amainhobbies

Павлуха40
Фунтик:

а че заказывал??

В первой колеса на монстра в сборе, во второй мелочи на 70 баков.

bono1977
AABBCC:

Сегодня получил посыль с Амэйна - тоже 58 дней. Предыдущая - 47 дней.

я правильно понимаю, что если заказывать с amainhobbies, маленькую посылку USPS First-Class Mail International, то это нормально ждать 30-40 дней и даже больше,если читать форум. У меня уже в пути почти 38 дней. Есть смысл открывать диспут на paypal,после 45 дней ? Или писать письма в amainhobbies? Или молча сидеть и ждать манны небесной!!!
Или подать в розыск на почте. Но если у меня нет трека,как тогда быть? Трек был только по Америке LN414297094US .

AABBCC
bono1977:

я правильно понимаю, что если заказывать с amainhobbies, маленькую посылку USPS First-Class Mail International, то это нормально ждать 30-40 дней и даже больше,если читать форум. У меня уже в пути почти 38 дней. Есть смысл открывать диспут на paypal,после 45 дней ? Или писать письма в amainhobbies? Или молча сидеть и ждать манны небесной!!!

На моей практике USPS First-Class Mail International - до 80 дней бывало (не с Амэйн правда), но ни разу не было чтобы не дошло.
Как хотите - можете написать жалобу на Амэйн и они вернут деньги - у них все посылки застрахованы, хотите - можете ждать. Я всегда жду 😉

bono1977:

Или подать в розыск на почте. Но если у меня нет трека,как тогда быть? Трек был только по Америке LN414297094US .

Хрен у вас это получится - наша почта не принимает заявления на розыск без почтовой квитанции - а у вас ее нет. Американский трек Почте России не известен.

Racer_X
AABBCC:

Хрен у вас это получится - наша почта не принимает заявления на розыск без почтовой квитанции - а у вас ее нет.

Заявления на розыск принимаются от адресата вполне официально и без проблем. Бланки заявлений есть в отделениях, заявление принимают и регистрируют. Или можно через сайт в электронной форме. Но…
Это все бесполезно для посылок без отслеживания (First Class как раз к таким и относится), а посылки с номерами никто разыскивать не будет если у них еще не было импорта.

bono1977:

Или молча сидеть и ждать манны небесной!!!

Ждите. Последние месяцы почта вообще отвратительно работает. Приорити ходит по 45-60 дней, ЕМС по месяцу, а уж простые фест класс и того дольше могут…

AABBCC
Racer_X:

Заявления на розыск принимаются от адресата вполне официально и без проблем. Бланки заявлений есть в отделениях, заявление принимают и регистрируют. Или можно через сайт в электронной форме. Но…

Читайте правила рассмотрения претензий на сайте ПР: “К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия)”. Не думаю что Амэйн станет заморачиваться отправкой скана квитанции, тем более они все в электронном виде подают и квитанций как таковых у них нет.

Vitamin

Идете на почту с распечатанным инвойсом (если есть) или страницей магаза где видны ваши данные как покупателя и трек-номер (пусть и фёст-классный) и пишите заяву на розыск… только бесполезно это 😃 Это из практики.

П.С.: Серег, не дергайся, все дойдет, только недавно получил фест-класс с Америки, всего 77 дней шла 😃

Kril700
Vitamin:

Идете на почту с распечатанным инвойсом (если есть) или страницей магаза где видны ваши данные как покупателя и трек-номер (пусть и фёст-классный) и пишите заяву на розыск… только бесполезно это 😃 Это из практики.

П.С.: Серег, не дергайся, все дойдет, только недавно получил фест-класс с Америки, всего 77 дней шла 😃

Эхххххх ребята, у меня 10 апреля будет уже триместр:) И не жужу, списался с амайновскими объяснил ситуацию, что посылка не дошла, но и квиток их пока заполнять не буду, мол буду ждать, поскольку подобный заказ уже пришел емсом и спешки в нем нет, так что до 10 мая жду и тада буду возвращать бабосы, жалко ведь 250 американских рупи:(

Racer_X
AABBCC:

Читайте правила рассмотрения претензий на сайте ПР: “К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия)”.

Это теория, а я про практику.
Я это заявление не раз подавал как в бумажном виде, так и через сайт и по телефону. И при подаче бумажного говорили что если квитанции нет, то не надо. Там еще адрес отправителя в заявлении есть и много чего. Говорят - пишите то, что знаете. Необходимый минимум - все свои данные и номер посылки. Заявление принимают. Последний раз это делал месяц назад.

