Монино

Сергей-К

Подленькие одуванчики поперли под конец лета - совсем не дают летать.

Albert

Это все было на моих глазах: из-за забитой турбины не удалось уйти на второй круг, повреждение шасси при посадке вне полосы.

masj-64

Всем привет! Вы сегодня летали? завтра собирается кто на поле?

Сергей-К

Посадка была по сути по ветру по причине пролета большой группы вертолетов в сторону Чкаловская, которые шли на небольшой высоте (40-50 метров) практически над полосой. Заходить на посадку под ними, равнозначно получить крэш. И откуда они взялись…? В таких случаях, когда есть кому посмотреть на небесные окрестности, надо назначать его временным руководителем полетов, что бы вовремя предупреждал об опасности. В Монино это все очень актуально. Авиатехника может пролететь внезапно над местом наших полетов. Когда вижу приближающийся самолет, всегда стараюсь быстрее посадить модель во избежании неприятностей, но иногда можно и не увидеть. Повреждения незначительные, все восстановлено, самолет в полной боевой готовности. В воскресенье большие полеты. Погоду надо ловить!

Albert

Несмотря на сильный ветер, день оказался продуктивным и насыщенным.
Выкосили полосу, Сергей слетал на Ме 109.


Не летал, но настраивали:

То же с моделью “из коробки”:

Сергей-К

Дима, видели Ваши парные полеты - красиво! Такое впечатление, что два самолета с одного пульта управляются!

Igor-D

Сто лет не был в Монино. Альберту и всем, кто причастен к покосу полосы, огромное спасибо! На неделе тоже собираемся выбраться на мелких самолетах полетать.

Сергей-К

Друзья, с Днём Авиамоделиста! Удачных полетов, приятных общений, хорошей погоды и многого другого для нашего хобби!

ivan19891

Всем привет наконец то я смог выбраться на поле ))! Кто поедет в это воскресенье?? И в какое время?

Igor-D

Мы сегодня тоже наконец-то выбрались. С погодой очень повезло.

Igor-D
boss:

А мы все ни как.

Надо будет обязательно собраться нашей старой, доброй компанией.

boss
Igor-D:

Надо будет обязательно собраться нашей старой, доброй компанией.

Обязательно.

ivan19891

Завтра с утра буду часов в 10)) есть желающие?

Albert

Сегодняшний “МАКС” в Монино удался.

Помогли новичку настроить тренер.

Самолет полетел, но при посадке уклонился вбок, зацепил траву. Повреждения моторамы и стабилизатора.

Мне везло: потоки шли чуть ли не от земли.

Надеюсь, завтра компания будет не хуже.

Igor-D

Мы сегодня не смогли. На МАКС ездили.

Albert

Ну и ну: все воскресенье на поле один.

Сергей-К
Albert:

Ну и ну: все воскресенье на поле один.

Кошмар!!!

masj-64

В воскресенье собирался, но семья уговорила съездить на МАКС. Восторгу нет предела…

Сергей-К
masj-64:

В воскресенье собирался, но семья уговорила съездить на МАКС. Восторгу нет предела…

Так вот где все были в воскресение.