Доставка UPS и таможня

Grotto

Подскажите пожалуйста, если в интернет магазине америки заказать экспресс доставку через UPS или DHL посылка пройдет через российскую таможню, которая наложит пошлину, или посылка придет прямо получателю без задержки таможней?
Спасибо.

ne

действует обычный таможенный кодекс, через каки-бы вы службы не заказывали. 30% сверх 10000р платить все равно придется + таможенные брокерские услуги служб экспресс доставки немало будут стоить.

Станислав

Рекомендую позвонить на DHL 956-1000 или 961-1000 и уточнить с какой суммы взымается пошлина, в последний раз было с 5000. Но всё равно получается дороговато с учетом доставки, таможни.

dmpr

действует обычный таможенный кодекс, через каки-бы вы службы не заказывали. 30% сверх 10000р платить все равно придется + таможенные брокерские услуги служб экспресс доставки немало будут стоить.

НДС тоже уплачивается???

Ultimate

действует обычный таможенный кодекс, через каки-бы вы службы не заказывали. 30% сверх 10000р платить все равно придется + таможенные брокерские услуги служб экспресс доставки немало будут стоить.

Боюсь, что через DHL рассчет будет другой. Лучше использовать UPS. В этом случае, если посылку задержит таможня, UPS пришлет телеграмму с просьбой перезвонить и направит в таможню для решения вопроса. После того как Вы разберетесь с таможней, посылка будет отправлена в UPS, а они привезут ее Вам.

Grotto

Да, но в статье на этом сайте “Шопинг в сети и не только” сказано буквально следующее:
"Итак, посылка пришла в Москву:

  1. Начну с приятного: как и в каких случаях посылка может проскочить мимо таможни и, тем самым, позволит Вам сэкономить немалые деньги и время.
    Первый способ. Посылка должна быть отправлена только авиапочтой. При доставке обычной наземной почтой посылка со 100 % вероятностью задерживается таможней (если только отправление ввиду малого размера и толщины не оформлено как письмо или малая бандероль; в этом случае проблем нет вообще и Вы получаете на почте или в почтовом ящике ожидаемый конверт). Прелесть заключается в том, что московская таможня практически не контролирует авиапочту в адрес физических лиц, структура у них так заточена. Приведу примеры из собственного опыта: все авиа посылки от “БАШНИ” (а среди них были гиганты весом более 20 кг. и ценой более 500$ ) и от “Quick UK Ltd.” спокойно проходили мимо таможни и получались мною в обыкновенном отделении связи.
    Второй способ. Посылка отправляется через службы доставки, такие как UPS, FedEx или DHL. Эти “пацаны” вообще доставляют посылку прямо в руки указанному адресату (а при срочной доставке это происходит буквально в течение трёх дней), даже на почту ходить не надо. Но, справедливости ради, надо отметить, что их услуги дешевизной не балуют."

Честно говоря таможенный кодекс не читал, но если рассуждать логически:
Например, накомый в америке направляет мне в Россию посылку через UPS, там вещи не преднозначенные для продажи в Росси. Посылка оценена и застрахована - но это полностью отношеня клиента и UPS.
С какой стати собственно государство (Россия) возмет с меня таможенную пошлину - в посылке мои личые вещи преднозначенные не для продажи и извлечения прибыли? Чем интернет магазин в этом случае будет отличаться от знакомого в америке?
Точно знаю, что если отправлять посылку через UPS наоборот - из России в америку, в америке с получателя никакой пошлины не возьмут.
Или всеже необходимо ждать вступление России в ВТО?

Ilya_Gribov

С какой стати собственно государство (Россия) возмет с меня таможенную пошлину - в посылке мои личые вещи преднозначенные не для продажи и извлечения прибыли?  Чем интернет магазин в этом случае будет отличаться от знакомого в америке?

Государство у нас такое… Все равно попытаются ободрать, при этом спросят у тебя же во сколько ты ценишь эту посылку (если не указана стоимость).

Или всеже необходимо ждать вступление России в ВТО?

А это, к сожалению, ничего не изменит.

