Монино

Albert

Этот двигатель так и не удалось привести в чувство.

Кто только не летает у нас…

18 days later
Albert

Утром и вечером пробовал летать, но ветер был слишком сильным.
Какая-то зараза изъездила всю ВПП. Особенно досталось полосе-дублеру.

2 months later
9 days later
san_AA

Был отличный формат форума, а стал полным го.ом!!! Как в той поговорке не можешь ср.ть, не мучай жопу!

7 days later
gotics

и так народу было два человека теперь и они свалят

gotics

вк фб телегу сделать чат можно летают одни и те же

Нотан

вк фб телегу сделать чат можно летают одни и те же=

Можно и в вацапе по паре слов писать , а потом по сотне сообщений стирать.

так и здесь привыкается быстро (ИМХО)

1 month later
Дядя_Витя

Привет всем Монинским пилотам. До меня дошли слухи, что радио-обстановка в Монино стала никудышней. Слышал, что два самолета подряд разбили по неизвестной причине. Похоже, что Чкаловский прикрыли какой-то системой РЭБ. У кого есть сведения отзовитесь. Больно площадка мне по сердцу, жалко будет покидать.

smg2000
  1. До завершения СО летать в Монино не стоит (не стоит мешать дядькам работать в зоне “Ч”, они и так там злые)
  2. С 1 мая вся территория аэродрома переходит музею. Территория аэродрома будет перекрыта по периметру для въезда и прохода. Обещали, что охрана музея будет яростно бороться с нарушителями периметра и принимать меры против любых леталок. (информация лично от директора музея Монино)
Алексаныч

Можно в принципе в Кольчугино к Юрию, но нужно собирать народ и потрудиться на поле ибо полоса только называется “асфальто-бетон”, а так щебень залитый битумом. В прошлом году заехал с 3-х метровым планером, но не летал - сажать страшно.

san_AA

Где Монино и где Кольчугино! Несоизмеримые расстояния…

hottab

Приветствую, приглашаем вас к нам на Балашихинскую ВПП.

pilot_strizhi
smg2000:
  • До завершения СО летать в Монино не стоит (не стоит мешать дядькам работать в зоне “Ч”, они и так там злые)

  • С 1 мая вся территория аэродрома переходит музею. Территория аэродрома будет перекрыта по периметру для въезда и прохода. Обещали, что охрана музея будет яростно бороться с нарушителями периметра и принимать меры против любых леталок. (информация лично от директора музея Монино)

Дима, все не так критично, как ты пишешь. Рэб никто не включает постоянно, ибо тогда вся округа просто без связи останется! По поводу самолетов ни у кого вопросов в Монино нет! Вопросы к квадрокоптерам. Позавчера летал над музеем, проблем со связью нет. Аэродром уже передан музею, но средств на его освоение нет! Закрыть дыры и выставить охрану - это в плане пока. И то, при наличии финансирования от МО. В свете последних событий это может отложиться на неопределенный срок. по поводу ловить моделистов - это тоже не правильная информация. Директор говорит о взаимовыгодном сотрудничестве. Это или аренда или полеты на праздниках… Все это обсуждаемо.

smg2000

Для полётов на территории музея необходим Договор с неким АНО от авиамоделистов. Директор предложил три варианта:

  1. Моделисты на безвозмездной основе летают на мероприятиях музея. Перед мероприятием музей допускает пару тренировочных дней.
  2. АНО авиамоделистов несёт расходы по организации мероприятия 50/50. Так же музей допускает пару тренировочных дней перед мероприятием.
  3. Если моделисты хотят тренироваться, либо проводить какие то свои мероприятия на территории музея, то пусть берут часть территории в аренду. Естественно через Договор юр.лиц. Т.е. посыл был таков: Всё должно быть законно. Берите территорию в аренду через оценщика МО, заключив Договор между юр.лицами. Получайте все разрешительные документы на проведение полётов авиамоделей и только тогда летайте. Иначе никак.
san_AA

1 пункт, это одноразовое условие? За эту безвозмездность наш какой интерес? АНО = Авиамодельная некомерческая организация = замудахаетесь собирать бумаги и открывать. У меня такая открыта. 2 пункт, какого мероприятия? Я так понимаю музейного мероприятия? И какие могут быть расчёты расходов 50/50? И опять же наш какой интерес? Одноразовый? 3 пункт, это вообще не приемлимо.

HS125
san_AA:

3 пункт, это вообще не приемлимо.

Почему? В Шебанцево в свое время так и было. Был договор аренды площадки с колхозом владельцем. И денги за аренду колхозу платили. Тогда только разрешительные документы для полетов не надо было. А в Монино согласно последних требований надо так как рядом аэродром действующий МО и соответственно его диспетчерская зона.

san_AA

Вы маленькие пунктики упустили из пункта №3. -в аренду через оценщика МО = вы не представляете какая это будет сумма!

  • заключив Договор между юр.лицами = для этого нужна регистрация юр. лица, кто возьмёт на себя эту ответственность и ношу?
17 days later
smg2000

Приветствую Всех пилотов Монино. Если кто не в курсе, мы на асфальтовой ВПП давно уже называемся авиамодельный клуб “Живущие небом”, хоть и не имеем государственной регистрации, всё же какая никакая общественная организация. Так же мы являемся соорганизаторами ежегодного Авиамодельного фестиваля многомоторных самолётов “Большие гуси”, проходящем в г. Старица. По поводу наших переговоров с админстрацией музея Монино хочу сообщить, что нас приглашал на беседу зам директора по науке Калиничев Юрий Леонидович. Темой беседы должно было быть проведение авиамодельных фестивалей на территории ародрома Монино. и наша помощь в их организации. Но так получилось, что разговор зашёл о наших насущных проблемах таких как полёты на аэродроме Монино. Я уже писал выше предложения от администрации музея, основным посылом которых был Договор исключительно только между юридическими лицами. По этому появилась идея обратиться в Федерацию авиамодельного спорта г.Москвы, имеющую статус региональной общественной организации. Сори за много букв. По результатам сегодняшних переговоров с Президентом РОО «ФАСИММ» (Региональная общественная организация «Федерация авиамодельного спорта и моделизма города Москвы»):

  1. Федерация готова принять наш Авиамодельный клуб «Живущие небом» в состав ФАСИММ как общественное объединение «Авиамодельный клуб «Живущие небом». Таким образом мы решаем вопрос регистрации юр.лица. Для этого нам необходимо:
  2. Выбрать Совет Клуба, в который войдут люди, представляющие как нашу ВПП, так и «Зелёнку», выбрать руководителя Совета Клуба. Совет Клуба будет оперативнее принимать решения и сообщать участникам Клуба о различных изменениях и нововведениях, касающихся наших полётов.
  3. Написать письмо-заявку на имя Президента РОО «ФАСИММ» для принятия нас в состав.
  4. Составить список членов нашего Клуба. Далее: РОО «ФАСИММ» делает Приказ о принятии нас в состав организации. От имени РОО «ФАСИММ» мы заключаем с Музеем «Монино» Договор «О совместном проведении мероприятий», в рамках которого мы обязуемся принимать участие в мероприятиях музея Монино статической или динамической экспозицией. Список мероприятий нам музей предоставит. Естественно мы с Вами совместно его согласуем. В рамках подготовки к этим мероприятиям мы проводим тренировки на территории (аэродроме) Музея «Монино». Таким образом мы легально тренируемся на территории аэродрома. Я понимаю, что рядом глиссада и т.д. Но, надеюсь, что это всё решаемо. Для этих надежд есть определённая основа. Если кому интересно - пишите в личку, свяжемся и пообщаемся.