Где купить graupner CAM folding prop?

Шифт

Чтото в москве нигде не нашел, из забугорных нашел только на эсприте но чегото дорого получается 50 долларов за пару лопастей и кок с хабом… Или это они так и стоят и дешевле не найти?

tumbzik

Возьмите Vitaprop, они лучше 😁
Сам перехожу с аэронавта на них.
Сергей Кучерук <propscarbon собака mail.ru>

Вот носик моего пульсарчика с его винтом 13*7
Удачи.

Александр_А_Н
Шифт:

Чтото в москве нигде не нашел, из забугорных нашел только на эсприте ?

В Москве такие пропы есть в Термике. Они ж диллеры Граупнера.
Сам заказал их на www.aircraft-world.com
Вообщем то дорогие пропеллеры 😃

Шифт

Мне нужно именно graupner CAM folding потому что есть такая программа dualsky calc она рассчитывает тягу и скорость и все такое достаточно точно (по крайней мере по имеющемуся у меня и в базе двигателю и винту вычисления и практические замеры совпадают процентов на 95) и там в базе есть только коэффициенты для складывающихся винтов graupner CAM folding. И потом где собственно взять этот Vitaprop?

cashin
tumbzik:

Возьмите Vitaprop, они лучше 😁
Сам перехожу с аэронавта на них.
Сергей Кучерук <propscarbon собака mail.ru>

Вот носик моего пульсарчика с его винтом 13*7
Удачи.

А чем аэронавт плох?

tumbzik

Воопщем дело было так: я искал карбоновые винты на новый планер-пульсар 3200. Поскольку мотор там буит абалденный, от Александра Гореславца, и вообще все делается почеловечески, то и винтик решено было поставить хороши, карбоновый. Ну разумеется начал спрашивать кто и как и чего, в итоге наши украинские коллеги мне настоятельно порекомендовали использовать винты Vitaprop.
Достоинства: Винты хорошо сбалансированы, сделаны очень качественно, к тому же ценовая политика намного гуманнее чем у граупнера, наверное это потому, что граупнер сам винты такие не делает. Штамповку типа CAM Prop делает, а карбон…
Vitaprop делают в Полтаве, Кучерук Сергей, его адрес эл.почты я дал выше. Я платил анеликом, получал на Курском с проводником, кроме этого варианта мне предалагался вариант отправки почтой. Винтами очень доволен. Даже привередливый в таких вопросах Hivolt винтики оценил 😉 После смены аэронавта на эти винты исчез непонятный стрекот при взлете в вертикали.

Шифт

Ну мне не нужны супер характеристики, мне бы съэкономить денежку, да и важно удобство - через интернет магазин оформил заказ пейполом оплатил по ЕМС получил. Так собственно по теме может ктонибудь видел в магазинах какихнибудь винты graupner складные? Ну не могут же они только на эсприте и на хобби-лобби который не шлет в Россию продаваться?