Осторожно! AUDI TT

The_AGENT
Nevai:

ГАИ приедет, напишете заявление, они найдут умельцев и те возместят Вам ущерб.

Хрен они чегонайдут! Мне в прошлом году кто-то ночью неслабо царапнул бочину, составили акт, в итоге никого не нашли, а т.к. виновник не найден - КАСКО! ничего не заплатила:)

Маэстро
The_AGENT:

а т.к. виновник не найден - КАСКО! ничего не заплатила:)

Это как ?

Rover

Присоединяюсь. С какого это перепугу по КАСКО ничего не заплатили, если виновник не найден??? У меня вот очень даже ловко заплатили за ободраное крыло. Или это вы такой кривой договор собственноручно подписали?

The_AGENT

Т.к. все произошло ночью на так называемой неорганизованной стоянке, то повреждения фиксировал сотрудник милиции, который в протоколе написал, что повреждения нанесло третье лицо, которое в дальнейшем не было найдено. Отказ в страховой (Оранта) мотивировали тем, что сотрудник милиции составил неправильный протокол:)

neonlight

Надо было перечитать страховой договор и если по вашему мнению нет оснований для отказа, то судиццо… Судя по вашим словам, какие-то липовые основания отказа…

The_AGENT

сумма ремонта оказалась не та чтоб судиться. А суд это нервотрепка, время и деньги, которые еще неизвестно, отбились ли или нет.

Torvic99
The_AGENT:

сумма ремонта оказалась не та чтоб судиться. А суд это нервотрепка, время и деньги, которые еще неизвестно, отбились ли или нет.

Вот на это они и рассчитывают - что клиент из за каких то пары тысяч деревянных в суд не пойдет.

Маэстро
The_AGENT:

Отказ в страховой (Оранта) мотивировали тем, что сотрудник милиции составил неправильный протокол:)

А какой протокол, по их мнению, должен был быть составлен, не сказали? В чем его неправильность-то?

The_AGENT

Сейчас не могу назвать точную формулировку отказа, позже в бумажки гляну и напишу.

Маэстро
The_AGENT:

Сейчас не могу назвать точную формулировку отказа, позже в бумажки гляну и напишу.

Скорее всего, в договоре страховой есть пункт, который отказывает в выплате, если ущерб нанесен при неизвестных обстоятельствах неизвестными лицами. И “неправильно” составленный протокол, здесь - не при чем.

Rula
Маэстро:

Скорее всего, в договоре страховой есть пункт, который отказывает в выплате, если ущерб нанесен при неизвестных обстоятельствах неизвестными лицами

Так какое же это тогда каско? 😃 Суть каско как раз и заключается в том, что возмещают ущерб когда виновник неизвестен. А когда он известен - то либо его страховая покрывает, либо твоя компания (которая тебя каско страховала) предъявляет иск виновнику (будь то водитель или просто пешеход)

Маэстро
Rula:

Так какое же это тогда каско?

Да в договоре можно все что угодно написАть. Совершил аварию в красных штанах - ничего не выплачивается. Клиент подписал - значит согласен с условиями договора.

Rula
Маэстро:

Да в договоре можно все что угодно написАть

Так можно и за мошенничество притянуть

GROZZY
Rula:

Так можно и за мошенничество притянуть

Неа - клиента никто не заставляет подписывать не читая:), иначе сам се злобный буратина;)

Rula

Согласен, но это зависит от поставления вопроса. Например грамотный адвокат поднимет наверх непредоставление декларированной услуги, неправильное информирование неискушённого в юриспруденции клиента, мошенничество при составлении договора (если говорить “сам подписал” - статей за мошенничество вообще бы не было). В конце концов играет фактор количества - договор то то у такой компании наверняка стандартный, значит прецедент будет возможно не один

Маэстро
Rula:

неправильное информирование неискушённого в юриспруденции клиента,

В “цивилизованном” обществе, без адвоката, не подписывается ни один документ.

GROZZY
Маэстро:

В “цивилизованном” обществе, без адвоката…

Если считать Америку верхом цивилизации, то да…, а в слабо цивилизованной Европе, как-то сами умеют читать и думать, особенно если речь идет о банальной страховке.

И что-то мне не верицца что взрослый человек может ниасилить пару страниц текста:).

Например мне в договоре Оранты ничего странного не увиделось, а неправильно составленный протокол лечится заходом в милицию за пол-часа:), при чем возмещение ущерба от третьих лиц, не в ДТП, в договоре указано.

А то что The AGENT не нужны деньги никак не делает Оранту мошенником

Маэстро
GROZZY:

при чем возмещение ущерба от третьих лиц, не в ДТП, в договоре указано.

Пока, мы еще не знаем, что было написано в Договоре AGENTа…

Alex_177
Маэстро:

Пока, мы еще не знаем, что было написано в Договоре AGENTа

Да ладно, все договора типовые, а вот пункт о стоянке автомобиля в темное время суток на неорганизованной стоянке, это вполне могло послужить поводом для отказа. Иногда встречается в страховых договорах, как правило при каких нибудь акциях, но насколько мне известно обычно применяется при угоне…

З.Ы А целью любой подставы, всеми правдами и неправдами вынудить виноватого ( а как правило это добросовестный водитель) покинуть место ДТП, даже съехать на обочину, а потом даже водитель ТТ сам вызовет ГАИ, кстати подставная машина редко покидает место ДТП, при удачном разводе клиента, а потом Вам не один полис не поможет, это не страховой случай. Поэтому обычно подставы проходят в местах большого скопления машин, не потому что там проще подставить, а потому,что вас весь поток будет проклинать за то что вы раскорячились на дороге, эффект давления обеспечен, даже без участия подставщиков. Это мое мнение и наблюдение, хотя тоже считаю, что дело это не благодарное, народу очень хорошо разжевали на эту тему…

GROZZY

Вы не умеете читать??? - ссылку на договор я дал, Оранта серьезная компания и никакого другого договора она не подсунет:)