Осторожно! AUDI TT

Rula
Alex_177:

Т.к удар пришелся с левой стороны, а подушки стрельнули справа

Офигенная у них логика 😃 Подушки вообще-то стреляют по показаниям акселерометров, а не от того, с какой стороны удар

Alex_177
Rula:

Подушки вообще-то стреляют по показаниям акселерометров, а не от того, с какой стороны удар

Более того, справа 2 разбитых литых диска, а также в схеме отображен последующий удар об бордюрный камень. Пришлось делать ксерокопию схемы в ГАИ.

Сергей_Иванов
GROZZY:

А через пару дней звонит вам потерпевший и рассказывает что удар пришелся в какую то хитрую точку, и от этого повело весь кузов, треснула коробка передач и головка блока, и ремонт стоит совсем недорого - 40К зелени, вы естественно обращаетесь в независимую экспертизу, и к вашему немалому удивлению они подтверждают, что все так и есть на самом деле.
А дальше вы либо платите сами либо через суд или еще как, но главное платите, совершенно легальной страховой компании.

Это спорный случай. Можно подать встречный иск, о том что повреждения были нанесены уже после ДТП и с просьбой начать разбирательство по факту мошенничества со стороны потерпевшего. Копия направляется в страховую компанию потерпевшего. И все. Потерпевший сам заплатит Вам деньги, чтобы вы забрали свое заявление…😁 Ведь если суд признает факт мошенничества, ему никто не заплатит ничего, а кроме того можно “присесть”.

Но лучше всего не подписывать бумагу со скрытыми повреждениями, со словами “я подписываю только то что вижу, я не автоэксперт, извините мою неграмотность”. Никто Вас заставить НЕ МОЖЕТ! Пусть вызывает экспертов и т.д. Главное несцать!

Да, еще. Любой эксперт Вам скажет, что “выявленные позднее скрытые повреждения” обычно не превышают по деньгам 15-20% стоимости “внешних повреждений”. Поэтому, от удара в задницу с небольшими видимыми повреждениями пол-машины отвалится не может.

Dmitriy_Petrov

Работал в 2-х страховых (РГС и АС). Наверное, не открою тайну, но там есть специально обученные люди, которым платят за то - что-бы нам не платить, или платить мало. Так что бумаги, которые подписываете - читать надо!
По поводу подставлял: мои испарились после звонка в СК (что на полисе ОСАГО указан), до 02 не дозвонился. До этого были звонки в их страховую с какими-то дикими расценками за поцарапонное крыло и “ну хоть 500р. дай, мы ж стояли тут с тобой, время теряли и по телефону звонили”.
P.S. А поцарапанную наждачкой дверь пришлось перекрашивать за свой счет.

jan

Вот тут некоторые советуют запереться в машине и не выходить, звонить в милицию. Первый раз общаясь с подставщиками не уследил, и они поцарапали наждачкой дверь и крыло. Конечно я их послал, но красить пришлось. После этого случая попав пару раз в такую ситуацию, просто останавливался метрах в 20 от подставщиков и бегом к правому борту. Поскольку следов никаких нет, то разговор получается совсем короткий. Но какие-же у них недовольные рожи при этом…

Max_SL

Был и у меня случай, еще на Фанкарго. Кидали то ли яблоко, то ли картошку в машину и бешено мигали/сигналили. Не учли только то, что у меня правый руль - я вышел и лоб в лоб столкнулся с подставляльским чудом, которое уже было готово прошаркать мне заднее крыло щеткой с металлическим ворсом. Поняв, что дело в этот раз не выгорело, чудо ретировалось в свою барбухайку, которая с дымом исчезла, оставив меня в недоумении. Только уже возле дома увидел сопливый след на машине и понял, в чем дело. Молодой был и неопытный.