Нифигасебе магазин EFLY! Осторожно!

pilot685

Сегодня вспомнил про магазинчик в котором видел карбоновые трубки, думаю надо заглянуть.
Зашел на сайт, посмотрел, хотел еще что то глянуть, но IE свернулся. Хмм, думаю, чего это. Нажимаю на значек IE а он говорит, типа проги такой нет, какой прогой открыть ярлык 😃 . Непонял, хочу открыть Мой Компьютер, нет диска 😵 , Сетевое окружение- нет такого пошел к черту, Виндовс командер-нет диска или не существующий файл, короче все комп умер, ничего нет 😃 😃 😃
Понял что это трындец,попал,знаю что если сейчас перегрузиться то можно вообще не загрузится никогда. А в почте лежит счет на оплату и я его не сохранил, и еще много чего. Но вариантов нет, комп умер, да так что вообще, такое ощущение что отвалился винт. В трее висит незабвенная Панда полностью заряженная и даже глазом не моргает сволоч.
Перезагружаюсь, делать нечего, загрузился, сразу с всплывает сообщение с восклицательным знаком DUmetr, перевести не смог, но что то вообще голяк пишет.
Сразу кидаюсь в почту, связи нет. В сетевое окружение, гы… а откуда оно возьмется если полностью исчезла DVB карта и сетевуха. Захожу в Диспетчер устройств, ёёёё все что касается сети полность повреждено, все со знаком =!=
Ну думаю переустановлю заново все дрова, а хрен Не переустанавливается и все, говорит что лучших дров нет, но сам виндовс пишет что дрова повреждены или не установлены, сразу вспомнил Вин95 там такое частенько бывало.
Вообщем я и так и этак, Пандой прогнал, один вирус вылечен Generic Macware, файл asc3550u.sys
Перегрузил, толку нет, вся сеть лежит мертво.
Пришло в голову сделать откат, как самое легкое, помогло как не странно. Вот теперь на сайте.
Короче,я уж не знаю как, и магазин вроде приличный,но это просто нереально так запустить сайт чтобы вирусы, да не просто там черви и шпионы, а вирусы с серьезными последствиями были, это не простительно. Удаляю из Избранного ссылку навсегда, чего и Всем желаю.

leliksan

Интересные у вас приключения, я за сегодня на их сайт раза 4 заходил, чего то ничего не заметил. А у вас файрвол то установлен?
С уважением.
P.S. забыл сказать, я оперой пользуюсь.

oxigen
pilot685:

Удаляю из Избранного ссылку навсегда, чего и Всем желаю.

Зря, магазин-то хороший. А виновником может быть и не е-флай, а хостер, например.
В любом случае нужно помнить о собственной безопасности - отключить в браузере автовыполнение скриптов, ActivX-ов, регулярно обнвлять винду и т.д. Ну и главное - не работать под админом 😃

leliksan:

Интересные у вас приключения, я за сегодня на их сайт раза 4 заходил, чего то ничего не заметил. А у вас файрвол то установлен?

Кстати, в данном случае файрволл не поможет.

6wings

когда их сайт открываешь, сразу же какая-то большая и длинная хрень начинает загружаться на комп и, несмотря на хороший канал, грузится довольно долго. Поэтому есть время прекратить это безобразие (я и раньше слышал, что на этом сайте есть вирус).
Т.к. до конца я эту хрень не докачивал, то что это и кто это сказать невозможно - оно не успело овеществиться в виде полноценного файла и антивирусом не проверялось.
Файрволл тут не при чём, грузится через обычный 80-й порт.
Больше я к ним тоже не хожу, что у них продается не знаю. Немного жаль, конечно, но здоровье дороже.

6wings
stendec:

Неприлично долго у них этот вирус задержался что-то…

Они знают, но им похоже, по барабану.
Вообще, я бы сказал, что просто преступно держать на сайте магазина такую штуку.

Олег#
pilot685:

Сегодня вспомнил про магазинчик в котором видел карбоновые трубки, думаю надо заглянуть.
Зашел на сайт, посмотрел, хотел еще что то глянуть, но IE свернулся. Хмм, думаю, чего это. Нажимаю на значек IE а он говорит, типа проги такой нет, какой прогой открыть ярлык 😃 . Непонял, хочу открыть Мой Компьютер, нет диска 😵 , Сетевое окружение- нет такого пошел к черту, Виндовс командер-нет диска или не существующий файл, короче все комп умер, ничего нет 😃 😃

Ассылочку на сайт…

кузьмич

У меня при посещении сайта бывает что Касперский ругается,мол обнаруженны трояны,и что он их блокирует.
Правда я особо не парился.

Илюха
кузьмич:

У меня при посещении сайта бывает что Касперский ругается,мол обнаруженны трояны,и что он их блокирует.
Правда я особо не парился.

тож самое

leliksan

когда их сайт открываешь, сразу же какая-то большая и длинная хрень начинает загружаться на комп и, несмотря на хороший канал, грузится довольно долго.

