Покупка с RC711.com

aland
Громозека:

(Судя по Аватару сейчас меня Аланд помидорить будет 😉 ),

Я давно не участвую в спорах, что круче:
ДВС или электро,
кардан или ремень,
Футаба или Спектрум,
WRX или Evo,
Спартак или Зенит,
продолжить по вкусу…

11 days later
virgun

Заказал через AirParcel. Дали номер для для трекинка. До отправки из гонконга все есть. а после хз где искать. На russianpost ничего нет. Может ищу не там или они вообще по россии не отслеживаются?

virgun
aland:

Ну блин рано еще. Ждите

Я просто не в курсе как оно отслеживается дальше. По России номер вбил появляется. Тут неделя прошла прошла и тишина, поэтому думал может вообще не показывает у нас авиапочта, а только скоростные или курьерские службы. Так то мне сказали минимум 2 недели ждать

Zont
virgun:

Я просто не в курсе как оно отслеживается дальше. По России номер вбил появляется. Тут неделя прошла прошла и тишина, поэтому думал может вообще не показывает у нас авиапочта, а только скоростные или курьерские службы. Так то мне сказали минимум 2 недели ждать

Илья, пост № 92 в этой же ветке, на этой же странице.

С момента оплаты до отправки может пройти довольно долгий срок, рц711 ниразу мне быстро не отправляли.

Далее поездка по Китаю - зависит от почты у них. Трекаться нормально будет через 2-3 дня после отправки из магазина.

После Китая поездка по России - тут уже как повезет.

1 month later
Akaret

Подскажите как быть?
7 февраля оплатил заказ.
присвоили номер для отправки RR905576хххSG
20 февраля на сайте www.singpost.com.sg
появилась инфа:
Origin: Registered Mail Section
Destination/Transit: MOSCOW
status: ITEM DESPATCHED TO OVERSEAS

Если я правильно понимаю, то груз доставлен в Москву.
По номеру на нашей почте никакой инфы нет.

Подскажите куда обращаться в данном случае?

virgun

Ну ничего страшного еще нет. 20 числа груз только отбыл. Поэтому инфа на нашем российском трекере появится позднее. через недельку. Информация будет о том что груз прибыл в Москву, пост PCI-3 это таможня. там тоже будет лежать долго, неделю, а то и две (все от нашей таможни зависит) а потом уже быстро, дня 3-4 и посылка у вас после того как статус на таможне изменится что отправлен. Я вот уже вторую посылку жду с запчастями. сразу денег не было да и не знал что брать, а теперь вот докупаюсь

Akaret
virgun:

Ну ничего страшного еще нет. 20 числа груз только отбыл. Поэтому инфа на нашем российском трекере появится позднее. через недельку. Информация будет о том что груз прибыл в Москву, пост PCI-3 это таможня. там тоже будет лежать долго, неделю, а то и две (все от нашей таможни зависит) а потом уже быстро, дня 3-4 и посылка у вас после того как статус на таможне изменится что отправлен. Я вот уже вторую посылку жду с запчастями. сразу денег не было да и не знал что брать, а теперь вот докупаюсь

Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что состояние посылки в России я могу смотреть на сайте www.edost.ru/tracking.php?c=0

virgun

А каким способом оформляли доставку? Я просто не стал переплачивать за скоростную, смысла нет, таможня все равно тормозит все посылки, и лежат они там как и все. Я заказывал по обычной авиапочте airparcel и смотрел доставку здесь russianpost.ru/rp/servise/ru/home/…/trackingpo
Но можно и тут где вы указали, разницы нет. просто говорю таможня всегда тупит, и задержка долгая. Я тоже переживал думал что не так. потом появилась ссылка о том что получено на таможню. Потом еще столько же лежала, недели полторы у них точно валялась.

Diego

А мне сегодня гадский RC711 устроил прогулку на таможню…
Заказал бесколлекторную БигЛаму у них - 213$. Они мне сразу через сайт пишут - типа, мы можем занизить инвойс… Я им отвечаю “категорически- НЕТ! Пишите так, как есть…”
ОК, оплатил, дали трек ЕМС. 4-го марта трекается - “Передано на таможню”.
Сегодня приносят телеграмму - “Посылка трек №… задержана таможней”.
Я уж испугался по-поводу управления 2,4… Приехал - отстоял в очереди - таможенник показывает мне китайский инвойс - 60$ !.
Ну не гады? Так бы мне ее курьер еще числа 5-6 привез домой, а так я полдня катался по таможням… Зла не хватает…

Akaret

Остается только ждать, когда таможня наотдыхается 😃

aush

Кто-нибудь у них запчасти к Align заказывал? Они конечно пишут, что у них unstable supply, но заказ был сделан 28.10.09 - из него бОльшую часть выслали, а мелочевка до сих пор ими якобы ожидается от поставщика.

