Покупка на башне более 10000руб?

E_V

Собираюсь на башне приобрести аппаратуру общей суммой около 1000$, пока есть хорошие предновогоднии скидки . Но при этом попадаю на растаможку 30% . Получается как то не очень выгодно.
Хочу спросить у знающих людей, обязательно ли я попаду на эту растоможку или может пронести? Может можно как то исхитриться чтоб не попасть? Может можно договориться с башней на занижение инвойса? Или какие-нибудь еще способы есть?
Поделитесь опытом!!!

E_V

95 раз это читал, надеялся , мож кто все таки смог договориться.
Так что , ни кто с башни ничего дороже 10000 руб не заказывал?
Или все 100% платят растаможку?

toreo
E_V:

95 раз это читал, надеялся , мож кто все таки смог договориться.
Так что , ни кто с башни ничего дороже 10000 руб не заказывал?
Или все 100% платят растаможку?

50/50 либо прокатит, либо нет.Тут вам никто свой зуб не положит.
Я заказывал. Один раз прокатило - не заплатил, второй раз пришлось платить. Отбивает желание делать такие заказы напрочь, даже не сколько из-за платежа, сколько из самой процедуры. Теперь либо через другие русскоязычные магазины, но чаще просто разбиваю на 2-3 ордера.

E_V

Заказ не разбить - аппаратура, или можно и ее разбить на пару посылок?
Может ли кто подсказать как эта процедура проходит в Питере? ( оплата пошлины)
Просто повелся на их предновогоднии скидки, уж больно заманчиво получается!

toreo
E_V:

Заказ не разбить - аппаратура, или можно и ее разбить на пару посылок?
Может ли кто подсказать как эта процедура проходит в Питере? ( оплата пошлины)
Просто повелся на их предновогоднии скидки, уж больно заманчиво получается!

нет, аппу распилить на башне нельзя.
А в чем тогда смысл скидок, если 30% за растаможку отвалишь, да еще и потрахаешься???

Ralf
E_V:

Заказ не разбить - аппаратура, или можно и ее разбить на пару посылок?
Может ли кто подсказать как эта процедура проходит в Питере? ( оплата пошлины)
Просто повелся на их предновогоднии скидки, уж больно заманчиво получается!

Я таможил плсылку в Питере на прошлой недели, заняло 3 часа. Процедура следующая:

  1. Вам пришлют приглашение посетить таможню по приезду посылки, таможня находится в Ленэкспо корпус 1
  2. работают каждый день с 9-30(10) до 17-00(16)
  3. в окошке по оформлению посылок Вам выдадут квиток с суммой расчета платежа ( свыше 10000р) и отправят в банк
  4. филиалы банка правда находятся совсем не рядом (Электросила, Петроградка и Пионерская)
  5. платите там пошлину и обратно в таможню
  6. в таможне вам дают бумажку в которой указывается, что Вы оплатили пощлину и посылка передается дальше в доставку

ps при себе нужно иметь копии паспорта с пропиской и ИНН

удачи

8 days later
москъ

попробуйте с www.rc-shop.amocs.ru поговорить,там русские консультанты,думаю занизят инвойс,если попросите,где то на форуме видел,что товарищ брал баджу,и чтоб не растамаживать ему в инвойсе написали " запчасти для р\у моделей" и сумму выставили маленькую.