www.helikraft.com вопрос?

=Илья

Кто нибуть заказывал в этом интернет магазине ? как впечатление? Возят ли в Россию ? Сколько происходит доставка? Заранее спасибо за ответы! 😃

Amp

😂 😂 😂

90% вертолетчиков там и заказывают. Поиск рулит…

Удачи…

Eps

хоть бы форум почитал 😁
я собираюсь заказывать, ровно в теме ниже обсуждаются эти вопросы

=Илья
Eps:

хоть бы форум почитал 😁
я собираюсь заказывать, ровно в теме ниже обсуждаются эти вопросы

а можно к вам присоединиться? к вашему заказу! Просто у меня нет опыта заказов в забугорных магазинах !Если поможите буду очень очень признателен!!

Eps
=Илья:

а можно к вам присоединиться? к вашему заказу! Просто у меня нет опыта заказов в забугорных магазинах !Если поможите буду очень очень признателен!!

Так у меня тоже опыта нету 😃
Первый верт только собираю, летать в симе только учусь, и заказ через инет делать только планирую.

Присоединяться не получится по следующей причине - чтобы не превышать сумму в 10000 рублей, один заказ у меня уйдет на передатчик, потом на гироскоп, ну а только потом на всякую мелочевку. Тогда наверно можно будет и присоединиться!

Я как начну какие-то активные действия предпринимать, буду писать здесь как у меня идут дела, может это поможет. Пока я только сегодня заказал перевыпуск VISA e-c@rd во Внешторгбанке для оплаты заказов, а то истекла она у меня давно… 😃

Рауль

Отличный магазин.Лет пять там покупаю.Работает без проблем.А сумму заказа можно и больше 10000р делать.Они всё равно в инвойсе пишут меньше 300 дол. Если нет кредитки можно оплатить переводом Western Union

VictorL
Рауль:

Отличный магазин.Лет пять там покупаю.Работает без проблем.А сумму заказа можно и больше 10000р делать.Они всё равно в инвойсе пишут меньше 300 дол. Если нет кредитки можно оплатить переводом Western Union

Согласен. Очень приличная контора. Только все эти игры с заниженными инвойсами привели к тому, что одно время таможня очень внимательно следила за посылками с хеликрафта.
здесь

Слепой_Пью
VictorL:

Согласен. Очень приличная контора. Только все эти игры с заниженными инвойсами привели к тому, что одно время таможня очень внимательно следила за посылками с хеликрафта.
здесь

А что делать – таков закон, надо исполнять… 😕

5 months later
MaxF

А скажите плиз, они инвойс сами снижают или надо их надо об этом просить?
Что делать если потребуют дать им выписку из вестерн юнион с реальными ценами?
И собственно какая будет пошлина если прийдётся выплачивать за реальную сумму? 5 тыщ рублей чтоли при заказе на 600 баксов?

Forom
MaxF:

А скажите плиз, они инвойс сами снижают или надо их надо об этом просить?
Что делать если потребуют дать им выписку из вестерн юнион с реальными ценами?
И собственно какая будет пошлина если прийдётся выплачивать за реальную сумму? 5 тыщ рублей чтоли при заказе на 600 баксов?

Читаем здесь

MaxF

Спасибо, но я вот только одного не понял, они пошлину берут с доставки тоже? т.е. предположим я им принесу копию бумажки с ВЮ о том что я заплатил 600 баксов, но ведь 50 из них за доставку, а ещё 50 может ваще я магазину подарил или заплатил членский взнос какойнить… Да и вообще на бумажке написано только имя ихнего получателя, это так можно и на 100р бумажку принести, послать их какому нибудь китайцу 😁 Как с этим разобраться?

Forom
MaxF:

Спасибо, но я вот только одного не понял, они пошлину берут с доставки тоже? т.е. предположим я им принесу копию бумажки с ВЮ о том что я заплатил 600 баксов, но ведь 50 из них за доставку, а ещё 50 может ваще я магазину подарил или заплатил членский взнос какойнить…

Если инвойс будет детальным, т.е. перечислена каждая позиция, которая в имеется в посылке, то доставку считать не будут, а если будет одна позиция с суммой в 600$, то естественно доставку (которая вошла в эти 600$) тоже посчитают…

MaxF:

Да и вообще на бумажке написано только имя ихнего получателя, это так можно и на 100р бумажку принести, послать их какому нибудь китайцу 😁 Как с этим разобраться?

Важно чтобы сумма инвойса (который вложен в посылку) была точно такой же как вы оплатили, т.е. если сумма инвойса будет 600$, а вы принесете бумагу на 5$, то посчитают 600$ и вздрючат…
Если сумма инвойса будет 100$, а вы принесете платеж на 300$ посчитают 300$ и вздрючат по полной…
Если сумма инвойса будет 300$ и вы принесете бумагу с платежом на 300$, попрося показать на каком сайте заказывали, пороются в нем, и со словами “Больше так не делайте” отдадут посылку…

MaxF

Не, я к тому, что если инвойс будет скажем 300 баксов. Меня туда вызовут и попросят привезти им бумажку с оплатой. Я им привезу бумажку, где написана циферка 600$, но ведь не написано на что ушли эти 600 баксов, может 300 на посылку а ещё 300 на личный счёт в этом магазине или на подарочный ваучер или ещё на какую чушь.
В общем, что делать, если инвойс напишут 300 а потом вызовут в таможню, им же как я понял нужна квитанция об оплате или нет?

