Возврат платежа

Питерский

Заказал тут www.kangkeusa.com/skengines.htm оплатил Палкой. Через некоторое время сообщают, что возвращают платеж, т.к., мол, Палкой они принимают платежи только в США. Сколь долго идет возврат платежа? И как оплачивать товары в этом магазине? Может кто знает…

Boroda-msk
Питерский:

Заказал тут www.kangkeusa.com/skengines.htm оплатил Палкой. Через некоторое время сообщают, что возвращают платеж, т.к., мол, Палкой они принимают платежи только в США. Сколь долго идет возврат платежа? И как оплачивать товары в этом магазине? Может кто знает…

Зы… Возвращенный платеж скорее всего осядет на твоем счету в палке т.е на твою карточку обратно не капнет… Воспользоваться этими денюжками сможешь при следующей проплате через палку куда нибудь…
… прежде чем платить надо внимательно читать инфу на сайтах, про оплату Палкой только в США инфа на сайте наверняка была …
Читаем внимательно у них на сайте:

Payment

  1.  We accept Visa, MC, money orders, \& checks. We do not accept international money order.  
    
  2.  We take checks and Money orders by mail, please NOTE your full name, shipping address, item name, item number, and telephone number.  
    
  3.  $30 fee for return check  
    
  4.  $15 USD will apply to any COD payment.
    

п.1 по смыслу - нам можно заплатить Visa и т.д… Мы не принимаем оплату на забугорные заказы

dmitryu
Boroda-msk:

Зы… Возвращенный платеж скорее всего осядет на твоем счету в палке т.е на твою карточку обратно не капнет…

Ничего подобного - деньги возвращаются прямо на карту. Правда, идут почти неделю.

Boroda-msk:

п.1 по смыслу - нам можно заплатить Visa и т.д… Мы не принимаем оплату на забугорные заказы

Они не принимают международные почтовые переводы

Boroda-msk
dmitryu:

Ничего подобного - деньги возвращаются прямо на карту. Правда, идут почти неделю.

Может быть… У меня просто до таких сроков ожидания не доходило - раньше списывали по другим проплатам…

dmitryu:

Они не принимают международные почтовые переводы

Обычно в таких случаях пишут напрямую - We do not accept international checks, money orders… хотя по сути вы правы - все эти виды платежей завязаны на передачу инфы об оплате по мылу…

dmitryu
Boroda-msk:

Может быть… У меня просто до таких сроков ожидания не доходило - раньше списывали по другим проплатам…

У Вас деньги при возврате попадали на счёт в пайпале?
У меня - прямо на карту 😃

Boroda-msk:

Обычно в таких случаях пишут напрямую - We do not accept international checks, money orders… хотя по сути вы правы - все эти виды платежей завязаны на передачу инфы об оплате по мылу…

Вы не путаете часом почтовый перевод (это когда надо на почту идти) и электронный?
Там написано:

We do not accept international money order.

Не принимают именно почтовые переводы

Boroda-msk
dmitryu:

У Вас деньги при возврате попадали на счёт в пайпале?
У меня - прямо на карту 😃

При возврате они находились на счете в палке… При просмотре инфы по карте среди проведенных переводов данной суммы не числилось. В списке планируемых транзакций что-то висело, но видимо до реальной транзакции дело дойти не успело т.к. проплатил через палку другой заказ… После этого счет на палке обнулился, а по самой карте я проверял только то, что реально с меня было списано при этой новой проплате с учетом стоимости возврата…
Может быть ежели было больше времени денюжка с возврата и дошла бы реально до карты…

dmitryu

Это глюки какие-то. А карта между оплатой и возвратом не менялась (перевыпускалась) ?

V_N
Питерский:

Палкой они принимают платежи только в США. Сколь долго идет возврат платежа? И как оплачивать товары в этом магазине? Может кто знает…

3, 5, 7 дней, всё зависит от вшивости банка, возвращается всегда, сначало на палку, далее на карту.
А не послать-ли этот говнозин ф топку, и затариться у китайцев или ещё где.
cgi.ebay.com/BNIB-SK-50-Nitro-Engines_W0QQitemZ290…

Питерский

Спасибо за информацию! Я год назад затарился двигателем SK50 и уже почти сезон летаю на нем без проблем. А в этом магазине линейка этих двигателей расширенная - есть 70 и 80! Вот на них и запал. А насчет денег - был сегодня на форуме Палки, так там пишут, что вроде в течении 4-10дней деньги на карту поступают обратно.
Все-таки интересно - кто-нибудь брал в этом магазине по ВИЗЕ?

tumbzik

У вас наверное аккаунт на ненаш банк зареган, потому как с Россией пайпал на вход работать отказывается и может выступать только в роли мерчанта. Возвраты платежей он принимает, но не перевод. И деньги летят прямо на карту. Транзакция с пайпала на карту проходит одновременно с тем, как продавец нажал кнопку-вернуть деньги. А вот время появления денег на карте зависит от вашего банка. Например в банке Москвы мне объяснили что оприходование денег, поступивших на карту производится в ручном режиме, и срок этот в среднем для них равен трем-четырем дням.

V_N
Питерский:

Ну вот и платеж вернулся, правда с разницей в 13 рублей!

Ну так за всё надо платить, за транзикации Ваших денюшек банком тоже.