внимание! Быстрая доставка с башни ups

ikor


не попадитесь как это сделал я. Заказ товара на башне на сумму $280 - доставка в течение недели - $120

результат - посылка задержанана таможней. превышен лимит 5000 рублей. пошлина - 15% + 18% НДС - $100 + 250 руб - процедуры + 2070 руб - услуги UPS по растаможке.

ПОЧЕМУ??? потому что UPS, DHL, FedEx - не имеют почтовой лицензии на территории России, соответственно любая посылка в адрес физлица указанными службами при превышении там стоимости в 5000 рублей - облагаются по полной программе.

пользуйтесь EMS и простыми почтовыми отправлениями:(

tlvct

пардон, а почему 5 тыщ-то? было же вроди как 10 тыков?

Aleg
tlvct:

почему 5 тыщ-то? было же вроди как 10 тыков?

Именно потому, что все вышеперечисленные почтовые службы являются на территории Россиии простыми коммерческими организациями.
EMS - только данная контора из экспресс-доставок имеет статус федеральной почтовой службы и растамаживается от 10 тыс. рублей.

Alexr74
ikor:


не попадитесь как это сделал я. Заказ товара на башне на сумму $280 - доставка в течение недели - $120

результат - посылка задержанана таможней. превышен лимит 5000 рублей. пошлина - 15% + 18% НДС - $100 + 250 руб - процедуры + 2070 руб - услуги UPS по растаможке.

ПОЧЕМУ??? потому что UPS, DHL, FedEx - не имеют почтовой лицензии на территории России, соответственно любая посылка в адрес физлица указанными службами при превышении там стоимости в 5000 рублей - облагаются по полной программе.

пользуйтесь EMS  и простыми почтовыми отправлениями:(

Я не понял во сколько в итоге обошлась Ваша посылка?
“+” “-”
Я видимо попаду в такую же историю… 😕

ikor

итог: цена на башне 280 - цена у меня в москве - 570.