Помогите пожалуйста по Lama v3 - сами поменялись каналы

div_by_zero

Раньше был Mode 2. Около года не летал.

Сегодня попытался подлетнуть - на правом стике оказались тангаж и руль направления, на левом - газ и элероны.

В поиске найти не смог, помогите пожалуйста.

div_by_zero

Я пульт использовал с симулятом. Может быть где-то чтото переключал, но убей- не помню. Помогите!

Andy08

А, какой пульт? Здесь экстрасенсов нет.😉

div_by_zero
Andy08:

А, какой пульт? Здесь экстрасенсов нет.😉

Протупил, прошу прощения 😃 пульт стандартный е-скай из комплекта.

Andy08

Если простой 4-х канальник, то там вроде кроме реверсов ничего нет. Реверсы на моду влиять не могут.

atlantis

Да, в ескаевских стоковых пультах нет переключения mode. Они с завода идут с установленной. Вроде на какой-то из Honey Bee это было, но на Ламовских пультах никогда. В стоке только реверсы.

div_by_zero

Вдруг кому-то пригодится. Под батарейками два мелких переключателя. Похоже они меняют моды. Я себе вернул 2-ю.

atlantis

Супер. Спасибо за инфу!.

Сейчас посмотрел на своих Ескаях, ничего не нашел. Под батарейками просто пластиковая стенка. Верты выпуска 11 года. Ради интереса позвонил приятелю с Big Lama Outdoor - тоже самое, пластиковая стенка.

div_by_zero
atlantis:

Супер. Спасибо за инфу!.

Сейчас посмотрел на своих Ескаях, ничего не нашел. Под батарейками просто пластиковая стенка. Верты выпуска 11 года. Ради интереса позвонил приятелю с Big Lama Outdoor - тоже самое, пластиковая стенка.

У меня модель 10 года не 2.4. Переключатели у меня находятся на плате, видны через прорези в стенке батарейного отсека, чтобы переключить нужно что-то тонкое.

atlantis

Возможно пульты на FM другие. У меня пульты 11 года 2,4 ГГЦ. Но вообще, классически, Mode 1 - газ справа и стик газа всегда должен фиксироваться в вертикали в любом положении, ну, на нормальных пультах. Поэтому пульты и идут с завода под моде 1 и 2 соответственно.У вас на левом газ, как вы писали - но газ в моде 2 и должен быть слева. Вы не моду поменяли, там что-то другое.

div_by_zero
atlantis:

Возможно пульты на FM другие. У меня пульты 11 года 2,4 ГГЦ. Но вообще, классически, Mode 1 - газ справа и стик газа всегда должен фиксироваться в вертикали в любом положении, ну, на нормальных пультах. Поэтому пульты и идут с завода под моде 1 и 2 соответственно.У вас на левом газ, как вы писали - но газ в моде 2 и должен быть слева. Вы не моду поменяли, там что-то другое.

Да, Вы видимо правы.

Думаю, я мог эти выключатели год назад переключать, чтобы подружить пульт с симулятором. Но вот убейте - не могу вспомнить было или нет и для чего. 😃

atlantis

Главное - что сейчас всё снова нормально работает)!!!