А у меня пулей загружается. Похоже проблемы у тех кто пользует стандартный браузер, уязвимость какая нибудь очередная, и по поводу обновлений винды не стоит очень суетится, может только хуже стать, об этом много раз уже писали. Кстати, а кто каким браузером пользуется?

У меня при посещении сайта бывает что Касперский ругается

А касперский самый бдительный антивирус, бдит по поводу и без повода.
С уважением.

rbob

Т-а-а-а-к!
Начинает просматриваться системность!
Скандальная пиар-акция.
Предыдущие два дня были посвящены сайту “М… .net”
Сегодня - EFLY.
Кто же будет третий?

Евгений_Маслов
leliksan:

А у меня пулей загружается. Похоже проблемы у тех кто пользует стандартный браузер, уязвимость какая нибудь очередная, и по поводу обновлений винды не стоит очень суетится, может только хуже стать, об этом много раз уже писали. Кстати, а кто каким браузером пользуется?

А касперский самый бдительный антивирус, бдит по поводу и без повода.
С уважением.

Мужики, не шутите с этим. Я на своем портале в своё время наелся с таким трояном по уши. Грузятся c IE или c Avant Browser через iframe. Вирус непрерывно обновляется, очень часто никакие антивирусы не знают его последней версии и не блокируют. Встав на компьютер, передаёт владельцу вируса пароли ftp, благодаря чему заражает сайты (как и в случае с efly), а также, как правило, данные банковских аккаунтов, передающиеся с компьютера пользователя. Если не пользуетесь обновлениями безопасности виндов - лучше сразу исключите возможность запуска IE и поставьте Мозиллу или Оперу.
В исходном тексте страниц вирус виден как дополнительный код iframe в самом конце страниц, указывающий на другой сайт, с которого вирус и подгружается.

Dmitry_D
pilot685:

Сегодня вспомнил про магазинчик в котором видел карбоновые трубки, думаю надо заглянуть.
Зашел на сайт, посмотрел, хотел еще что то глянуть, но IE свернулся. Хмм, думаю, чего это. Нажимаю на значек IE а он говорит, типа проги такой нет, какой прогой открыть ярлык 😃 . Непонял, хочу открыть Мой Компьютер, нет диска 😵 , Сетевое окружение- нет такого пошел к черту, Виндовс командер-нет диска или не существующий файл, короче все комп умер, ничего нет 😃 😃 😃
Понял что это трындец,попал,знаю что если сейчас перегрузиться то можно вообще не загрузится никогда. А в почте лежит счет на оплату и я его не сохранил, и еще много чего. Но вариантов нет, комп умер, да так что вообще, такое ощущение что отвалился винт. В трее висит незабвенная Панда полностью заряженная и даже глазом не моргает сволоч.
Перезагружаюсь, делать нечего, загрузился, сразу с всплывает сообщение с восклицательным знаком DUmetr, перевести не смог, но что то вообще голяк пишет.
Сразу кидаюсь в почту, связи нет. В сетевое окружение, гы… а откуда оно возьмется если полностью исчезла DVB карта и сетевуха. Захожу в Диспетчер устройств, ёёёё все что касается сети полность повреждено, все со знаком =!=
Ну думаю переустановлю заново все дрова, а хрен Не переустанавливается и все, говорит что лучших дров нет, но сам виндовс пишет что дрова повреждены или не установлены, сразу вспомнил Вин95 там такое частенько бывало.
Вообщем я и так и этак, Пандой прогнал, один вирус вылечен Generic Macware, файл asc3550u.sys
Перегрузил, толку нет, вся сеть лежит мертво.
Пришло в голову сделать откат, как самое легкое, помогло как не странно. Вот теперь на сайте.
Короче,я уж не знаю как, и магазин вроде приличный,но это просто нереально так запустить сайт чтобы вирусы, да не просто там черви и шпионы, а вирусы с серьезными последствиями были, это не простительно. Удаляю из Избранного ссылку навсегда, чего и Всем желаю.

Мужики! Не гоните пургу! Если есть вирусная атака - давайте подтверждение. А то это напоминает бабушкины сплетни. Между прочим и на этом сайте при загрузке Панда и МакАфее то же обнаруживает некоторые проблемы в безопасности…но это далеко не вирусная атака. Так что факты давайте…

Евгений_Маслов
Dmitry_D:

Мужики! Не гоните пургу! Если есть вирусная атака - давайте подтверждение. А то это напоминает бабушкины сплетни. Между прочим и на этом сайте при загрузке Панда и МакАфее то же обнаруживает некоторые проблемы в безопасности…но это далеко не вирусная атака. Так что факты давайте…

Блин, я ж дал факты!!! Откройте первую страницу flymag.ru (только не с помощью IE) и посмотрите её код. После последнего тега </html>, после которого ничего не должно быть, идёт
iframe src= и вирусное продолжение, про которое я уже писал выше. Пока оно там, надо писАть вебмастеру сайта, а если он ничего не делает, то в компанию, которая хостит этот сайт, чтобы она приостановила сайт до разрешения проблем.

