПРАВО, остальное незаконно

ПРАВО летать нам в Монино дал начальник Академии, при условии обязательной страховки пилотов и членства в клубе Академии. Членство в клубе предпологает некоторые взносы и соблюдение правил безопасности. В частности, кроме как за страховку я заплатил за покос ВВП из общественных денег.
Отсюда следует что все вопросы организации мероприятий на полосе должны быть согласованны с Авиаклубом. А аэродром Монино не заброшенный, и в случае предполагаемых мероприятий требует согласований и разрешений на основе правил Авиаклуба.