Монино

ДмитрийСмирнов

Пилот оказался не из робких!!! После таких испытаний!!! СЛАВА ЛЁТЧИКАМ-ИСПЫТАТЕЛЯМ!!!

СКЛЯРЫЧ
ДмитрийСмирнов:

Пилот оказался не из робких!!! После таких испытаний!!! СЛАВА ЛЁТЧИКАМ-ИСПЫТАТЕЛЯМ!!!

Пилот вылез,спокойный как будто с велосипеда упал!

san_AA

Кто этих уродов, пустил туда на машинах??? Что за бардак опять творится в Монино???
А “пилот” как вы его называете, упал видимо давно и не с велосипеда. :)Всё хи-хи, да ха-ха.😠

yablokov
san_AA:

Кто этих уродов, пустил туда на машинах??? Что за бардак опять творится в Монино???
А “пилот” как вы его называете, упал видимо давно и не с велосипеда. :)Всё хи-хи, да ха-ха.😠

Саша ты поаккуратней в выражениях,эти люди директор клуба и члены того же клуба.Мы с Вами являемся то же членами этого клуба.Благодаря Лапину Владимиру(который там присутствовал во время испытаний)и мы пользуемся аэродромом.
Так что попрошу уважительно относиться ко всем пользователям аэродрома.😉

san_AA

Я конечно, как говорят-Извиняйте, за наезд на директора. :)Но если им разрешено кататься на машинах по полосе, а мы тоже члены клуба, так тогда и нам нужно разрешить месить колёсами взлётку.😉

ace210

А что автор этой этажерки выбрал схему “Утка”? Насколько я знаю эта схема не очень устойчива по тангажу. Есть более классические и безопасные схемы.

Дайте ссылку на автора. У меня в свое время тоже был энтузиазм построить СЛА.

OldMan

Я, конечно, тоже, как говорят - извиняйте, но “что позволено Юпитеру не позволено быку”… 😉

Tobish
dimitr:

Пилот сидит прямо за двигателем, в потоке воздуха неслабом. Так и сопли недолго подцепить.😁

главное, это рот не открывать… иначе сквозняком может кишечник постудить…😉

но поступок смелый… но еще больше, совершенно безбашенный…😎

yablokov
san_AA:

Я конечно, как говорят-Извиняйте, за наезд на директора. :)Но если им разрешено кататься на машинах по полосе, а мы тоже члены клуба, так тогда и нам нужно разрешить месить колёсами взлётку.😉

Сань хорошь баламутить! Надо было просто сказать им что бы не портили взлетку колесами автомобилей.😉

ДмитрийСмирнов

Да ни чего там с взлеткой не случилось=)Просто два раза с пробуксовкой развернулись😁 на"копейке"😁😁😁

yablokov
ДмитрийСмирнов:

Да ни чего там с взлеткой не случилось=)Просто два раза с пробуксовкой развернулись😁 на"копейке"😁😁😁

Ну слава Богу!!!

Ive

:oДим, чего, опять катком работать пришлось?

ДмитрийСмирнов

Нет:PДа на поле к счастью заезжали всего три-четыре машины и те из сопроваждения летательного аппарата 😛

FUNKE_HOBBY

Судя по последним испытаниям таких аппаратов (Автожир… если кто помнит собирали по всему полю и т. д.). На ВПП должно быть максимум две машины - Скорая помощь и МЧС (Красного цвета). Как-то наши одноклубнеги не подготовились… 😈

yablokov

Не знаю обрадуетесь Вы этому или расстроитесь-но я должен сообщить следующее:
Сегодня Начальник Академии ВВС им.Гагарина подписал разрешение на полеты в Монино.НО: Я должен составить подробную инструкцию по ТБ.
Но самое главноез-наши модели должны быть застрахованы на предмет нанесения ущерба третьим лицам.
Вот так господа…
У кого не будет страховки-с поля погонят…
Сам я конечно в шоке,но делать нечего надо искать знакомых страховщиков.
У кого какие мысли?😉😃😃😃

Ive

Мыслится, что это всё равно, что полеты запретить. В своё время озадачивался страховкой для велосипедистов… Затянулось примерно на два года, решилось практически случайно.

