осторожно опасные лопасти

Serёga

Сразу скажу что эти лопасти я не покупал, а мне их дали на пробу. А он их купил на Ебае.
В общем ни в коем случае не покупайте эти лопасти. На фото я думаю и так всё понятно, но я немного расскажу. Может конечно уже кто то рассказывал про них, но я не видел.
В общем отлетал я на них почти 2 ака только. Сразу скажу что и летает на них вертолёт плохо. Мотает его конкретно. До этого я летал на китайских деревяшках. Так даже деревяшки по сравнению с ними намного лучше.
Когда я уже долётывал второй ак, начал моросить дождик. Я посадил вертолёт и собрался идти домой, но решил на последок ещё на секундочку поднять. Начал раскручивать ротор и вдруг верт начал трестись в конвульсиях. Я сразу машинально сбросил газ и увидел вот такую картину.
Слава Богу это случилось только когда ротор начал раскручиваться. Вертолёт даже не упал на бок. Правда я думаю что может вал ОР погнулся. Ещё не проверял.
На первой фотке изображены лопасти человека который на них уронил верт. Это он фотографировал. Кстати после того как он мне её показал я и захотел их попробовать.
На фото с целой лопастью видно какая она стала после полёта (вмятиты возле крепёжного отверстия)

Дми-III-й

Мда… Кетайци… Вот не лень им столько технологических операций делать чтобы “изобразить карбон”, по моему проще уж из углеткани все-таки клеить 😃

andyx

Ужас, блин… Вот так вот нарвешся на свою голову 😦

AlexN

Не буду особо защищать китайцев, но…
Тахометр есть? Какие обороты на роторе? Был тут недавно похожий прецедент, тоже сначала раздались крики “Китайцы-козлы! Опасно!”, а потом оборотики-то взяли и померяли 😈 После измерения максимум газа на пульте был уменьшен в два раза 😂

Дми-III-й

Да не, ну причем тут обороты… на фото же все видно - деревяшко и пластмасско (бутылко)… ну и немного пены… для бритья 😃

sapa1
Serёga:

ни в коем случае не покупайте эти лопасти

У меня есть такие же (визуально) лопасти. Продавец и не утверждал, что они карбоновые, а прямо писал wooden. На упаковке черным по белому написано: “Max rotation speed of blade: 2400 rpm”. Не исключено, что и с вашими так же. Товарищ ваш может по-английски плохо читает? Впрочем, ставить их поостерегусь теперь. Благо стоили почти даром, можно как украшение на стенку прибить.

Serёga

Ну во первых и я не писал что знакомый покупал их думая что они карбоновые. Читать действительно умеем оба, так как выбирали вместе, просто купил он и потом 1 пару мне прислал. Было написано что они деревянные и на фото хорошо видно пластиковые пластины в месте крепления лопасти. Просто думали что они обклеены не белой, а а под карбон плёнкой. На упаковке видел что написано 2400об\м. Тахометра у меня действительно нет. Но и на вертолёте у меня стоит всё стоковое и 12 пиньён. К тому же я висел в нормале и на китайских аках. Второй конечно получше, но я написал что начал моросить дождик и я на нём и не полетал. Оболочка лопасти слетела только когда ротор начал раскручиваться и думаю было оборотов 400 всего а то и меньше.
А вообще это моя тёща вчера накаркакла. Я когда вчера перед полётами поставил эти лопасти и начал проверять бабочку, она начала возмущаться . что мол я делаю? Щас лопасть отлетит и комунибудь в лоб заедет. Я ей говорю что она выдумывает и вот. А запускать я пошёл с тестем. Колдуны блин 😆

xelix

У меня тоже куча бед из-за тёщи. Недавно ей лампочка энергосберегающая не понравилась, тем же вечером перегорела… А за предупреждение спасибо.

1977vladik

Вот такая попа в жизни. Берешь в жены красавицу невесту, но в жизни все гладко не бывает, и в приданном всучивают ТЕЩУ. А тут уже не ЕГ- ГЕ - ГЕЙ. Вообщем, то же меня сглазила тещя - пол года не могу научиться лать. И именно из-за нее эти лопасти, черт попутал, и купил и грохнулся метров с двух. Как То так.

1 month later
soundouk

Блин где были мои глаза раньше?Неделю назад приобрёл точно такие же,хорошо пока не летал…Стал раскручивать посмотреть на предмет бабочки,вроде ничего,остановил,гляжу из правой что то торчит,сначало не поверил своим глазам…Обыкновенная деревянная зубочистка.Была воткнута заботливым китаезой на предмет балансировки…Вот так…

Дэн
soundouk:

Блин где были мои глаза раньше?Неделю назад приобрёл точно такие же,хорошо пока не летал…Стал раскручивать посмотреть на предмет бабочки,вроде ничего,остановил,гляжу из правой что то торчит,сначало не поверил своим глазам…Обыкновенная деревянная зубочистка.Была воткнута заботливым китаезой на предмет балансировки…Вот так…

Я б такие лопасти вернул тому кто их продал, а если б начали возмущаться --этими лопостями по одному месту продавцу !

7 days later
artik

Не горячитесь что уж теперь поделать. Будем знать теперь что это за дермо.