Ultimate

Наше государство в этой части ничем не отличается от любого другого. Таможенные сборы есть везде, и на любые посылки. Сейчас мы вообще в шоколаде по сравнению с другими странами. В Финляндии, например, за посылку, стоимостью чуть больше 100 евро, с меня хотят взять 45 евро - 30 евро пошлина и 15 евро таможенный сбор. И там мимо таможенника мышь не проскочит, как у нас бывает. Так что радуйтесь товарищи.

Grotto

Остается только радоваться, что живем в России и … платить.
Но вообщето эта ситуация похожа на сбор Остапом Бендером денег за вход в провал, “чтоб не очень проваливался”.

2 years later
leXXXer

Вот заказал себе UPS доставку с башни, заказ был сделан 21.06.06, цена товара 360$ вес 2кг. В москве появилась только 26.06.06, не пришло никакого извещения никуда, стал звонить. Сказали что задержана на таможне, послали по по электронке документы для заполнения, заставили прислать копию паспорта, все это надо было отсканировать и отправить им обратно. Цена доставки 128$, потом взяли ндс 18% (70$), потом 15% от стоимости товара (55$), потом брокерские услуги (35$), потом складское оформление (20$). и того 308$ цена доставки. Вот так я попал. А получу не раньше 30 числа, потому что они должны ещё занятся таможней, а уйдет на это около 3х дней. В чем тогда прелесть UPS? Может кто-нибудь мне объяснить?

gennady

Чем руководствуются люди, заказывающие вещь с доставкой сопоставимой со стоимостью заказа? Не люблю считать чужие деньги, но это мягко сказать “перебор”. Заказывали раритет? Нетерплячка? Для себя приемлимым считаю 20% -стоимость доставки от стоимости заказа.

dmitryu
leXXXer:

В чем тогда прелесть UPS? Может кто-нибудь мне объяснить?

Прелесть - в том, что быстро. Мне вон из японии третий месяц посылка обычной почтой идёт.
А если вы про цены - так где написано, что UPS-это дёшево?

nokia27
dmitryu:

Прелесть - в том, что быстро. Мне вон из японии третий месяц посылка обычной почтой идёт.
А если вы про цены - так где написано, что UPS-это дёшево?

И чем UPS лучше EMS

dmitryu
nokia27:

И чем UPS лучше EMS

С Башни EMS-ом не закажешь. В остальном, имхо, EMS лучше.

leXXXer

В теории должно быть все не так! Вообще они должны были уже через 3-5 дней принести её домой, забрать деньги и быстренько уйти, чтоб не прибили на месте за такие суммы. А тут начались проблемы с оформлением документов. И работники у них еще неграмотные. Не знают что такое вид на жительство, при том что гражданство украинское, и даже не знают сами какие документы прописывать в договорах брокерских. Вот от этого и портится все настроение. За 2 недели можно было и просто авиа заказать, глядишь и повезло бы. А вообще не ожидал что возьмут деньги за НДС и таможня 15% на всю сумму. В ЕМС все не так, там только берут 30% сверх 10000 рублей и ни о каком НДС речи нет. Приезжают домой и предлагают проехать вместе с ними на их машине на почту и там оформить посылку. Ещё никогда более 2х недель ЕМС у меня не шло (тьфу тьфу тьфу) ни с америки, ни с гонконга, заказывал уже около 7 раз.

toreo
leXXXer:

Вот заказал себе UPS доставку с башни, заказ был сделан 21.06.06, цена товара 360$ вес 2кг. В москве появилась только 26.06.06, не пришло никакого извещения никуда, стал звонить. Сказали что задержана на таможне, послали по по электронке документы для заполнения, заставили прислать копию паспорта, все это надо было отсканировать и отправить им обратно. Цена доставки 128$, потом взяли ндс 18% (70$), потом 15% от стоимости товара (55$), потом брокерские услуги (35$), потом складское оформление (20$). и того 308$ цена доставки. Вот так я попал. А получу не раньше 30 числа, потому что они должны ещё занятся таможней, а уйдет на это около 3х дней. В чем тогда прелесть UPS? Может кто-нибудь мне объяснить?