hobbit

это как понимать, простите? модель застрахована на предмет нанесения ущерба третьим лицам…
если МОДЕЛЬ застрахована, то уж от нанесения ущерба третЬИМИ лицами. но это бред.
если третьи лица должны быть застрахованы, то модель тут не причем- пусть идут и страхуют себя и своё. но тут тоже мы с боку припеку.
а вот если от пилотов потребуется расписка в том что он несет ответственность за все причиненные нарушения, то это уже что-то типа осаго получается.
а какого-то реестра моделистов и моделей, как я знаю у нас не существует. в штатах есть какой-то АМА реестр.
корни судя по всему растут из печального случая разрушения построек при подготовке к МАКСу. тогда долго искали ответственных.

но все равно вот ведь блин придумка то какая…
да, а кстати, кто контролировать будет? и есть ли типовой бланк страховки или еще что-то. а то закон какой-то местечковый придумали, а на основании чего он действует и кто его контролирует никто не знает.
и вообще, рядом с аэродромами и аэропортами жилых построек быть не должно.

СКЛЯРЫЧ
hobbit:

и вообще, рядом с аэродромами и аэропортами жилых построек быть не должно.

Да,только аэродром то официально не работает!!!
А насчёт страховки думаю так,может и ботинки застраховать,от нанесения ущерба,кому нить пинка отвесил,Оп,а страховая выплатила!
Помоему чушь полная,я поинтересовался у знакомого страхового агента насчёт страхования модели,он когда где то с третьего раза понял чего страховать то надо,сразу дал отказ,говорит,уж больно ненадёжная штуковина,и не одна страховая компания не подпишется!
Так что,нефига не выйдет!
И вобще,страховать транспортное средство,будь то воздушное наземное или водное,нужно лишь при наличие соответсвующих документов,с указаными в них номерами и моделью агрегатов,типа свидетельства о регистрации,а тут чего предъявишь,чек на комплектующие из магазина?
Не прокатит!
Нужно искать третье решение,без страховки!

san_AA

В стране нет такого закона, посему нет СТРАХОВКЕ.
Короче пош… он сами догадываетесь куда. Когда коту делать нечего он яй… себе лижет. Я смотрю, чем больше организовывают, тем больше на дур дом становится похоже.
Летали без его разрешений и будем летать. Кайтеры смотрю на его запреты ложили…
Хотя идея начальника “Чукотки” напрягает.

And
san_AA:

В стране нет такого закона, посему нет СТРАХОВКЕ.
Короче пош… он сами догадываетесь куда. Когда коту делать нечего он яй… себе лижет. Я смотрю, чем больше организовывают, тем больше на дур дом становится похоже.
Летали без его разрешений и будем летать. Кайтеры смотрю на его запреты ложили…
Хотя идея начальника “Чукотки” напрягает.

Александр, “начальников” уважать надо и уметь с ними договариваться, а Вы сразу в бутылку лезете. Владимир Лапин вполне адекватный человек, который всегда шел нам навстречу.

yablokov:

У кого какие мысли

Прекратить флуд некоторых по этой теме. Думаю, не было бы флуда, не было бы и проблем.

DimkaP
san_AA:

…Летали без его разрешений и будем летать…

На еродроме Случайный.😉

По теме:
При полетах на параплане за (серьезной) границей оформлялся полис страхования персональной ответственности (ес-но на пилота, а не на параплан).Страховался в РЕСО лимит 50000USD на 20дней стоил 5.17USD.Без этого летать бы не разрешили.

А в Австралии инструктора предупреждали, что при посадке на частную территорию при выборе - садиться к овечкам или к лошадкам, садитесь к овечкам, а то лошадка испугается, побежит, сломает ножку - и никакой вашей страховки не хватит, ибо стоит лошадка лимон баксов.

san_AA
DimkaP:

На еродроме Случайный.😉

И ТАМ тоже. Тем более, что его власть туда не распостраняется.😁

СКЛЯРЫЧ

Я думаю так,давайте заканчивать все эти дебаты,потому как к хорошему они не приведут,надо решать вопросы путём переговоров,а так же взаимовыгодных решений,для всех!😃
(КРОМЕ КАЙТЕРОВ).😠