8 days later
KIR2142

Я заказывал Align 3G у них, шестерни и всякой мелочевки. Мелочевку отправили, а Align 3G и шестерни нет, хотя и тогда и сейчас статус на эти детали “В НАЛИЧИИ, ГОРЯЧЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!” Вранье короче.

3 months later
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Доброго времени суток!
Живу в Краснодарском крае, расскажите как заказать в магазине rc711.com?

Diamin

to mikola84
ничего сложного нет, необходима банковская карта с кодом cv2 - для оплаты через электронные платежные системы.

буквально недавно делал там заказ.
20 июня зарегистрировался - вверху на сайте кнопка “My account” и жмем зарегисрироваться, затем вводим е-майл и пароль - ничего сложного, указываем свой эл.ящик, ФИО,адрес(он же используется для доставки), рекомендую указать сотовый - его напишут на посылке и ваша почта сможет по нему с вами связаться.
20 июня сделал заказ - после регистрации авторизуемся на сайте(вверху на сайте кнопка “My account”, затем вводим е-майл и пароль), выбираем нужные детальки - можно пользоваться менюшкой слева, можно навигацией наверху, можно поиском -кому как удобнее. то что необходимо отправляем в корзицу - кнопка “Bay now”, содержимое заказа дополнительно отображается справа, можно его открыть по кнопке “My shopping cart”. когда корзина сформирована идем в раздел “Chek Out” для подтверждения заказа, выбора способа оплаты и собственно перехода к оплате. оплата возможно как напрямую с банковской карты так и через систему paypal. про paypal тут на форуме много написано. так же много написано про нюансы переовода рублей в доллары при оплате. я оплачивал с помошью виртуальной карты привязанной к реальной карте. если интересно могу написать подробно про нее.
после оплаты можем отслеживать состояние своего заказа, все изменения в статусе заказа так же дублируются на почту.
21 июня мой заказ перешол в стадию “processing”
25 июня мой заказ перешол в стадию “Shipped” и мне прислали тракт-номер,доставку я заказывал простой почтой - самый дешевый вариант.
07 июля мне позвонили с почты и сообщили что пришла посылка. живу я в г.Курган, заказ дошол достаточно быстро. отмечу что из китая посылка ушла буквально на 2-й день после появления трак-номера, а все остальное время она шла по нашей стране.

virgun

mikola84, напиши в личку пообщаемся. я тоже с КК, конкретно г. Лабинск. Покупал и на хиробо и на rc711

По поводу доставки почты тут сроки разные. Одна посылка мне за полторы недели пришла, друга 2.5 месяца, так что тут как попадет.

Sidches

Парни, а вот скажите, вы с 711 как в письмах общаететсь на русском? Или на англ.? А то собираюсь в скором времени попытаться сделать заказ и хотелось бы знать к чему быть готовым)))

virgun

Вся переписка ведется на английском языке.
В принципе сам заказ формируется, переписка нужна будет только для изменения заказа или дополнительных вопросов, а так все обычно без лишних слов доходит.
Если оплачивать будете картой, обязательно расчеты в валюте карты ставьте иначе платеж не прокатит. Т.е. если виза к примеру в долларах, то и заказ в долларах. Если хотите в рублях оплачивайте по вестернюнион. Пейпэл ток в баксах.

Владыко
virgun:

Если оплачивать будете картой, обязательно расчеты в валюте карты ставьте иначе платеж не прокатит. Т.е. если виза к примеру в долларах, то и заказ в долларах. Если хотите в рублях оплачивайте по вестернюнион. Пейпэл ток в баксах.

Что за бред понаписан, пейпал свободно конвертирует валюту, а при оплате по карте, в банк приходит счет в валюте продавца и банк сам конвертирует её в рубли и снимает со счета карты. У меня рублевая карта VTB24 e-card, именно рублевая. Кладу в рублях, счета присылают в баксах, банк конвертирует по внутреннему курсу без проблем.

Sidches

Спасибо за ответы, думаю мне удобнее будет по WU оплачивать…

pаravoz

Удобнее через карту. Не занимайтесь ерундой с WU. Про валюту карты и валюту счета - бред. При оплате палкой можно выбрать кто будет конвертировать: палка или банк. Разница есть, и не всегда в пользу конвертацией банком. но это мелочи. Карта и палка это свобода выбора любого магазина, а WU - это для лентяев и балбесов.