Не поделитесь инфой, что же такого надо на башне заказать, чтобы на такой геморой нарваться?? Я без иронии, по моему опыу в сети полно других магазинов с такими же ценами, доставкой USPS airmail и болеее сговорчивыми продавцами…

Ghost

Не уверен про UPS, но мне как-то продавец (не RC магазин) для большей лучшести послал TNT - там ЛЮБАЯ посылка идет на таможню, а не только больше 10000.

SandyCat

я не знаю как в других городах, но в Питере все доставки UPSом на сегодня попадают на таможню 😦 хоть $10, хоть $1000.
но многое, после заполнения кучи бумажек, проходит без всяких уплат. (речь не о RC, а вообще)

leXXXer
SandyCat:

я не знаю как в других городах, но в Питере все доставки UPSом на сегодня попадают на таможню 😦 хоть $10, хоть $1000.
но многое, после заполнения кучи бумажек, проходит без всяких уплат. (речь не о RC, а вообще)

Это так же и у нас, просто то, что стоит менее 5 тыс. рублей не облагается никакими пошлинами.

Viat

но в Питере все доставки UPSом на сегодня попадают на таможню 😦 хоть $10, хоть $1000).

Это касается всех городов, более того если в населенном пункте нет таможни - то и доставка UPS невозможна. UPS на том и живет, они везут до таможни.
Очень рекомендую EMS По России доставляют за 7-10 дней (проверено многократно).
Сравнительная таблица по способам доставки в Россию (и СНГ то же самое)

1 year later
amstel

leXXXer, 128 баксов за 2кг посылку чёт многовато. Там же вроде стоимость в районе 50 баксов должна получиться.
В ЕМС все не так, там только берут 30% сверх 10000 рублей и ни о каком НДС речи нет.
Вот это для меня неожиданная новость, если чессна. С разных видов доставки таможня по-разному стрижёт свои сборы!!! Как-то странно. У меня была инфа о том, что таможня стрижёт определенные суммы с товаров, стоимость которых превышает 10000руб и вес, которых превышает… чего-то там)
И ещё. Ребят, просветите, плиз! Почему это нельзя доставить товар из Америки с помощью EMS??? Я узнавал у фирм-посредников они сказали, что могут EMS из Америки товар переслать.
Кстати, на таможне ни у кого не возникало вопросов с оцениванием стоимости товара??? Типа ноут, купленный за 100 баксов таможня оценила в 1000 баксов и потребовала проценты уплатить…

PigTail

Хм… из крупных инет магазинов, например шмотки, сопоставима цена при доставке UPS по цене с доставкой USPS (не EMS притом), а происходит гораздо быстрее, надо только не заказывать более чем на 5000 рублев и посылочка аккуратно прибывает к Вам домой без всякой таможни, вот собственно и весь смысл. Так последняя посылка с jcpenny в 3.5 кг и стоимостью 150 баксов стала в доставке в 53 бакса.
То что посредники работают с EMS еще не означает что все магазины с ним работают, а посредники не всегда интересны.

amstel

Посредники работают по схеме: товар продавец шлёт на склад временного хранения посредника в США, затем товар по удобному способу пересылки летит Вам. Минус в том, что посредник берёт в среднем 10% от стоимости и ещё нада оплатить доставку по США до склада. Но дело в том, что я просто ни разу на ebay не покупал, а грамотных ФАКов в сети нет, в основном все ФАки по ebay сводятся к тому, что “пользуйтесь услугами посредников!!”)

Psw
amstel:

на ebay не покупал

И правильно, могут наebayть. И посредник не всегда подстрахует. Вряд ли он станет дербанить и тестировать батарейки.
Я вот купил на пьяную голову у разных Людей На Ебэй 6 батареек DeWalt DC9360 в которых по 10 элементов А123 содержится. Все были заявлены как новьё.
В итоге - две батарейки пришли с дикой разбалансировкой (один элемент даже переполюсован был), ещё две - похоже восстановленные. Летать пока не пробовал, верт снова раскурочил. Но при заряд/разряде отдают по 2100 примерно вместо 2300 штатной ёмкости - все 6 батареек.
Так что все батарейки наверное не новьё - уж больно мала ёмкость.