Налог с посылки (сроки и размеры)

Alex13

Добрый день всем !
Жду пару посылок в течении ближайших недель.
В сумме будет точно больше 10т. р.
Согласно статье :
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Вопрос - как исчисляется эта самая неделя .
Можно - с понедельника по воскресение, а можно и с 1 по 7 день месяца…
Если одна посылка придёт в эту пятницу, а вторая в понедельник следующей недели - то как … 😵

Invisible

Ничего не будет. Нет системы, отслеживающий стоимость и периодичность получения посылок. Мне приходили посылки суммарной стоимостью гораздо больше 10000 руб в один день.

Alex13

Спасибо ! Будем надеяться… 😉
Набрёл на какие то коментарии к таможенному кодексу:

Если неделя или месяц не названы как календарные, то неделя считается как семь дней, а месяц определяется по количеству дней в соответствующем календарном месяце. Например, срок, начинающийся во вторник, окончится в понедельник последней недели срока, если срок исчисляется неделями (соответствующий день исходя из того, что календарная неделя — это период времени с понедельника по воскресенье). Для исчисления месяцев срок, начинающийся, например 3-го числа, окончится 2-го числа соответствующего месяца (по тому же принципу — месяц начинается первого числа и заканчивается в последнее число, но не первого числа следующего месяца). Единственное исключение из этого правила — если в месяце окончания срока нет соответствующего числа, то днем окончания срока будет являться последний день такого месяца. Например, срок, начинающийся 30-го или 31-го числа какого-либо месяца, окончится 28 (29) февраля, если на февраль месяц приходится день окончания срока.

XVortex
Invisible:

Ничего не будет. Нет системы, отслеживающий стоимость и периодичность получения посылок. Мне приходили посылки суммарной стоимостью гораздо больше 10000 руб в один день.

А про это что скажете ? rcopen.com/forum/f23/topic100746

RACER=
XVortex:

А про это что скажете ? rcopen.com/forum/f23/topic100746

Ну просто человеку не повезло, на собственном опыте знаю, что такого практически не бывает, это случай один из ста.

undead

Вот только что прошла таможню вторая за неделю посылка с общей заявленной стоимостью больше 10 тыр. - без проблем, но это в Москве.

igrushkin
undead:

это в Москве.

ключевое слово - Москва. в регионах таможенники более внимательные и гавнистые. Почитайте хотя бы историю про передатчик в Липецке

Invisible
XVortex:

А про это что скажете ? rcopen.com/forum/f23/topic100746

а там с человека денег срубили… 😃 сразу вопрос возникает, почему считали даты, когда посылки попадали на таможню? почему не даты отправления или получения? Тем-более у нас посылки лежат по неделе (а то и две) в закрытой таможенной зоне.

Alex13
Invisible:

сразу вопрос возникает, почему считали даты, когда посылки попадали на таможню? почему не даты отправления или получения? Тем-более у нас посылки лежат по неделе (а то и две) в закрытой таможенной зоне.

Вот и я с такими же вопросами сижу.Надо ещё почитать - насчёт дат отправления и прочего.
А то пока сам не в курсе вопроса - почти в каждой гос конторе пытаются просто кинуть…

igrushkin

исходя из логики (которая в общении с госорганами не всегда применима), даты должны считаться по дате отправления, т.к. это единственное, что я, как получатель, могу контролировать.

tumbzik

А вот и нет. Считается что получатель заказывает настолько мало посылок, что ему контролировать по датам это не нужно. 😉