Монино

Сергей-К

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи, семейного благополучия и конечно же спокойных полетов! В новый год с новым самолетом!

Vladimir49

С новым Годом . Здоровья , настойчивости ,общения ,в душе будьте молодыми. . .

27 days later
Olegfpv

Очень жалко, поле реально могут отдать под застройку, хотя запрещено строительство в зоне глиссады , а может можно если частные 1-2 этажные дома. Пролетая рядом я замечал перед музеем заброшенные места, вот походу гаражи .

Albert

Давно не летал, вчера попробовал сунуться в Монино. Дорог практически нет - раздолбанные колеи, местами с огромными лужами. При мне легковушка выбиралась задом. Сам на “Берлинго” проехал, но такого экстрима повторно не хочется (высота ледяных бортиков у луж 20-30 см).
При мне пробовал взлететь новичок, сам пускал “Реактор” на лыжах - дико колбасило, на пробеге не мог развернуться из-за ветра, переворачивало. Плюнули и свалили.

Olegfpv

Вот фото от 7.02.16
Как я понял теперь это до мая, а мой самолет только с полосы может взлетать


vasy196969
Olegfpv:

Очень жалко, поле реально могут отдать под застройку, хотя запрещено строительство в зоне глиссады , а может можно если частные 1-2 этажные дома. Пролетая рядом я замечал перед музеем заброшенные места, вот походу гаражи .

Монинский музей трогать не будут!Только что слышал в новостях по России 2.

1 month later
san_AA

Наверно, скоро придёт пора полётов. Что там творится на полосе?😃

strekoza

Состояние ВПП на 19.03.2016. На въезде со стороны гарнизона, возле учебного узла связи лежало дерево, сейчас его частично убрали и сделали объезд, шлагбаум возле гостиницы открыт. Полоса от “Чайки” до музея представляет собой замерзшее мессиво из снега на нескольких колеях от автомобилей. По бокам с обеих сторон ВПП асфальт, припорошеный слегка снегом, то ли чистили, то ли так интересно тает, не знаю. Высота снежного покрова на большой полосе 10-12 см, на второй полосе 15 и больше, за полосой более 25 (линейка не достала до земли). Думаю, взлететь и сесть на полосу сейчас довольно сложно, если только по тем расчищенным полоскам в метр-полтора шириной и то можно шасси поломать.

Olegfpv

В этом месте Пилотажники( на фото от Ольги) не летают. В деревья легко залететь. Им нужно большое поле ближе к забору , а не дорожка вдоль деревьев и за спиной музей. Но наверно и само поле тоже еще в снегу. С колес не взлететь…, хотя… может можно и найти место.
Место стало стремное для полетов. Буду летать очень аккуратно не мелькая на людях. Были жалобы от местных жителей котеджей когда с музыкой на бензинычах летали. (рассказывали) . А так же само место просто запрещено для полетов. Нужно в закрытую тему уходить для обсуждения.

strekoza

Олег, на поле пройти и проехать очень сложно, а ногами и с маленьким ребенком еще сложнее. И оттуда точно не взлететь. Там еще больше снега. Если только со стороны коттеджей сунуться, но мне туда далековато:)

san_AA
Olegfpv:

В этом месте Пилотажники( на фото от Ольги) не летают… Были жалобы от местных жителей котеджей когда с музыкой на бензинычах летали. (рассказывали) . А так же само место просто запрещено для полетов. Нужно в закрытую тему уходить для обсуждения.

Сами придумали или как?

Olegfpv

Ждем Апреля. Обещали скоро будет. Пока летаем с плит в Рязанском направлении. А вообще идеальное место для полетов это Морозово. Мы там летали не раз , но ВПП 400 метров все разбито, требует замены полотна. Эфир чистый, зона для полетов чистая. Так же на Вертолете если летим то залетаем туда с посадкой для осмотра.

san_AA:

или как?

Или…Как. Слышал

san_AA

И какое отношение, это видео имеет к Монино?😵

Olegfpv
san_AA:

И какое отношение, это видео имеет к Монино?

Для тебя никакого. И вообще уважаемые форумчани. Что вы такие злыдни? Не забывайте , что с апреля нас можно законно просто выкинуть с Монино. Поэтому присматриваем другие безопасные места.

san_AA

Тыкать будешь себе в одно ме…😃

Olegfpv

ВедиТе. Себя нормально, а не делать замечания форумчанам на общедоступном форуме, а то начинают встревать и потыкать везде в каждом слове, а как ему ответят, так сразу бычатся начинают. Не забывайте про приличие и уважение к коллегам. Я говорю то что слышал в общении с пилотами и местными . И не нужно говорить что сам придумал.
А про тыканье в одно место от Вас , это уж слишком грубо и считаю как наезд . На “ты” имею право называть своих коллег. ЧТо за дедовщина на форуме?

san_AA

Не знакомым “коллегам” как Вы выражаетесь тыкать, как минимум не прилично. Бычить, это сразу видно воспитание 90-х годов. По делу есть, что сказать про Монино?

strekoza

Мальчики, не ссорьтесь:) По Монино можно сказать одно: ВПП еще не готова к полетам, слишком много снега и льда. Как подтает, напишу.

Olegfpv
strekoza:

Мальчики, не ссорьтесь

Никто не ссорится Ольга. Просто некоторые требуют к себе особого внимания .

san_AA:

Не знакомым “коллегам” как Вы выражаетесь тыкать, как минимум не прилично.

san_AA:

себе в одно ме…

А это прям прилично.

PS
Людям свойственно исправлять чужие ошибки, а свои не замечать
Не стоит превращать дискуссию в осуждение вашей обиды на собеседника.
Грубость проявляет тот человек, который не имеет в свое оправдание достойного аргумента
Анонимность виртуального пространства помогает вести себя чрезмерно грубо.