Техноспорт,хотелось бы услышать мнение

collapse

Бу-га-га, моделисты, блин… Сайт стоит уже неделю. Ценники не успевают менять видимо, заняты сильно… Асортимент по телефону тоже узнавать? Т.е. нада видимо залезть на сайт JPenkins, выписать артикулы, зачитать по телефону, и надеяццо на адекватный ответ? А как быть с бальзой, с углем, с мелочевкой не из JP? “Надо ехать точно зная что тебе нужно, а не поглазеть”
Да в гробу я такие магазины видел. Блин, совок - и в африке совок.

MAX-65
toreo:

Просто нужно относится к этому не как к магазину, а как к складу. Написал списочек, заскочил, получил, оплатил, и вали дальше…

+1!
Совершенно верно и работают там в основном кладовщики, девушка ещё пытается осуществлять ПРОДАЖИ товара, а мужики именно занимаются ОТПУСКОМ…
Грамотные, хорошо знающие свой склад, где и что лежит и сколько стоит, но кладовщики…
Выб ещё туда с накладной приходили и ждали с деньгами под дверью, вот бы их радости не было предела…

З.Ы. сказали, что теперь зимой будут работать два дня в неделю… Среда, суббота…
И то не всегда… Так что без предварительного звонка приезжать настоятельно не рекомендовали…

Anike

Да пускай он останется хотя бы таким какой есть. А то ведь совсем закрыться могут.

Skyhawk

ИМХО, не понял, в чём проблема? Вроде, пока есть ещё возможность выбора! Можно ведь, к примеру, в “Пилотаж” или (что намного круче!) на 1905 года заехать, там “и покажут, и расскажут”, встретят с порога, может, даже, кофе нальют. И сайты, вроде, в порядке. Цены, правда… Но, тут уж, кто в бутик, кто на вьетнамский рынок! Каждый САМ для себя выбирает!

collapse

А вы зайдите, к примеру, в реньжвидео. Там цены еще ниже, чем в техноспорте.
Но однака, покупателя воспринимают иначе.
А по поводу 1905-го года… Там довольно качественный товар, который стоит денег. Или в хобби-сити. Фурнитуру и мелочевку, а так же приеники, и прочую радио-железяку я там покупаю с больши удовольствием. А в техноспорте - ничего кроме материалов нет. То что поставляет JimPenkins (и продает ТС) - кроме как в пенолет или тренер ставить не станешь. Несколько лет назад они пытались продавать Fliton. Но не смогли реализовать диллерский обхем продаж. С таким отношением - неудевительно. А в страну ЕМС-ом едет Флитон в немалых объемах, с тогоже Есприта. В пилотаже тоже есть много позиций, которые никто больше не продает. И ценники там вполне соответсвуют товару… Многие фигеют от ценников на СебАрт - хе, попробуйте купить там, за евры, и посмотреть в сколько это обойдеться в итоге, в рублях, с самой дешевой доставкой (по земле, даже не ЕМС). Будете приятно удивлены, что в купить в ПЖ обойдеться ровно в те же деньги…
Так что не надо про цены, если кого-то устраивают сервы, не видящие собственного нуля, акки с токоотдачей в 8С, и разваливающиеся разъемы сервоудлиннителей ИГВА - то техноспорт хороший магазин. Когда самолет переваливает в ценнике за 30-40 тыс, то волей-не волей поедешь на 1905 года за нормальным железом, т.к. в лотерею играть уже не хочеццо…
По материалам - да, в ТС есть выбор, и они там подешевле, тут не спорю…

Adekamer

давеча был в МДС - да цены взлетели
по поводу магазов - как правило у каждого магаза есть свой сегмент
у техноспорта свой - у 1905 свой у пилотажа свой на Братиславской свой
а то что не облизывают - главное чтоб продолжали работать и не сокрашали ассортимент
и надеюсь к лету эта фигня с кризисом и ценами хотя бы стабилизируется

san_AA
Adekamer:

и надеюсь к лету эта фигня с кризисом и ценами хотя бы стабилизируется

Эх, вашими устами, да мёд бы пить!😝

Skyhawk
Adekamer:

а то что не облизывают - главное чтоб продолжали работать и не сокрашали ассортимент

Вот это - главное! А, вообще, ИМХО, именно в модельные магазины человек должен, по идее, приходить, ЗНАЯ, ЧТО именно он хочет купить! Это, скажем, в авто (или ещё в какие магазины) можно приходить с вопросом: “А что бы Вы мне могли посоветовать?” Поскольку основная масса т.н. автолюбителей сегодня - просто ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Но моделист ведь должен конкретно представлять, ЧТО ему нужно! Ну (или, если, чего-то не знает) перед походом в магазин “матчасть” подучить, с коллегами посоветоваться, наконец! Я, например, и раньше предпочитал (а сейчас - особенно!) магазин с лучшими ценами и ассортиментом более дорогому, но с “чего изволите?” на каждом шагу! Впрочем, каждому - своё!

