Стадион "Наука"

iFly

Ребят, валики в наличии, пробовать надо, вопрос - БУДЕТ ЛИ ПОГОДА? Ясно, что до НГ на лёд выходить опасно - с такой погодой провалимся в воду нафиг. А когда морозы устаканятся - видно будет. Может и не валик нужен вовсе (замерзнет через пару метров катания по льду)…

iFly
simakov:

31.12.2011 11:30 Навожу праздничный антураж лётной технике.

К этому времени подгребу на Науку. Совершенно нет желания лезть на неокрепший лёд. Беру Зума и Яка. А также бенгальские огни с целью прилаживания к законцовкам Зума. Ну а там - как свезёт. Автомобилисты планируют сбор в 12 в лесу.

RuslanG

блин хочу летать, но и с автомобилистами пообщаться, что делать то

iFly

Итак, предновогодние полетушки состоялись. Несмотря на то, что НЕКОТОРЫЕ опоздамши часа на два от времени, которое сами же и назначили😈.Летали, лазили по деревьям аки обезьяны… В общем, весело всё получилось! С Новым Годом всех форумчан и не только!!! Полный архив фото вот тут files.mail.ru/S23IYM (ахтунг, объем около 250 метров!!!)

simakov

Таки я вас поздравляю с Новым годом! И сообщаю что у нас теперь есть клубная ВПП на льду размером: полётная зона 24х6метров, пилотная зона 16х3метра. Ура!!!

Crash_from_Koptevo

Макс!С новым!А с какой стороны подходить туда?Через аллею иль со стороны стадиона?

simakov
Crash_from_Koptevo:

Макс!С новым!А с какой стороны подходить туда?Через аллею иль со стороны стадиона?

Через аллею дальний угол пруда от к-т Байкал.

Теперь клубная ВПП на льду размером: полётная зона 24х6метров с разметкой и 40х7, пилотная зона 16х3метра. Ура!!!

iFly

Обе ВПП облётаны. Вчера и сегодня интенсивно. 40- метровая годится для крупных моделей - я ее проверял с помощью своего ЯКа (около 1100 мм размах, кило двести взлётный), длины ВПП для пробега вполне хватает. 24-метровая - для всяческой “мелкоты”. Обе полосы ровные, лыжи на модели ставить нет смысла, всё взлетает/садится с колёс. Наличие осевой разметки дисциплинирует и приучает взлетать /садиться ровно и красиво. Не только самолётам, но и вертолётам кстати. Максом, например, освоен самолётный взлёт с рулёжкой, разбегом со скольжением на кончике лыжи и плавным отрывом. Так что, господа, милости просим!!!

RuslanG

да проезжал сегодня мимо, полосу активно использовали конькобежцы а мелкую просто дети раскатывали ногами, предлагаю ее песочком посыпать, и катать ни кто не будет, и нам садиться приятнее, вплане тормозить не в сугроб

Командор
iFly:

Обе ВПП облётаны. Вчера и сегодня интенсивно. 40- метровая годится для крупных моделей - я ее проверял с помощью своего ЯКа (около 1100 мм размах, кило двести взлётный), длины ВПП для пробега вполне хватает. 24-метровая - для всяческой “мелкоты”. Обе полосы ровные, лыжи на модели ставить нет смысла, всё взлетает/садится с колёс. Наличие осевой разметки дисциплинирует и приучает взлетать /садиться ровно и красиво. Не только самолётам, но и вертолётам кстати. Максом, например, освоен самолётный взлёт с рулёжкой, разбегом со скольжением на кончике лыжи и плавным отрывом. Так что, господа, милости просим!!!

Лёш, а фотокарточки будут? Я думаю на тренерок (120 см.) поплавки поставить для снега, или не стоит? Как копытце заднее правое толчковое поправится - сразу ввысь!

RuslanG:

… предлагаю ее песочком посыпать, и катать никто не будет, и нам садиться приятнее, вплане тормозить не в сугроб

И несколько растяжек по периметру!

RuslanG
Командор:

растяжек по периметру!

ага Ф1 ыыыы

iFly
Командор:

Лёш, а фотокарточки будут? Я думаю на тренерок (120 см.) поплавки поставить для снега, или не стоит?

Фоток не делали. Если только у местных жителей спросить))) Поплавки поставить можно. Я так на своём планерке сделал- рулит. Вырезал из пенопласта розового (техноплекс называется), насадил на стойки из проволоки (велоспицы) а спицы резинками притянул к фюзу. Только у тренерка твоего скорость - не как у моего планерка))) улетят лыжи))) Чини копытце - полетаем полюбому)))

atlantis

Всем здравствуйте! А возьмёте новичка с TW-745-1 Cessna? Длина 750, размах 940, электричка. Первая модель))). Наконец, нашел время заняться).

Командор
iFly:

Только у тренерка твоего скорость - не как у моего планерка))) улетят лыжи)))

Да парняга один прикупил такой же в качестве первой модели, покрасил краснухой, поставил лыжи и сразу полетел. Доволен как слон. Видео с ним мне прислали, нормалёк.
А со льдом-то как? Погода странная, стремновато! Это только дед Санько ничего не боится!

RuslanG

да вроде морозы , нормально, народ шастает туда сюда

Командор

Да народ Ща безбашенный, ему пофигу где шастать, могут и по воде, аки по суху. На рыбачков ориентироваться также не стоит, это же нырки, самоликвидаторы и пр. Если у бережка стоять, то ещё нормалёк, а ежели зенесёт на середину пруда или дальше?

iFly
Командор:

А со льдом-то как? Погода странная, стремновато! Это только дед Санько ничего не боится!

Без проблем абсолютно. Позавчера-вчера отлетали по целому дню практически. Дядя Саша приземлялся вообще куда хотел. Это мы - на полосу строго, а он - куда придется))) И на середину пруда и на противоположный берег. Ходил потом за самолёткой - не провалился)))
Да, кстати - кто сегодня будет летать - есть смысл попросить лопату у Макса, полосы почистить. Ибо вчера снег шел. Я сегодня - пас.