Vitamin:

только бесполезно это Это из практики.

Ну не совсем. По моей практике посылки, застрявшие между сортировками, и не двигающиеся по неделе с лишним, после подачи заявления волшебным образом начинают двигаться. А на заявление недель через 4-6 приходит ответ что по их данным посылка доставлена, что на тот момент соответствует действительности.

Vitamin

Мне так не везло, поэтому и бросил это дело… 😦

Павлуха40

Мне на основе заявы отправленной по электронке посылку повторили. Если и эта не дойдет то буду просить возврат денег.

Mr_Fast
Павлуха40:

Мне на основе заявы отправленной по электронке посылку повторили. Если и эта не дойдет то буду просить возврат денег.

Потом удивляемся, почему уважаемые американские магазины перестают слать в Россию!

Павлуха40
Mr_Fast:

Потом удивляемся, почему уважаемые американские магазины перестают слать в Россию!

Если дойдут все две то придеться заплатить или вообще не получать и она уйдет обратно.

cpt
Павлуха40:

Мне на основе заявы отправленной по электронке посылку повторили. Если и эта не дойдет то буду просить возврат денег.

Можно было поступить гораздо проще, выбрать стор кредит и дальше ждать посылку. И как пришла посылочка- отписаться магазину что бы анулировали стор кредит. Кстати, мне пришла посылка пробывшая в пути 58 дней.

bono1977
cpt:

Можно было поступить гораздо проще, выбрать стор кредит и дальше ждать посылку. И как пришла посылочка- отписаться магазину что бы анулировали стор кредит. Кстати, мне пришла посылка пробывшая в пути 58 дней.

Что такое, стор кредит? Можно подробно о ней! В amainhobbies уже кто писал ?

Павлуха40
cpt:

Можно было поступить гораздо проще, выбрать стор кредит и дальше ждать посылку. И как пришла посылочка- отписаться магазину что бы анулировали стор кредит. Кстати, мне пришла посылка пробывшая в пути 58 дней.

У меня с начала февраля

cpt
bono1977:

Что такое, стор кредит? Можно подробно о ней! В amainhobbies уже кто писал ?

Это сумма доступных средств внутри магазина находящихся на вашем балансе. Которыми вы можете расплатиться за товар включая доставку. Она показывается в правом верхнем окошке где добавлены товары в корзину. Что бы применить этот кредит нужно поставить галочку снизу справа при чекауте где заполняются данные карты. Как я понял, при покупке начисляются баллы которые потом преобразовываются в стор кредит или же при оформлении заявки на утерю посылки(возвращается вся сумма вкл доставку). Например,заказал я на сумму 170 баксов мне дали бонус-стор кредит 5 доларов и при следующей покупке я могу их использовать, не зависимо от купона.
Кстати мой пример с оформлением заявки, был 50 день посылки в пути я заполнил заявку на возмещение средств кредитом магаза, через 5 дней появились деньги на счете в магазине. Еще через 3 дня пришла посылка и я написал в поддержку что заказ номер такой то доставлен, анулируйте пожалуйста стор кредит, через час его анулировали. Вот так можно подстраховаться, без лишних заморочек.

=W_E_G_A=

Народ подскажите. Заказал самой дешевой почтой. Прошло два месяца. Посылки нет. Трек LN не отслеживается по рашке. Написал им письмо. Они выслали какой то бланк в .pdf . Что с ним делать? Распечатать, заполнить, отсканировать и выслать на мыло? Или нужно письмом отправлять?

mibbim
=W_E_G_A=:

Распечатать, заполнить, отсканировать и выслать на мыло

В яблочко )))

=W_E_G_A=

и что будет какой то результат?

а если вдруг придет посылка , а я им претензию вышлю? Не будет ли это мошенничество? Мне чужого не надо…

mibbim
=W_E_G_A=:

и что будет какой то результат?

а если вдруг придет посылка , а я им претензию вышлю? Не будет ли это мошенничество? Мне чужого не надо…

Пусть деньги вернут как store credit если посыль придёт напишите им что бы списали их.

=W_E_G_A=
mibbim:

Пусть деньги вернут как store credit если посыль придёт напишите им что бы списали их.

понятно.