Осторожно! AUDI TT

Gosha_spb

Уважаемые коллеги!
В Питере, на КАД, на участке между выездом в Колтуши и проспектом Культуры
катаются “подставщики” на серой-серебристой AUDI TT Р684?? 98.
Подставляются так: AUDI тащится за какой-нибудь машиной, при Вашем приближении
уходит в правый ряд и ждёт. Вы ничего не подозреваете и спокойно обгоняете впереди идущую машину и тут из правого ряда выскакивает AUDI и имитирует столкновение…

Nevai

Ну и что дальше? Останавливаемся, вызываем сотрудников гаи, составляем схему дтп, даже если Вас признают виноватым, то страховая, где Вы покупали полис ОСАГО возместит ущерб владельцу Ауди ТТ. Или как?

Karalexey
Nevai:

Ну и что дальше? Останавливаемся, вызываем сотрудников гаи, составляем схему дтп, даже если Вас признают виноватым, то страховая, где Вы покупали полис ОСАГО возместит ущерб владельцу Ауди ТТ. Или как?

Или как…
Не упрощайте ситуацию. “Все не то, чем кажется и не наоборот.”
День-пол дня у Вас вылетел. Малус вырастет в бонус…
Вот так бабульки и разбегутся.

Nevai

Вопрос в том, чего добиваются подставщики? Я понимаю раньше не было ОСАГО и тогда можно было денег слупить, а сейчас то подавляющее большинство имеет полис и шансов у подставщиков заработать не так много…

Karalexey
Nevai:

Вопрос в том, чего добиваются подставщики? Я понимаю раньше не было ОСАГО и тогда можно было денег слупить, а сейчас то подавляющее большинство имеет полис и шансов у подставщиков заработать не так много…

ИСЧО раз прочитайте мой пост. № 3

Внимательно и медлительно, вдумчиво.
Может тогда найдете шансы подставщиков заработать.

RexA

Мой опыт попадания в такую ситуацию говорит об обратном… Если после первого натиска не дрогнуть и не потерять самообладания, то ауди не ждет ни гаи, не страховщиков, а “по-английски” испаряется… Остается легкая досада за испорченное настроение и царапину на кузове, но это же всего лишь железо… Поощрять их нельзя ни в коем случае, а то у ребятишек сложится “комплекс удач”…

splyshev

Два раза попадал на автоподставщиков в Москве… оба раза “братки” уехали… мой совет: из машины не выходить, заблокировать двери и СРАЗУ звонить в ГАИ… второй раз они даже столкновение не эмитировали - двигаясь справа от меня, просто кинули из каена в мой кузов бутылку с водой, затем вывернули в обратку левое зеркало и сказали что я его им снес… с минуту ломились в мою машину, но как только услышали что я разговариваю с ГАИ тут же испарились.

мой коллега по работе в такой ситуации, на свою беду вышел из машины… его стукнули по затылку мешочком с дробью… когда очнулся - из машины, кошелька вынуто было все…

Маэстро
splyshev:

его стукнули по затылку мешочком с дробью…

А как узнали, что в мешочке дробь была? Или в голове застряла?😁

Nevai

по-английски" испаряется…

Это наказуемое деяние, называется -покинуть место ДТП. Записываем номер, а еще лучше фотографируем и все равно вызываем ГАИ.

Остается легкая досада за испорченное настроение и царапину на кузове,

ГАИ приедет, напишете заявление, они найдут умельцев и те возместят Вам ущерб.

cd-print
splyshev:

мой совет: из машины не выходить, заблокировать двери и СРАЗУ звонить в ГАИ…

Аналогично. Я сразу заперся и стал звонить 112. Я даже не дождался ответа оператора как они уже свалили. Желательно чуть чуть приоткрыть окно, что-бы они слышали ваш разговор с оператором.

The_AGENT
Nevai:

ГАИ приедет, напишете заявление, они найдут умельцев и те возместят Вам ущерб.

Хрен они чегонайдут! Мне в прошлом году кто-то ночью неслабо царапнул бочину, составили акт, в итоге никого не нашли, а т.к. виновник не найден - КАСКО! ничего не заплатила:)

Маэстро
The_AGENT:

а т.к. виновник не найден - КАСКО! ничего не заплатила:)

Это как ?

Rover

Присоединяюсь. С какого это перепугу по КАСКО ничего не заплатили, если виновник не найден??? У меня вот очень даже ловко заплатили за ободраное крыло. Или это вы такой кривой договор собственноручно подписали?

The_AGENT

Т.к. все произошло ночью на так называемой неорганизованной стоянке, то повреждения фиксировал сотрудник милиции, который в протоколе написал, что повреждения нанесло третье лицо, которое в дальнейшем не было найдено. Отказ в страховой (Оранта) мотивировали тем, что сотрудник милиции составил неправильный протокол:)

neonlight

Надо было перечитать страховой договор и если по вашему мнению нет оснований для отказа, то судиццо… Судя по вашим словам, какие-то липовые основания отказа…

The_AGENT

сумма ремонта оказалась не та чтоб судиться. А суд это нервотрепка, время и деньги, которые еще неизвестно, отбились ли или нет.

Torvic99
The_AGENT:

сумма ремонта оказалась не та чтоб судиться. А суд это нервотрепка, время и деньги, которые еще неизвестно, отбились ли или нет.

Вот на это они и рассчитывают - что клиент из за каких то пары тысяч деревянных в суд не пойдет.

Маэстро
The_AGENT:

Отказ в страховой (Оранта) мотивировали тем, что сотрудник милиции составил неправильный протокол:)

А какой протокол, по их мнению, должен был быть составлен, не сказали? В чем его неправильность-то?

The_AGENT

Сейчас не могу назвать точную формулировку отказа, позже в бумажки гляну и напишу.

Маэстро
The_AGENT:

Сейчас не могу назвать точную формулировку отказа, позже в бумажки гляну и напишу.

Скорее всего, в договоре страховой есть пункт, который отказывает в выплате, если ущерб нанесен при неизвестных обстоятельствах неизвестными лицами. И “неправильно” составленный протокол, здесь - не при чем.

Rula
Маэстро:

Скорее всего, в договоре страховой есть пункт, который отказывает в выплате, если ущерб нанесен при неизвестных обстоятельствах неизвестными лицами

Так какое же это тогда каско? 😃 Суть каско как раз и заключается в том, что возмещают ущерб когда виновник неизвестен. А когда он известен - то либо его страховая покрывает, либо твоя компания (которая тебя каско страховала) предъявляет иск виновнику (будь то водитель или просто пешеход)

Маэстро
Rula:

Так какое же это тогда каско?

Да в договоре можно все что угодно написАть. Совершил аварию в красных штанах - ничего не выплачивается. Клиент подписал - значит согласен с условиями договора.

Rula
Маэстро:

Да в договоре можно все что угодно написАть

Так можно и за мошенничество притянуть

GROZZY
Rula:

Так можно и за мошенничество притянуть

Неа - клиента никто не заставляет подписывать не читая:), иначе сам се злобный буратина;)