Dmitry_D
Евгений_Маслов:

Блин, я ж дал факты!!! Откройте первую страницу flymag.ru (только не с помощью IE) и посмотрите её код. После последнего тега </html>, после которого ничего не должно быть, идёт
iframe src= и вирусное продолжение, про которое я уже писал выше. Пока оно там, надо писАть вебмастеру сайта, а если он ничего не делает, то в компанию, которая хостит этот сайт, чтобы она приостановила сайт до разрешения проблем.

Уппсс!! 😃 А вот это я проглядел… 😵 А владельцев страницы не обрадовал?? Или им пофиг! 😃

Евгений_Маслов
Dmitry_D:

А владельцев страницы не обрадовал?? Или им пофиг! 😃

Ночью написал на аську, посмотрим…

Dimax
Евгений_Маслов:

Ночью написал на аську, посмотрим…

Уважаемые коллеги.

Сайт компании Е-Флай находится по адресу www.efly.ru
В связи с отсутствие админа ФлайМага, работы по устранению неисправности действительно затянулись, но уверяю вас на текущий момент все исправлено!!!

В ближайшее время будет произведено глобальное изменение как OnLine так и OfLine магазина.

p.s. ICQ консультация временно отключена, в связи с профилактическими работами, всю информацию вы можете уточнять по телефону (495) 6424081.

Данная проблемма была связана с хостингом у провайдера!!!

Илюха

да сейчас действительно не стало!!!
надеюсь что не появится снова .

Володимир
Илюха:

да сейчас действительно не стало!!!
надеюсь что не появится снова .

Если не заткнули дырку через которую появилось, то появится и быстро…

Евгений_Маслов
Володимир:

Если не заткнули дырку через которую появилось, то появится и быстро…

Ко мне по старой памяти приходит раз в две недели. Ткнется на сервак в ftp, обломится, уйдёт, а в логах видно. Пароль он с компа вебмастера тянет, а вируса на сайт добавляет уже сам с какого-нибудь далекого хоста. Я свой сумел отследить, он всегда приходит из Панамы, а хостом там управляют хакеры с русскими фамилиями 😃.
Если трояна с компьютера вебмастера не удалят, то он точно добудет новый пароль и ещё появится.

6wings

я сам в ефлае не был ни разу, но знакомые расказывали, что комп, на котором стоит сайт, находится в торговом зале и частенько на нем банально открыт интерактивный доступ - подходи и делай, что хочешь.
Вне зависимости от того так это или нет - содержать вирусов и троянов на протяжении почти полугода на сайте Интернет-магазина - преступно! Идиотов, владеющих этим компьютером и сайтом, надо просто сажать в сумасшедший дом или за решетку.
Таково мое мнение.

Dimax
Илюха:

да сейчас действительно не стало!!!
надеюсь что не появится снова .

Если у провайдера все дыры закрыты то и у нас всё будет нормально, приносим всем извинения за приченённые неудобства и надеемся, что у всех стоит защита на компах, всё таки 21 век!!!

6wings:

я сам в ефлае не был ни разу, но знакомые расказывали, что комп, на котором стоит сайт, находится в торговом зале и частенько на нем банально открыт интерактивный доступ - подходи и делай, что хочешь.
Вне зависимости от того так это или нет - содержать вирусов и троянов на протяжении почти полугода на сайте Интернет-магазина - преступно! Идиотов, владеющих этим компьютером и сайтом, надо просто сажать в сумасшедший дом или за решетку.
Таково мое мнение.

Уважаемый, не верьте знакомым, на рабочей машине в торговом зале, администрированием занимались, очень не долго (в течение 2х летних месяцев прошлого года, а вирус пришёл 3 месяца назад)!!! Поверьте!!!
Комп отключен от инета уже почти год и используется только для демонстрации симулятора!!!

По поводу преступности, если у кого , хоть раз рухнул комп из-за Флаймага, предъявите факты. могу отследить каждого посетителя!!!
Ну и в заключение, рекрутинг чистился на протяжение 3 месяцев уже много раз (на счёт полугода это вы загнули) но из-за проблем с хостером снова появлялся, сейчас всё исправлено!!!

asw
6wings:

я сам в ефлае не был ни разу, но знакомые расказывали, что комп, на котором стоит сайт, находится в торговом зале и частенько на нем банально открыт интерактивный доступ - подходи и делай, что хочешь.
Вне зависимости от того так это или нет - содержать вирусов и троянов на протяжении почти полугода на сайте Интернет-магазина - преступно! Идиотов, владеющих этим компьютером и сайтом, надо просто сажать в сумасшедший дом или за решетку.
Таково мое мнение.

уже пошло из серии “сам я не читал, но книга полное дерьмо”…
тот комп что в торговом зале ефлая стоит пол-дня вообще выключен, а сайт работает- парадокс!
на сайт ефлая хожу постоянно с разных машин и подключений включая ноутбук, кпк, и сотовый телефон , пока проблем не испытывал …