Сроки доставки из Гон Конга обычной почтой

zuza

Тут вот вопросик образовался.
Заказал я в одном инет магАзине кое какую аппаратурку для трансляции видео со своего самолета. Сумма в общем-то не очень 84$ . При оформлении заказа запарился переводить каккой вид доставки как у них обзывается. Ну вроде нашел какую-то “быструю авиа доставку”. По срокам вроде должно быть EMS. Дождался когда отгрузят. Получил код посылки RA*********HK. Это слегка насторожило.
На сколько я подготовился в этом вопросе, то первая буква у EMS отправлений должна быть E. Вот прошла уже неделя (получил сообщение что посылка выслана из Гон Конга 19 сентября) а на почте России об этой отправке еще ничего не знают (звонил на ихнюю справочную).

Дык вот вопросик в следуюющем. Кто нибудь получал посылки по обычной почте (а не EMS) из китая (в частности из Гон Конга) и что это занимало по времени, и можно ли это отследить через интернет? Вообще больше интересуют сроки.

zuza
Klesch:

app1.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknb…

RA___________________HK - меняйте на ваш номер

в Минск такая посылка ко мне приходила за 5 дней. + 2 недели была на таможне.

Так вот почта Гон Конга выдает что 19 сентября посылка была департирована (в смысле выслана) из Гон Конга и все!!! Дальше нет никакой информации ни на русской, ни на китайской почте. По идее ее должна принять страна назначения ну или таможня и поставить что этот груз обрабатывается. Неужели посылка все это время еще на пути к России на каком-нибудь сухогрузе болтается!!! Или я чего-то не догоняю. 😊

Klesch

мне отправили 18 сентября, получил сегодня. Раз на раз не приходится. Малый пакет это, до 2-х недель может гулять по почте. А может и больше…

Yozka

Неотчаивайтесь!
у меня такаяже фигня, 12 отправили в Россию, и все, нислуху ни духу.
😦

zuza
Yozka:

Неотчаивайтесь!
у меня такаяже фигня, 12 отправили в Россию, и все, нислуху ни духу.
😦

УГУ подбодрили называется.

А на справочной почты России что тоже о вашей посылке ни слуху ни духу?

Yozka
zuza:

УГУ подбодрили называется.

А на справочной почты России что тоже о вашей посылке ни слуху ни духу?

😃 😃
Пришло!! сегодня 30 сентября - итого шло ровно 18 дней.
‘zuza’ и кВам приедт!! совсем скоро!

8 days later
zuza

УРА!!! 😃 😃 😃 ПРИШЛА РОДИМАЯ!
Вчера вечером получил на почте свою посылочку. Итого в пути она: 19 сентября выслали из Гон Конга, 28 сентября ее отправили на Краснодар, а 7 октября я ее получил. Итого получается 18 дней (кому интересно) по обычной почте. Состояние посылки слегка помятое, но это не страшно так как помялась только коробка. Все содержимое в отличном состоянии и все оказалось работоспособное.
Даже внутри нашелся гарантийный талончик, тока кроме названия там все на иероглифах 😊
и все возможные места разборки пообклеивали гарантийными лэйбочками с датой продажи. К слову я заказывал камеру и передатчик с приемником на 2,4Ghz.
В общем если не жмут сроки и содержимое посылки не подавится то вполне можно заказывать и по обычной почте.
Всем успехов и всех благ!

coyote

to Zuza: подскажите, pls, адресок с которого камеру заказывали