(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

Diego

Сюжет в самом конце прошел… Про камеры, СТС и поправку к 137-138ст с НГ…

ip.ntv.ru/news/10208/

“До 1 января играть в частного детектива было не так опасно. Можно было полушутя сказать собеседнику: «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера». И продолжать запись. Теперь, по новому законодательству, подобные шпионские штучки нельзя даже покупать. За приобретение специальных технических средств можно лишиться свободы сроком до четырех лет.”

harvi

Да теперь могут принять…

Но в Царицыно идет бойкая торговля “девайсами”

slides

Кому качать западло

Мужики ! А может мы тут реалии обсудим ?

  1. Нынешняя покупка миникамер/передатчиков
  2. Транзит их через таможню
  3. Транспортировка самиков и этого оборудования
  4. Чего делать, если “принимают”
  5. Предлагайте !
Morfan

смотря в каком контексте - “принимают”
Если мне предьявят что у меня на самолете видеокамера мол запрещенная - сначала пошлю на х… если не поможет буду драться. Вопрос уж больно принципиальный. Если уж и это в этой дебильной стране запретят то тут уже делать точно нечего.

nmrz

здесь уже давно делать нечего, по-хорошему 😁

slides

ЗЫ. Кому мы “там” нужны только… Эхх было время и возможность уехать, когда я “там” был нужен !

Прием-приемом, а если прикроют поставку видео для нас нужного, тады пипец !

nmrz

надо изучить это “новое законодательство” а то получается и все видеодомофоны - тоже вне закона, поскольку позволяют вести скрытую съемку, тем более если ваш сосед депутат ГД 😁

milancrash
nmrz:

здесь уже давно делать нечего, по-хорошему 😁

Ну это через чур. Куда Вы поедите? В США, где вас буду считать полноценным говном или к немцам где такое же отношение.
А теперь по теме:

  1. Наши все телеканалы показывают ежедневно срытые съемки (закон сделан против них?)
    2.Не стоит верить всему что говорят по телевизору (очень сильно любят все перевернуть)
  2. Авиамоделизм FVP не делают скрытую съемку.!!
  3. Проблем по покупке и перевозе камер и видео передатчиков проблем не будет. (т.к это не шпионское оборудование, данное оборудование не является скрытым) Вообще скрытую съёмку можно вести и просто видео камерой.
  4. Каждый закон в нашей стране можно перевернуть по разному и читать его по разному, так что не парьтесь из-за ерудны, это полный бред.
    Данный закон нужен был, т.к очень много известных людей были засняты и показаны в разных передачах им же нужно как-то свою жопу прикрыть.
slides

Ну это через чур. Куда Вы поедите? В США, где вас буду считать полноценным гавном или к немцам где такое же отношение.
Сергей, не надо так безапелляционно ! Если Вы конечно не о себе говорите. Меня многократно приглашали работать, но семья, родители, много уже нажито и прожито. Не могу уже
А теперь по теме:

  1. Наши все телеканалы показывают ежедневно срытые съемки (закон сделан против них?) Это надо доказать (слово “скрытая съемка” еще ни о чем не говорят)
    2.Не стоит верить всему что говорят по телевизору (очень сильно любят все перевернуть) Согласен !
  2. Авиамоделизм FVP не делают скрытую съемку.!! Как Вы афишируете ее нескрытость ? Сони однажды предъявили многомиллионный иск, за то что ее камеры не информируют снимаемого о съемке. Именно Сони ввела красный светодиод во время съемки на передней панели камеры ! Вы катерный ревун на самолете установите ???
  3. Проблем по покупке и перевозе камер и видео передатчиков проблем не будет. (т.к это не шпионское оборудование, данное оборудование не является скрытым) Вообще скрытую съмку можно вести и просто видео камерой. Вот и проверьте !
  4. Каждый закон в нашей стране можно перевернуть по разному и читать его по разному, так что не парьтесь из-за ерудны, это полный бред. Первое верно, второе неверно, связь неверна. Ответ “В”
    Данный закон нужен был, т.к очень много известных людей были засняты и показаны в разных передачах им же нужно как-то свою жопу прикрыть. ???
baychi
nmrz:

здесь уже давно делать нечего, по-хорошему

“Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.” (С) Роберт Пенн Уоренн.

Жальче всех, конечно, американцев. В случае чего, - им не на кого сетовать и некуда бежать. 😃

slides
baychi:

“Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.” (С) Роберт Пенн Уоренн.

Жальче всех, конечно, американцев. Им не на кого сетовать и некуда бежать. 😃

А Вы любитель Стругацких ! Уважаю и присоединяюсь !

N-kamsk:

смешно и страшно!

Довыкладывались фотками ? Уже дело можно шить !😉

baychi
slides:

А Вы любитель Стругацких

Стругацких - люблю. Но это не их слова. В эпиграфе - цитата…

slides

Но это их эпиграф !
Если не ошибаюсь к “пикнику на обочине” или “обитаемому острову” !