Опять же, если спросят “с какого вот эта футаба стоит 500 баксов а у вас всего на 300!!?” я могу сказать, что за футабу половину стоимости списал со своего личного счёта… Gift Vouchers are purchased just like any other item in our store. You can pay for them using the stores standard payment method(s). Once purchased the value of the Gift Voucher will be added to your own personal Gift Voucher Account.

Forom
MaxF:

Не, я к тому, что если инвойс будет скажем 300 баксов. Меня туда вызовут и попросят привезти им бумажку с оплатой. Я им привезу бумажку, где написана циферка 600$, но ведь не написано на что ушли эти 600 баксов, может 300 на посылку а ещё 300 на личный счёт в этом магазине или на подарочный ваучер или ещё на какую чушь.
В общем, что делать, если инвойс напишут 300 а потом вызовут в таможню, им же как я понял нужна квитанция об оплате или нет?

На таможне тоже не дураки работают, и они уже хорошо знают все хитрости и способы уклонения от уплаты пошлины. Но если подойти к этому вопросу тщательно, то проблем не будет…
Я писал в посте по ссылке, что заказал больше чем на 1000$, а инвойс был на 365$ (эту сумму я попросил указать в инвойсе). Но очень предусмотрительно сделал не один, а два платежа один на 365$ и один на >635$. Да я потерял 10$ за лишний перевод, но выиграл в том что не платил пошлину, а она бы была бы не меньше 30% от 635$ = 190$… Так что делайте выводы…

MaxF:

Опять же, если спросят “с какого вот эта футаба стоит 500 баксов а у вас всего на 300!!?” я могу сказать, что за футабу половину стоимости списал со своего личного счёта… Gift Vouchers are purchased just like any other item in our store. You can pay for them using the stores standard payment method(s). Once purchased the value of the Gift Voucher will be added to your own personal Gift Voucher Account.

А их это интересовать не будет, если они узнают реальную стоимость товара на сайте, то они посчитают по той цене, которая на сайте, и ни на какие скидки обращать внимания не будут…

MaxF

В случае оплаты двумя переводами, к сожалению, тоже могут посчитать по сайту 😦
В общем, я так понял, что это как повезёт…
С другой стороны, если не повезёт, то 2т.р. (в моём случае) пошлины не такая уж большая сумма… Всё равно экономия больше.

Forom
MaxF:

В случае оплаты двумя переводами, к сожалению, тоже могут посчитать по сайту 😦
В общем, я так понял, что это как повезёт…
С другой стороны, если не повезёт, то 2т.р. (в моём случае) пошлины не такая уж большая сумма… Всё равно экономия больше.

Они не могут посчитать пошлину, если в инвойсе одна строка “Crash Kit” на сумму 300$, т.к. эту позицию они по-просту не найдут на сайте, вскрывать посылку они не имеют права… Но в прочем вы правы, это как повезет… Но при обнаружении обмана, если инвойс на 300$, а товар на сайте 500$, то ни только пошлину платить придется, а еще и доказывать что это ошибка, а не контрабанда, т.к. контрабанду могу вообще конфисковать и тогда попадалово будет на на 2т.р., а на все 500$…

MaxF

Они вроде ещё просят бумажку с перечнем товаров…
Напечатать им бумажку с надписью Crash Kit?

Вы какие документы им приносили?

MaxF

Сорри за повторный пост.

И вообще, кто-нибудь покупал в последнее время там?
Как ща таможня смотрит в сторону хеликрафта?
Читал, было время когда все послыки задерживали…

Metanol
MaxF:

Сорри за повторный пост.

И вообще, кто-нибудь покупал в последнее время там?
Как ща таможня смотрит в сторону хеликрафта?
Читал, было время когда все послыки задерживали…

мне прошло без задержек, но и сумма была реальная 250, они правда сами написали краш кит на 56 😁

Mark_Haskov

Здраствуйте!
у меня вот вопрос:
все как не попытаюсь сообразить на заказ на хеликрафте - так там по количеству частенько нули стоят.
на это никто внимания не обращает или как? ( в основном смотрю по запчастям на раптор)

MaxF

Если нули то при подтверждении заказа выбрасывает обратно в корзину и просит убрать позиции с надписью “продано” 😦

Uri_Kim
Mark_Haskov:

Здраствуйте!
у меня вот вопрос:
все как не попытаюсь сообразить на заказ на хеликрафте - так там по количеству частенько нули стоят.
на это никто внимания не обращает или как? ( в основном смотрю по запчастям на раптор)

Я как-то хотел сделать очередной заказ, но нужных запчастей не было. Я им, мол, давайте я заплачу за все и подожду, а когда появиться вы доложите и отправите.
А они: “Оплати те позиции, которые есть, а в примечании напиши которые требуются”. Видимо они доукомплектуют, оплатишь остальное, и отправят все целиком. Короче надо списываться с ними.
Так вот мой заказ висел в корзине, на сайте вертов не было, а у меня в корзине все в порядке. Хотя я еще ничего оплачивал, видимо они зарезервировали.
Короче helikraft всегда идет навстречу покупателям - толковая контора. 😃

Mark_Haskov

ок. пасибки за ответы. как нить все-таки попробую 😃

12 days later
hinkar
Uri_Kim:

Короче helikraft всегда идет навстречу покупателям - толковая контора. 😃

Согласен, и с гарантийным случаем все удачно вышло…

FroggyMan
hinkar:

и с гарантийным случаем все удачно вышло…

+1