Lama V3 - купил, принес домой, не работает! Помогите разобраться.

mexov

Купил Ламу. В магазине продавец запускал покупаемаю модель держа в руках - все вроди бы работало. Диоды светились на пульте. Вертолет вырывался из рук, реагировал на команды пульта.

  1. Прочитал инструкцию (на сколько мне позволило мое знание англ. языка, русскую инстукцию в инете не нашел) Дома подключил аккамулятор. И тут такое началось… Вертолет, при выключенном пульте(!), начал запускать, ускорять и замедлять двигатели, двигать этими штукам для управления - простите за не грамотность, не знаю как называются. Хорошо что я его в руках держал.

  2. Включил пульт. Вертолет замер. Только звук такой, вроди как двигатель работает, а что-то его держит.

  3. Пробывал по разному сначала пульт включать, затем вертолет, потом наоборот.
    То жесамое.

  4. Раза с десятого удалось! Вертолет стал слушаться. Даже рескнул поднять его на 2 см от пола - идет в крен. Ну это фиг с ним - отрегулирую - на форуме вычитал как.
    Удовольствие длилось не долго - сел аккамулятор.
    После зарядкиначалось все тоже что и в п.1, п.2. Запустить больше не удалось, как не старался.

В связи с выше сказанным у меня, товарищи знатоки, возникли следующие вопросы:

  1. Не произвольный запуск вертолета с вык. пультом - это помехи с ради приборов работающих на той же частоте? И как от них избавиться?

  2. Что за тумблер в правой верхней части пульта (подпись TRN)?

  3. Почему у меня не горитят индикаторы LED Voltage indicator на пульте?

  4. Для чего настойки (винты) на приемнике вертолета Gain, Proportional? Как должен вести себя индикатор LED на приемнике при правильной работе. У меня он мигает красным, иногда по переменке зеленым и красным.

  5. Если задаю вопросы которые на форуме уже 10 раз обсуждались сильно не бейте, ок? просто дайте ссылки пожалуйста где есть ответы на эти вопросы. Буду очень благодарен!

Помогите нам с сыном пожалуйста. Ребенок расстраивается.

Мао

"Не произвольный запуск вертолета с вык. пультом " - сначала ВСЕГДА включается пульт!!!

“Почему у меня не горитят индикаторы LED Voltage indicator на пульте?” - потому, что разряжены батарейки, поэтому все перчисленные выше эффекты!

mexov

Да действительно вставил 4 (из 8) заряженных аккамулятора - загорелась желтая лампа. Стал слушаться. Спасибо!
Осталось разобраться с настройками (п.4)

И еще у меня возникли вопросы:
6 Можно ли летать зимой на улице? проедположим при -15С. Зпускать и садиться на снег.

7 Антенна вертолета так и должна быть скручена, или ее лучше раскрутить и на хвост намотать?

  1. Симулятор который идет в комплекте с вертолетом не совместим с windows7 (64 бит), не подскажете где взять (скачать) более новую версию?
fff-z

Год назад у сына была Лама, насколько помню помогу.
1.Вкл передатчик т.е. пульт, Левый стик должен быть опущен до самого конца вниз (при заряж.батареях горят все диоды сверху)
2.Вкл вертолёт стоящий на полу, столе и не трогаем его 5-10 сек.
3.После этого должен инициализироватся приёмник с гироскопом и загор. зел.светодиод.(при хорошо заряженом акб вертолёта)
4.Пробуем правым стиком - вперёд, назад, влево, вправо - тарелка под винтами толжна наклонятся за управлением стиком.
5.Очень плавно пробуем поднимать левый стик (газ) и одновременно правой рукой управляем правым стиком поддерживая ровный вертикальный подъём вертолёта.
Удачи.

Мао

А антенну всё таки лучше на хвост намотать!

mexov

Сегодня летали дома. Точнее не летали,а так, подпрыгивали 😃. Вобщим поднял я верт на 40 см. от пола несколько раз.На большее пока не решился. Ребенок чуть не писается от восторга. В одной точке он не висит, нарезает круги диаметром где то 70см.
Покрутил тяги, на пульте ползунки подвигал, все равно тоже самое. Не могу понять сам принцип настройки т.е. в каком случае какую пимпочку крутить. Придется учить матчасть. Если здесь не поможете.

И еще повредил лопасти, небольшой скол где-то 3мм на одной лопасти. И заусенцы на другой. Это критично? Может он из-за этого не зависает?
просто не хочу второй комплект расчехлять.

Всем спасибо за ответы. Вы мне очень помогаете!
Как тут в репу давать(повышать репутацию)?

Если не подскажете

Zont
mexov:

Сегодня летали дома. Точнее не летали,а так, подпрыгивали 😃. Вобщим поднял я верт на 40 см. от пола несколько раз.На большее пока не решился. Ребенок чуть не писается от восторга. В одной точке он не висит, нарезает круги диаметром где то 70см.
Покрутил тяги, на пульте ползунки подвигал, все равно тоже самое. Не могу понять сам принцип настройки т.е. в каком случае какую пимпочку крутить. Придется учить матчасть. Если здесь не поможете.

И еще повредил лопасти, небольшой скол где-то 3мм на одной лопасти. И заусенцы на другой. Это критично? Может он из-за этого не зависает?
просто не хочу второй комплект расчехлять.

Всем спасибо за ответы. Вы мне очень помогаете!
Как тут в репу давать(повышать репутацию)?

Если не подскажете

лопасти надо менять. вообще это расходник, закупите сразу несколько пачек.

как лопасти поставите новые - посмотрите, как будет себя вести, оттуда уже и думать надо было. по отзывам, на 40см должен висеть сам и стабильно

SlonSpb:
  1. Только в полный штиль, без посадок в снег.

Мне кажется, что в -15 у него сервы так задубеют, что посадка будет произвольная в произвольную точку + замерзнет пластик, а от этого уже непредсказуемые последствия

да и пальцам в -15 тоже не очень комфортно будет… 😃

SlonSpb
mexov:

Простите, я не очень силен в английском, если можно дайте праямую ссылку на скачивание бесплатного сима который пойдет на windows7

www.n.ethz.ch/student/mmoeller/…/fms2alpha85.exe

Запускайте в режиме совместимости. 😉

mexov
SlonSpb:

Запускайте в режиме совместимости.

Не запускается. Ни под ХР ни под другими windami.