Syberian

skyhawk, я бы посоветовал вам ознакомиться с Правилами розничной торговли и обязанностями продавца в области знания ассортимента и предоставления информации о товаре покупателю. Прежде, чем делать заявления, что и кому должен покупатель перед походом в магазин. Модельные магазины особняком не стоят, и обязаны работать по общим правилам.
На худой конец, есть жалобная книга.
С другой стороны, каждый выбирает себе вариант обслуживания и предпочитаемый магазин.

Но лично я не хотел бы на первых шагах в моделизме быть посланным молчаливо на йух, и поиметь неприятный осадок… Посоветоваться мне просто не с кем, а на форуме на каждый вопрос 2 диаметрально противоположных ответа плюс 5 страниц споров.

MAX-65
Syberian:

skyhawk, я бы посоветовал вам ознакомиться с Правилами розничной торговли и обязанностями продавца в области знания ассортимента и предоставления информации о товаре покупателю. Прежде, чем делать заявления, что и кому должен покупатель перед походом в магазин…

Так к сведению… Про Техноспорт…
Ни какой это не магазин!!! Вы что, там видели кассовый апарат? Да иногда виднеется ели ели что-то похожее больше на пыльную коробку из пластмассы с кнопочками слегка его напоминающую… На этой коробке ни годовых голограмм, ни квартальных наклеек… А кому нибудь хоть раз кассовый чек пробивали? Товарник это пожалуйсто… Но с товарника не платят налоги. Я думаю они их вообще не платят… И уголка потребитедя, там нет. Иценников нет тоже! Ценник это документ, который должен быть оформлен соответствующим образом! А те бумажки с циферками что там налеплены, это фигня на постном масле… А половина товара, даже без этих бумажек… И на двери другая бумажка весит с смешной надписью… Клуб техноспорт.
А вы “правила торговли… обязаности продавца…” Не смешите народ.
Склад замаскированный под клуб по интересам… И всё что там происходит имеет чёткую правовую оценку. НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСТВО!

Syberian

Ну, тогда это еще и “попахивает” кой- чем. Да и с любыми претензиями по неисправности пошлют подальше.
Нафиг такую лавочку.

an2an
Syberian:

Да и с любыми претензиями по неисправности пошлют подальше.

Почему сразу “пошлют”? Могут поменять, могут починить, могут послать, были всякие прецеденты.

Техноспорт - один из лучших источников бальсы, фанеры, карбоновых реек и некоторых других материалов. Так его лучше и рассматривать. А какая неисправность у бальсы?

collapse

Антонио, я года два назад был послан за 15 минут до формального закрытия магазина, встретив уходящего продавца на лестнице. После часа стояния в пробках (тогда эстакады на звенигородке еще небыло - ездил по хорошовке) Ответом было - “а надо было позвонить”…После этого - никакая бальза не исправит мое впечатления от сего заведения…
Хотя угля там много, фанеры, и недорогого циакрина. Только за этим туда иногда и заезжаю, и с продвацами старюсь не общаццо по возможности…

an2an
collapse:

После этого - никакая бальза не исправит мое впечатления от сего заведения…

Я же говорю, в Техноспорт - за бальсой и клеем, за остальным - в другие места. За впечатлениями - в кино или в театр. Я каждый день проезжаю мимо магазина, и иногда заезжаю, мне удобно.

JonsonSh
MAX-65:

Так к сведению… Про Техноспорт…
Ни какой это не магазин!!! Вы что, там видели кассовый апарат?

Мне лично чек выписывали. А если удобно и все устраивает, то мне лично поровну, есть там касса или нет, квинанцию они дают, чего для гарнтии достаточно. Если вы такой принципиальный и законопослушный, то наверное за границей все что покупаете декларируете честно, копеечка в копеечку?

MAX-65
JonsonSh:

Если вы такой принципиальный и законопослушный, то наверное за границей все что покупаете декларируете честно, копеечка в копеечку?

