помогите с heli-kraft

Илья_Реджепов

Лучше расскажи чем это все закончится, в такую засаду каждый может попасть.

Vitaly

Абсолютно верно. Интерес представляет конечный результат, а не подробное описание процесса почесывания левого уха по пути на таможню, или что я ел за те три дня, когда на хеликрафте списывали деньги.

pv11

Карлсон
Не парься в понедельник с утречка смажь пропеллер, можно и горло токо чем покрепче и вперед на супостатов. 😁
Ежели сурьезно, то это все нормальный ход, когда Джон (с Хеликрафта) занижает инвойс он его вкладывает в такой полиэтиленовый пакет на посылке и его копию шлет в PDF на ваш E-mail, делается для того чтобы у тебя была копия, потому как таможенник эту бумажку сразу прячет и спрашивает, а на сколько тебе товару пришло? После того как я развернул у него под носом копию такой бумажки и сказал ему 92 USD (хотя я заказывал 3 S9252 ну и там еще кое-что по мелочи) лицо его стало очень кислым. 😎
Насчет того что они могут оценить что-то сами это фантастика, во-первых чтобы что-то оценить нужно знать что это такое, и иметь достоверную информацию о ценах, как пример мне S9252 обошлась у Джона что-то около 72-74 USD у америкосов она стоит больше 100 USD, ну и где правда???
Да и еще таможенник смотря на тебя суровым взглядом будет говорить, ты это для коммерции привез или для себя (надеюсь ответ подсказывать не надо).
Насчет разгонов, ни в коем случае не устраивайте скандалов действуйте тихо мирно, но напористо, на каждое действие просите бумагу и разьяснение (они не имеют права отказать), в случае чего смело идите к начальству.
Ну и вообще меньше дрожи.
PS. Вот например у меня случай хуже, из бандероли уташили кое-что по мелочи, которая сейчса мне нужна, вот сижу и гадаю в следующей утащат или нет. 😢

Карлсон

Короче дело было так!!
седня прихожу на почту к гланой тЁте …она дает мне документы показывает посылку 😃 (когда я звонил на почту мне сказали что посылка на таможне и что надо платить 200уе… это была шутка молоденькой почтальонши…убил бы за такие шутки два дня на иголкх сидел)…короче главная тетя дает бумажку и говорит езжай на таможню тебе там поставят печать приедешь суда заберешь посылку и опять на таможню для растаможки и заполнения декларации… короче так все и сделал … кататься по городу заколебался. самое интересное что таможня правобережного района находится на левом берегу… короче таможенник нормальный дядя вкрыл посылку … сделали опись всего что в ней есть зписали в декларацию и я довольны злой и усталый помчал домой расматривать новый TT46 pro(вещь просто супер)…
таможенник сильно удивился что до этого я ни разу не заполнял декларацию хотя мне уже приходило 3 посылки . наверно маленькие были . сказал что это все в Москве решают что тормозить…

короче кроме денег на транспорт и нервов и 4 часов времени ни потратил некопейки…
если кого напряг пустой болтавней необижайтесь . почтальонша сильно напугала с 200уе…

вот такие пироги…

pv11

Вот видиш и пропеллер цел остался. 😁 😁
Удачи…

vdolgov

А у меня никаких проблем с доставкой не было - отослали 21-го апреля, в Москве посылка была 25-го, 26-го уже привезли домой.
Все обошлось без таможни. Правда, стоимость была всего 60USD.