Сроки доставки денег за посылку налож. платежом

Ukalis

Тут такой вопрос тем, кто имел опыт отправки-получения наложенным платежом. Сколько идут деньги отправителю посылки с момента, когда получатель оплатил наложенным платежом. Вроде почта России электронные переводы ввела везде, или они,черти, их налом в конверте шлют, на электричестве экономят 😃? А то мне посылочка пришла 10 дней назад в Екатеринбург из Москвы, а денежек отправителю не торопятся выдавать. Ну и вообще на будущее знать.

Вовка

Долго деньги идут. Но приходят. Неделя-две, нормальный срок. Точно не считал (обычно уже забываю об этом, когда деньги приходят 😃). 10 дней в вашем случае нормальный срок. Пока беспокоиться не надо.

a-korenev
Вовка:

Долго деньги идут. Но приходят. Неделя-две, нормальный срок. Точно не считал (обычно уже забываю об этом, когда деньги приходят 😃). 10 дней в вашем случае нормальный срок. Пока беспокоиться не надо.

Гы! Долго не то слово! Послал посылочку в г. Саратов , как видно денежки ушли 19.10 . Но идут видимо пешком . Чел сказал , что не при делах . Пошёл чинить разборки на почту , там сказали что квитанция поддельная! Во! Сейчас жду результатов , после Нового года , либо перед челом извинюсь , либо объявлю на форуме кто… Но более - ничего наложенным платежом. Утром деньги , вечером стулья!

aland

Вы наверное. не представляете систему работы наложенным платежом. На почте не выдадут посылку, пока получатель не заплатит деньги. Много раз отправлял по России, деньги идут примерно 10-14 дней, при чем от расстояния практически не зависит

a-korenev
aland:

Вы наверное. не представляете систему работы наложенным платежом. На почте не выдадут посылку, пока получатель не заплатит деньги. Много раз отправлял по России, деньги идут примерно 10-14 дней, при чем от расстояния практически не зависит

А мне какая разница кто виноват?!!

aland

Просто судя по Вашему посту, Вы обвиняете получателя.

Чел сказал , что не при делах . Пошёл чинить разборки на почту , там сказали что квитанция поддельная!

BORMA

Бред какой-то . Какая квитанция поддельная ? Если чел получил посылку , то он заплатил деньги и их обязательно отправят . В противном случае ( Аланд прав ) её не отдадут . Так что , ждите пока почтальон до Вас дошлепает…

lvmaxx

Вот-вот. Борма не даст соврать - наша почта из Москвы ему мотор доставляла больше месяца. А денежку наложенным платежом (наверно расстояние больше стало) из Питера в Москву - уже больше 2-х 😦

Faraday

Занимаюсь отправкой наложенный платежом по роду деятельности.
Могу сказать одно, раз от раза очень по разному получается, от момента отправления бандероли/посылки до получения денег может проти мин. было 10 дней, максимум пол года. Вот так. Очень много различных факторов. Задержки могут быть везде, как при отправке посылки туда, так и при отправке денег обратно. Например, отправляешь ты бандероль и запролняеш бланк почтового перевода, на наложенном платеже должна быть желтая полоса - означает наложка. Так вот нет у них бланков на наложку - дадут обыкновенный - вот и будут обратно деньги идти не электронным переводом а почтовым! Так что тонкостей очень много, но в целом вроде все нормально заканчивается.

Игорь_Петр
a-korenev:

Гы! Долго не то слово! Послал посылочку в г. Саратов , как видно денежки ушли 19.10 . Но идут видимо пешком . Чел сказал , что не при делах . Пошёл чинить разборки на почту , там сказали что квитанция поддельная! Во! Сейчас жду результатов , после Нового года , либо перед челом извинюсь , либо объявлю на форуме кто… Но более - ничего наложенным платежом. Утром деньги , вечером стулья!

Да я и не скрываюсь!
Версию товарищей из Орла по поводу поддельной квитанции комментировать не буду.
За три недели, прошедшие с начала поиска перевода с моей стороны, почта пока не изволила ответить на мой запрос о судьбе перевода и сделан запрос повторный. Что-то все меньше желания пользоваться их услугами в дальнейшем. Они, к слову, работают под девизом (висит на стенке) “Главное для нас - повышение качества услуг!”.

a-korenev
Игорь_Петр:

Да я и не скрываюсь!
Версию товарищей из Орла по поводу поддельной квитанции комментировать не буду.
За три недели, прошедшие с начала поиска перевода с моей стороны, почта пока не изволила ответить на мой запрос о судьбе перевода и сделан запрос повторный. Что-то все меньше желания пользоваться их услугами в дальнейшем. Они, к слову, работают под девизом (висит на стенке) “Главное для нас - повышение качества услуг!”.

По этому вопросу идёт служебное расследование . Номер у чека не может быть №0, так сказали мне на главпочтампте. По поводу вашей вины или её отсутствия вопрос решится. Мне проще было этот гироскоп просто вам подарить . Поймите меня правильно, если получится…
Деньги невеликие , но… добавив ещё 700р . я мог купить например FutabaGY 240. Вот так !