(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

slides

пора всех пересажать со смартфонами… Там же камера и диктофон !

wws

Лучше о хорошем… О светлом… Тут в соседнем разделе классное видео, авторства Андрея из Хайфы пробегало. Продублирую. Тут атака куда покруче будет

slides

Спасибо Илья ! Это я как понял повтор для тупых (пост 231)

12 months later
targetorsk

Неужто здесь нет грамотного связиста? все вопросы по РЭС высосаны из пальца от незнания системы и законов. Первые прения со связь надзором у меня возникали еще в конце 90-х, и даже тогда при грамотном подходе можно было найти ряд относительно честных способов не нарушать закон.
На улице можно использовать и 2,4Ггц и 5,8Ггц тем более 433МГц, но правильно.
То, что и с какой мощностью и каким видом модуляции можно использовать частным лицам регламентируется подзаконными актами(решениями) ГКРЧ (Радио частотный комитет). Все доступно на сайте ГКРЧ и МинСвязи. Если лень курить гос сайты загляните в ГАРАНТ там тоже все есть.
Всякого рода сертификации РЭС не более чем гос рэкет связистов, т.к. при выдачи лицензий указывается на решении ГКРЧ в котором строго прописаны типы оборудования но проходит, скажем, год и производитель более не плаить за сертификат соостветствия ССС, при этом что законы изменились или аппаратура стала работать иначе? нет, и те кто ее уже успользует все еще в шоколаде, но новым конторам прийдеться компенсировать расходы производителей, возвращая средства потраченные на сертификацию железа.