Осторожно, жулики!

Trusishka

Однако! Я б наверно попался.
Рекомендую послать эту штуку aircraft’овцам.

new225
VictorL:

****Dear Valued Customer*****

😂
Поаккуратнее - нет такого имени и обращения…

Leer

Заказывал в этом магазе. Отработали чётко и оперативно. Попросил принять перевод “Western Union”. Написал, что вообщето не принимают, но если очень надо… Менеджера зовут Брайан.

VictorL
new225:

😂
Поаккуратнее - нет такого имени и обращения…

Почему нет? “Дорогие уважаемые клиенты!”

new225
VictorL:

Почему нет? “Дорогие уважаемые клиенты!”

Общепринятое правило: Все деловые письма (финансовые в т.ч.) - обращения только по регистрационным данным… Всякие общие рассылки - обращение любое…

tumbzik
new225:

Общепринятое правило: Все деловые письма (финансовые в т.ч.) - обращения только по регистрационным данным… Всякие общие рассылки - обращение любое…

Думается мне что хацкеры писали не наобум, а тем кто там действительно что-то покупал, т.е воопщем-то и обращение могло быть нормальным. Обращать внимание в первую очередь нужно на адрес сайта. Вон от псевдопайпала куче народу сцылки такие приходят, залогинился один раз и пипец.

paradox

это разводка.
я такое получал сто раз.

Bolo

то, что указано в первом посте- действительно развод. речь идет именно об этом: www.aircraft-confrm.col.nu
просто ради прикола вбиваем все, что придет в голову. конфирм проходит без проблем при любой галиматье. вывод - никакого процессинга. просто сбор данных - типа авось и рыбка попадется.

1 month later
tscheglow
Bolo:

просто ради прикола вбиваем все, что придет в голову. конфирм проходит без проблем при любой галиматье. вывод - никакого процессинга. просто сбор данных - типа авось и рыбка попадется.

Согласен с Боло…поэтому такой вид мошеничества и называется fishing (рыбалка), авось ктото введет данные реальной карточки…
поэтому и нужно не жмотится и сразу подключать себе интернет-банк и смс-оповещения, чтобы левые транзакции увидеть сразу а не в конце месяца.
P.S. Уверен что при простоте этого мошеничества на него попадаются немало людей.