Walkera Vitus - 4k folding drone

Sc3454

Ну что , вот и конкурент мавику?

Xommep

Надо смотреть как летает, как сымает. Валкера по части сьёмочных дронов не очень, но “гонщики” относительно неплохие делает; может, и выстрелит. Тоже этот ролик у Бо смотрел, думаю теперь. Камера, конечно, выглядит страшновато. 😃)) Но если будет хорошо летать и неплохо снимать, то однозначно буду следить за аппаратом. Официальная инфа есть где?

Максим9797
Xommep:

Официальная инфа

Официальной вроде как нигде нету. Все со слов “обзорщиков”, кто побывал на CES 2017.
vk.com/club137311357

14 days later
kox58

А что, они побольше камеру впихнуть не могли что ли? Чтобы на пол метра впереди коптера торчала.
Так то квад интересный, эдакая сборная солянка- ноги от mavic, спина от inspire 2, но блин это огромное око спереди…

Sc3454

Иа зачем корпус камеры делать квадратным, про аэродинамику вообще забывают. А ведь качество аэродинамики напрямую касается сопротивляемости квадрокоптера ветру.

extra555

Walkera и до этого делала для выставок, делала модели, которые в тираж почему то не шли и да же не летали:)

23 days later
Molot7

Чего-то тишина какая-то. Модель довольно интересная, особенно в свете цены практически в 2 раза ниже мавика. Вроде же обещали начать продажи к марту.

2 months later
Molot7

Немного апнем тему. Появились первые подробности по характеристикам будущего дрона и его цене. Взято с рцгруп(не реклама)

static.rcgroups.net/…/a9945017-84-Vitus320.png

Но и цена уже стала не такой вкусной. Обещают 800 баксов с доставкой в штатах.

7 days later
22 days later
MFer

Появился на банге:
Walkera VITUS Lite 5.8G Wifi FPV With 3-Axis 4K Camera Gimbal Obstacle Avoidance AR Games Drone
banggood.app.link/zGmtgHPkkD
Только некий lite и выгоядит мальца по-другому ))
Стоит блин как мавик почти, ну не знаю - по-моему без шансов…

Xommep

Где ж “почти как мавик”, в полтора раза дешевле. Разница в $300, прямо скажем, существенная (если смотреть на версию без датчиков). Как нишевой продукт вполне может взлететь, если в остальном не сфейлятся.

MFer

Не ну можно сделать без пульта, и 1080 версию за 400 баксов, и говорить, что зайдет ))
Он итак проигрывает по существенным пунктам: дальность, хд-линк, размер. Про сравнение качества, сервиса, ПО я вообще не говорю…
Он должен был в топе стоить 500 баксов, чтоб конкурировать начать…
Просто кто его купит-то с разницей 200 долларов? Я б даже не посмотрел…
А щас выйдет мавик стандарт долларов за 700 и все…

Xommep

Большинству юзеров дальности в несколько километров и не надо; размер не так уж и критичен, так и так в сумку лезет. А разница в цене в среднюю зарплатку - это аргумент.
Надо реальные тесты смотреть. А пока что оно даже и не продаётся. 😃

2 months later
Kuff

Вроде уже везде продается. Нет ни обзоров, ни отзывов…

Xommep

Ну, не везде - на БГ до сих пор “алерт”. На Али лежит уже, да. Видимо, желающих нема.

Sc3454

Видеолинк вай фай, на отдельной частоте 5.8 с пульта на планшет. По типу фантома 3 стандарт. Какова у него максимальная скорость в жпс моде?

Kuff

Всё таки очень интересно посмотреть обзор сравнения с Мавиком. Просто жду межсезонья и взять себе что-то покруче hubsan 501. Будет ли Витус конкурент Мавика, или жалкое подобие.

Molot7

Думаю скорее всего вариант 2. Walkera давно уже не радовала прорывными и надежными аппаратами(про гоночные не говорю, честно сказать не знаю, не слежу за их гоночным направлением)…

Molot7

Распоковка и пробные полёты. Вроде не так и плохо. Дёрганье подвеса присутсвует. Качество картинке на неплохом уровне.

Xommep

Обзорщики, конечно, что-то с чем-то, но уровень аппарата показан. Неплохо имхо, хотя к качеству видео наверняка будут вопросы, а также остался не раскрытым вопрос приложения для управления дроном.

Molot7

Мне кстати рама понравилась. Как-то прочно и надежно выглядит. И фиксатор подвеса, имхо удобнее чем на мавике, задубевшими руками проще будет одевать.

Одно не понял, а поддержка глонасс у него интересно есть? А то когда они показывали запись из приложения спутников было около 11. Может конечно просто дело в месте.

Xommep
Molot7:

Мне кстати рама понравилась

Мы тут самоделками балуемся, и по собственному опыту рама аля Мавик неудачна - нагрузка на моторы вертикальная, а складывается она по горизонтали, то есть держится только на фиксаторах. Если они разболтаются - привет крашам. Надо как-то вниз складывать ноги, чтобы они держались законами физики. Так и прочнее будет.

Molot7

Про “понравилась рама” это я в плане того, что крепко сидят и довольно жестко фиксируются лучи(думал хуже будет). Ну а то, что у такой конструкции единственный плюс это габариты (ну и возможность по отдельности менять лучи) полностью согласен. Любое место, где идёт шарнир или что ещё предназначенное для складывания - отличный концентратор напряжений. Далеко ходить не надо, была ситуация, когда человек на “протюненном” мавике при снижении дал полный газ - как итог: сломало не только пропы, но и один луч.

Xommep

У меня складная гекса, так когда я её недавно уронил об дерево, думал - всё, веничком будем запчасти заметать. Вообще даже не поцарапалась. Потому что упала на ноги, а лучи складываются вниз, и для них подобные удары - штатная нагрузка. Чего не сказать о мавико-витусной конструкции, для которой нагрузка с любой стороны - нештатная ситуация для лучей.

Хотя по части транспортабельности, конечно, люто завидуешь коробочным дронам - достал из кармана и полетел. Особенно когда его надо на себе тащить несколько часов по горам.