Футаба 7ц и возврат домой

sbach737

Хочу установить циклоп storm осд, но на футабе 7 фейлсейв есть только на 3 канал - это газ.

Мне обязательно нужен возврат домой (как по желанию, так и при потере сигнала), как это сделать?
Купить маленький модуль фейлсейв? Заменить радио (или приемник?)

Moonlight_Dreamer
sbach737:

но на футабе 7 фейлсейв есть только на 3 канал - это газ.

Файлсэйв - это функция приёмника, а не передатчика.

DVE

А что такого? Тут написано что надо отключить failsafe на передатчике, только и всего. Но у моего экземпляра Orange failsafe не запоминался после выключения питания.

Corona R8FA работает нормально, можно выставить каналы и он запомнит значения.
hobbyking.com/…/__19689__Corona_R8FA_2_4Ghz_Fasst_…

soar
sbach737:

У него в инструкции написано есть фейлсейв по всем каналам, но смущает надпись

Надпись пусть Вас никак не смущает. Это всего лишь предупреждение, что надо отключить файлсейв передатчика, если будете пользоваться файлсейвом данного приемника. Иными словами, они не должны работать вместе))). Только и всего…

Я бы посоветовал купить вместо Оранжа приемник FrSky совместимый с Футабой. Качество у них получше, стоит дешевле. Сейчас FrSky вообще решил прибить всех и выпустил универсальный приемник с четырьмя протоколами (2 Футаба, Hitec и свой родной) Стоит 23 амер. рубля и на 8 каналов, а не 6.

sbach737
DVE:

А что такого? Тут написано что надо отключить failsafe на передатчике, только и всего. Но у моего экземпляра Orange failsafe не запоминался после выключения питания.

Corona R8FA работает нормально, можно выставить каналы и он запомнит значения.
hobbyking.com/…/__19689__Corona_R8FA_2_4Ghz_Fasst_…

У Corona R8FA фейлсейв только на один канал? Не могу найти в инструкции…

DVE

Вроде на все, там в разделе files лежит мануал.

Put all the sticks and switches to where give the control inputs you want if the receiver looses signal and Press the F/S button down for about 5 - 6 seconds while the Green LED light solid (Rx in normal operation), then release the button.

sbach737

Кстати, а дальность по сравнению с футабовским приемником может уменьшится?

serop72
sbach737:

а дальность по сравнению с футабовским приемником может уменьшится?

нормальный фулл рэндж приёмник, дальность не уменьшится

2 months later
команч

Сори .
Но не понял чем дело закончилось.
У меня тот же вопрос как в топике.

sbach737

Оказалось ничего не нужно настраивать. Просто подключил к 7 каналу и тумблер работает - все три режима переключаются.

Приемник оранж купил только.

команч

А как настроили газ на файл сейфе?.
У меня приёмник фри скай .
Я выставил стиг газа на 50% и нажал кнопочку на приёмнике, потом выключил аппу и мотор заглох т.е остановился.

sashaNar

Подержали кнопочку? Надо подержать несколько секунд, он моргнет светодиодом.

команч

Да держиал , мигнул красным и сразу выключил аппу.
Мотор заглох

команч

Всё спасибо .
Настроил, надо было в аппе перевести в положение норм.