ЭТЬ!!! Сорвалась!!! Мил человек, а я из за границы посылочек не выписываю, принципиально… Для этого гемороя специально обученые люди есть на родине, и им тоже кушать надо… Вот они думаю нарушают 100% так это их дело и их риски… Под скупку краденого это пока не канает… Так что я в ентом плане чист аки агнец… А в моём магазинчике и чеки ВСЕМ бьют. Хотя у меня не ЕВН и налоги я плачу от продаж… И ценники все правильно оформлены, и покупатели ездят даже из сибири…
А уж с такой торговой площадью ТЕХНОСПОРТовцы моглибы оформить вменёнку, платить сущие копейки и не париться…

З.Ы.Чтобы Вы знали на будующее…

JonsonSh:

Мне лично чек выписывали.

В 90% случаев без кассового чека это бумажка которой можно разве что однно место подтереть … И толкушку они на товарник сроду не ставят, если только умолять будете очень…

З.З.Ы. Что за форум такой, чуть что, переход на личности… А ты! А сам!..

Anike
JonsonSh:

Мне лично чек выписывали.

Чек не выписывают. Разве что только из чековой книжки.😃

Когда там был, попросил чек. Сказали: ноу проблем.

П.С. Давайте не будем здесь ребят палить. Хотите под статью их подвести - обращайтесь в РПН.

Skyhawk

ИМХО, прям садомазохизм какой-то! Казалось бы чего проще; “Не нравится - не ходи!” Если форма важнее содержания, пожалуйте, в официальное такси (их сейчас - как грязи!), там и чек выдадут, и всё остальное! И на дом вызвать можно! Если же изволили на “шахе” с джигитом ехать (хотя и более “пафосные” варианты есть!) - Вы же не будете у этого бомбилы кассовый чек требовать? По большому счёту: за хорошие деньги - и спрос соответствующий, а “на халяву” - уж “как получится”! По крайней мере в Москве модельных магазинов не один и не два! Выбор - всегда за Вами!

MAX-65
Skyhawk:

ИМХО, прям садомазохизм какой-то!..

Вы ни чего не поняли, извиняюсь не только автор предыдущего поста, а те кто начинает ратовать за то, что без чека тоже не плохо и типа не нравится иди в дорогие магазины где всё дают и облизывают а это дешёвый магазин с отличным дешёвым ассортиментом и т. д. и т. п…
Я к чему про кассовые чеки, ценники, уголок потребителя и кассу разговор завёл?! Мне это тоже на фик не надо… Просто я этим самым мотивированно доказал людям, что это ни какой не магазин в принципе!!!
Так и не чего от него ждать в таком случае какого либо внятного обслуживания…
Впустили, отпустили контробандный товар и слава богу, ну не хотят они платить налоги, потому и подешевле…

Skyhawk

to MAX-65: Вы, часом, не из налоговой (или ОБЭП) будете? А то, у нас тут в белокаменной работы в этой области - непочатый край! А, если серьёзно, лет 7 назад на ул. Лодочная (кажется?) в одном авиамодельном клубе функционировал небольшой магазинчик (по-Вашему может, склад, или ещё как его назвать, не знаю). Единственное неудобство - далеко добираться было, а так - всем устраивал! Но недолго просуществовал - закрыли! Может “стукнул” кто, может не понравилось, что “статуса магазина” нет - не знаю! Ну, и кому лучше от этого стало?
P.S. Про форму и содержание я не просто так написал! Дело - не в названии (магазин, база, склад и т.д.), ИМХО!

P.P.S Забыл, кстати, про аппу 2,4ГгЦ! Ей, тоже, кто-то, наверное, ОФИЦИАЛЬНО торгует? И чеки пробивают, и ЛИЦЕНЗИЯ, очевидно, тоже есть?

horse427
Skyhawk:

P.P.S Забыл, кстати, про аппу 2,4ГгЦ! Ей, тоже, кто-то, наверное, ОФИЦИАЛЬНО торгует? И чеки пробивают, и ЛИЦЕНЗИЯ, очевидно, тоже есть?

Коль так пошло, у нас и 40 и 35 тоже всё лицензированно? Вы, лично, ответьте, плиазе. И где аппу свою покупали…Это все вопросы, касаемо лицензии. Прошу…
ИМХО, ентой абрревиатурой только не прекрывайтесь, со стороны двояко

ПыСы: хороший пример про такси привели, а сами туда же, про аппу