Diego

Все, народ, расслабляемся…
Меня лично в этом телесюжете напрягла только одна фраза - цитату я на нее привел- о приобретении камер. Т.е., если (не дай бог) попасть в такой магазин в момент проведения “оперативных мерориятий” - ну мало-ли, “заказали” барыгу, вот и статейку ему примастырили - то можно и до кучи сесть? Ан нет, г-н Поздняков, в духе НТВшников, очередную утку запустил… Что он там про 1 января говорил? Читаем УК РФ в последней редакции:
“Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года абзац первый части третьей статьи 138 данного документа будет изложен в следующей редакции:
“3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -”.
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.”
И где вообще хоть слово про 4 года? Одно слово - ЖУРНАЛАЖНИКИ !
А вот с торговлей поаккуратнее надо, если самики ФПВ-шные и продаете - то без ФПВ… rcopen.com/forum/f90/topic171282

milancrash
slides:

Сергей, не надо так безапелляционно ! Если Вы конечно не о себе говорите. Меня многократно приглашали работать, но семья, родители, много уже нажито и прожито. Не могу[/B] уже

За бугром ловить уже нечего, если в России (Москва и Питер) не можете заработать нормальных денег то за бугром тем более. У Всех все индивидуально, если человек работает в корпорации которая имеет свои офисы по всему миру и ему дают повышение в другой стране тогда да, уехать можно. Вот только я говорил про совсем другое!!! Тут сказали что

Morfan:

Если уж и это в этой дебильной стране запретят то тут уже делать точно нечего.

, спонтанный переезд (если вы не поняли!) не имеет смысла в данный момент, т.к ловить там уже нечего (все кто мог уже свалили)!!

slides:

Это надо доказать (слово “скрытая съемка” еще ни о чем не говорят)[/B]

Согласен, вот пусть и доказывают, нужно знать закон, менты у нас не самые лучше и если им не дать грамотный отпор (юридический) тогда можно нарвать на штраф и т.д

slides:

Как Вы афишируете ее нескрытость ? Сони однажды предъявили многомиллионный иск, за то что ее камеры не информируют снимаемого о съемке. Именно Сони ввела красный светодиод во время съемки на передней панели камеры ! Вы катерный ревун на самолете установите ???

Очень просто данное оборудование видимо. Если так рассуждать то у нас что выше 20 метров поднимается выше от земли является НЛО и грозит национальной безопасности что грозит за собой незамедлительное уничтожение, а про FVP я вообще промолчу т.к это также является нац безопасность.

slides:

Вот и проверьте !

А что тут проверять?? Подойти к менту и показать ему передатчик или видео камеру?? У нас в стране менты всегда и без проблем найдут за что Вас вздрючить.

slides:

Первое верно, второе неверно, связь неверна. Ответ “В”

Брет полный, вы, что не согласны с тем, что каждый закон имеет дырки и что его может обойти грамотный юрист?

slides:

Данный закон нужен был, т.к очень много известных людей были засняты и показаны в разных передачах им же нужно как-то свою жопу прикрыть. ???

А что тут не понятного??? Сколько у нас частных детективов и заинтересованных лиц делали скрытые съемки? А сколько есть компромата у определенных лиц против высокопоставленных лиц нашей страны??

N-kamsk
Diego:

Все, народ, расслабляемся…

Ну что Вы так поздно написали, я уже все уничтожил ))))))))))

milancrash
N-kamsk:

Ну что Вы так поздно написали, я уже все уничтожил ))))))))))

😂 😂 😂 😂 Хорошо что в США не уехали 😃

slides

В США ловить нечего. Китай перспектива !

Diego
slides:

В США ловить нечего. Китай перспектива !

+1000

milancrash
slides:

В США ловить нечего. Китай перспектива !

Ну Китай 😁, это вообще другая политика страны, и не факт, что приехав туда без приглашения (фирм и т.д) можно будет найти работу, т.к там из покаления в покаленея посты передаются и если ты родился в семье рыбаков так ты и будешь всю жизнь рыбаком. Что мы тут обсуждаем, Россия великая страна (я её люблю и уважаю) да у нас не все лады в политике и правоохранительных органах но, что теперь нужно валит от сюда, а кто будет страну поднимать?? Если бы такой настрой был бы у наших дедов то я не думаю что мы бы смогли выиграть войну.
Мне честно очень обидно что так наше населения раскидывается словами о том что с радостью отсюда свалил бы. 😃

ГРИНЯ

Т.е быть патриотом где тебя без обьяснения смогут засадить за то что ты пытаешься художественно предоставить свой клип?

Armin
Morfan:

смотря в каком контексте - “принимают”
Если мне предьявят что у меня на самолете видеокамера мол запрещенная - сначала пошлю на х… если не поможет буду драться. Вопрос уж больно принципиальный. Если уж и это в этой дебильной стране запретят то тут уже делать точно нечего.

ну при чём тут СТРАНА??? Страна ЭТА, кстати, имеет уникальнейшую историю, начиная от древних славян, и заканчивая сегодняшним днем! И страна тут совершенно НЕ ПРИ ЧЕМ и нисколько не дибильная!
Лучше бейте тех срулей, кто у власти сидит. Это их надо отсюда как главных паразитов-потребителей ссылать в космос. Они творят геноцид русских. А страна совершенно не при чем.

K_Viktor

Прием-приемом, а если прикроют поставку видео для нас нужного, тады пипец !

Фигня все это, даже если “прикроют”.
“Правильное” оборудование уже как 1.5 года ввозить-вывозить нельзя (модемы с хорошим шифрованием, некоторые датчики, с-мы автоматического управления и т.д.). Я удивился когда при заказе через интернет-магазин мне отказали в поставке микросхемы для усиления сигнала с термопары. Оказывается, она в Military исполнении и не чувствительна к радиации - а на девайсы с подобными характеристиками тоже есть запрет на экспорт.

Тем не менее, все решаемо и получается не сильно дороже чем было до запрета.
При желании/необходимости, мимо таможни легко протаскивается _любой_ девайс…

Так что, валить никуда не надо 😃
Как говорится, “строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения” 😃

Djmork

Мне вот интересно стало какое число ФПВшеров нужно, чтоб его таки взяли под контроль или всетаки как обычно до 1го серьезного инцидента…