Ограничение суммы получаемыхпосылок - уточните пожалуйста

MIG-27

Ограничение в 10000 руб в неделю - оно как действует? В неделю пересекающие территорию России, попадающие на таможню или приезжающие на почту? Вот делал я заказ две недели назад на 300 долларов, она сейчас только прибыла в Россию, если я сделаю еще один заказ и они ввиду непредсказуемости сроков прохождения прибудут на почту одновременно - я немедленно попаду на пошлину? Или момент попадания на таможню важен ? и как только оно покинет таможню тогда можно делать заказ?

dmitryu

Проверяется таможней. Почте пофигу.

MIG-27
dmitryu:

Проверяется таможней. Почте пофигу.

Ага, уже понятнее. Спасибо. То есть главное чтобы ПОСТУПАЛО на таможню не чаще чем раз в неделю, я правильно понял?

dmitryu

в связи с хаотически меняющимися сроками проверки, на дату поступления надеяться не стоит.
Поступить могут с разницей в неделю, а на проверку попасть одновременно.

DmitryB

Да уж, это точно…
Думаю что в любом случае можно будет доказать таможне, что заказывал с периодом более чем неделя, если конечно таможенники попадутся вразумительные. Просто предоставить бланки заказов и отправки с датами. Обычно они нормально к этому всему относятся, просто на гемор можно попасть, что придется в таможню ездить и доказывать, а так я мыслю это решаемо.
Кстати еще очень интересует такой вопрос: Включается ли стоимость доставки в эти 10000 рублей? По закону не включается, т.е. учитывается только стоимость товаров, но как в реальности… Один раз имел проблемы с этим делом. стоимость чуть превышала если вместе с доставкой считать, они долго искали как надо, в результате точного ответа не нашли и решили отпустить с миром, но пришлось писать заявление… 😃 А вот что писал уже не помню… по моему типа прошу пропустить без таможки поскольку менее 10000р.