А как сейчас с доставкой самолетов с Эсприта?

xenozauros

А то что не выберу - сайт предлагает только FedEx’ом. Хочется EMS, конечно 😉
Интересует что-нить типа Extra 330 Freestyle. В общем, 40-50 класс 3D аппарат.
Был у кого опыт?

Заранее пасип!

xenozauros
Dr_Sun:

глаза на три строчки ниже опустить религия не позволяет? =)
rcopen.com/forum/f23/topic106719

Прочел, религия позволяет. Вааще, имею привычку вначале читать, а тока потом вопросы задавать 😉)
Ответа на свой вопрос не нашел. Никаких потайных кнопок нету. Только федекс и усе.
В оформлении заказа дохожу до самого конца.

Даже уточняю - выкидываю самолет - все в порядке, появляется EMS, добавляю самолет - тока ФедЕкс.

sky
xenozauros:

А то что не выберу - сайт предлагает только FedEx’ом. Хочется EMS, конечно 😉
Интересует что-нить типа Extra 330 Freestyle. В общем, 40-50 класс 3D аппарат.
Был у кого опыт?

Заранее пасип!

стоимость доставкивыше указанной модели с есприта стоит -68.85 обычной почной; ЕМС - 89,9.
В своё время заказывал Edge 540 Freestyle, доставка была ЕМС. Пришёл бес проблем.

xenozauros
sky:

стоимость доставкивыше указанной модели с есприта стоит -68.85 обычной почной; ЕМС - 89,9.
В своё время заказывал Edge 540 Freestyle, доставка была ЕМС. Пришёл бес проблем.

Большое пасип, буду тогда с ними списываться, договариваться, почему мой заказ в на сайте нормально не оформить.
Просто хотелось понять, есть ли смысл бодаться с ними или это жесткое ограничение.

sky
xenozauros:

Большое пасип, буду тогда с ними списываться, договариваться, почему мой заказ в на сайте нормально не оформить.
Просто хотелось понять, есть ли смысл бодаться с ними или это жесткое ограничение.

В корзину кинул Экстру, мне автоматом было предложена обычная почта и ЕМС. Почему у Вас получилось по другому, это надо разбираться.

xenozauros
sky:

В корзину кинул Экстру, мне автоматом было предложена обычная почта и ЕМС. Почему у Вас получилось по другому, это надо разбираться.

Хммм. Интересно. Сча попробую заказ накидать с чистого листа!
Пасиб!

xenozauros

Всем спасибо. Кажется, я просто очень много мелочи вместе с самолетом пытаюсь приобресть - видимо в коробку не влезает все просто, придется на 2 заказа бить.

Renegat

Заказывал зимой, выбрал ЕМС, но Люся написала по габаритам не пролазит. Пришлось обычной почтой, хотя трекинг дали как у ЕМС.

Sennikov
Renegat:

Заказывал зимой, выбрал ЕМС, но Люся написала по габаритам не пролазит. Пришлось обычной почтой, хотя трекинг дали как у ЕМС.

А какие лимиты на размар посылки для ЕМС и для почты? Я думал, что большие посылки только курьеры везут.

Renegat

EMS Почта России дает такую информацию:

"Предельный вес экспресс-отправлений EMS:

* для международных отправлений - 30 кг;
* для внутренних отправлений - 31,5 кг.

Максимальное измерение любого отправления в упаковке составляет 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.

По некоторым международным направлениям возможно изменение ограничений по всем параметрам."

В Штатах похоже несколько другие ограничения:

  • максимальная допустимая длина коробки не более 36’’ (92 см)
  • сумма длина плюс обхват не должны превышать 79 “” (200 см)

не поручусь за достоверность, но вроде так.

Моя коробка была примерно 130х35х10 см, пришла USPS Priority Mail International без проблем.

xenozauros
Sennikov:

А какие лимиты на размар посылки для ЕМС и для почты? Я думал, что большие посылки только курьеры везут.

Вот что мне Люси с Эсприта ответила (цитирую буквально):

We can ship via EMS only small boxes up to 29lbs. Max 79" length + girth.
Yes, the post office allowed us to ship bigger packages but now they are measuring everything and if it is one inch over they send it back

Renegat

Мне она в свое время написала:
"Hello, the model you have ordered is too big to ship via EMS. Can we send it to you via USPS Priority Mail? Please let me know. Sincerely, Lucy "

Я понятно согласился. Не знаю есть ли ограничения на USPS Priority Mail, или мне повезло. Посылка тащилась больше месяца, правда трекинг был, можно было отследить.

PigTail

Все ограничения на сайте USPS можно посмотреть.