amainhobbies

AABBCC
Павлуха40:

По поводу самой дешевой без трека по России, так вроде должна быть приорити,

Приорити как-бы средняя - с треком, но через Почту России, как обычная международная посылка.
Первый класс - самый дешевый, идет как международный мелкий пакет. Американский трек в РФ отслеживаться не будет.

Павлуха40:

Это то что без трека по России?

Да - это оно.

AABBCC
Павлуха40:

Печально с…а!!! ААААА я лошара!!!

Да чего лошара - я с Амэйна всегда только Первым классом заказываю, все нормально приходит!

Павлуха40

Да придет это понятно, только вот два месяца ждать, вот где печаль!!!

AABBCC
Павлуха40:

Да придет это понятно, только вот два месяца ждать, вот где печаль!!!

Сейчас вроде нормально ходит - до Подмосковья за 18-25 дней доходит Первый класс.

7 days later
hjugo

ems, для сравнения дошло за 10 дней только что

23 days later
air_noise

Всем привет!

Планирую сделать покупку на amain.com стоимостью около $500. Сумма приличная, поэтому не хочется где-то ошибиться и не получить посылку…
Прошу советов у опытных пользователей этого магазина - есть несколько вопросов… 😒

1. Как правильно заполнять поля для доставки (язык, формат адреса)?
Например, меня зовут Иван Петров, я живу в Москве по адресу ул.Профсоюзная, дом 28, квартира 32.
Правильно ли заполнить форму так:

First Name: Ivan
Last Name: Petrov
Company Name: <пусто>
Street Address: Profsoyuznaya str., 28, 32 - (Нужно ли писать “str”? Как они не перепутают номер дома с номером квартиры? Есть ли какой-то определенный формат записи адреса?)
Suburb: <пусто>
City: Moscow
State/Province: Moscow
Zip/Post Code: 117335
Country: Russian Federation

2. Способы доставки.
У меня высвечивается только один способ:
$50.99 - USPS Express Mail International
По территории России будет доставка EMS? Звонит ли курьер заранее или нужно ждать уведомление и идти в отделение почты?

3. Опции доставки.
Галочки напротив пунктов Saturday Delivery, Signature Waiver, Rush Processing не стоят. Нужно ли что-то отметить?

4. Таможенная пошлина.
Стоимость посылки больше 10000р., смогу ли я оплатить таможенную пошлину прямо в почтовом отделении при получении посылки?

5. Back Order
Каким образом лплачивается и доставляется товар по предзаказу? Например, у меня в корзине есть 2 товара в наличии, и 2 товара по предзаказу. Деньги списывают сразу все, а послыку отправляют когда всё появится в наличии?

6. MAP
Что означает префикс “MAP” перед ценой?
Например, MAP: $279.99.

з.ы.
Прошу прощения за глупые вопросы, но покупку из-за рубежа делаю первый раз. 😃

AABBCC
air_noise:
  1. Способы доставки.
    У меня высвечивается только один способ:
    $50.99 - USPS Express Mail International
    По территории России будет доставка EMS? Звонит ли курьер заранее или нужно ждать уведомление и идти в отделение почты?

Да, по РФ будет ЕМС - курьер будет звонить перед доставкой (скорее всего уже у подъезда дома), посылку такой стоимости на почте оставлять не станут, с мелкими пакетами они иногда так делают.

air_noise:
  1. Опции доставки.
    Галочки напротив пунктов Saturday Delivery, Signature Waiver, Rush Processing не стоят. Нужно ли что-то отметить?

Можете только Rush Processing поставить - заказ соберут и отправят быстрей, хотя смысла никакого - Амэйн и так никогда не тянет волокиту, только деньги зря выбросите.

air_noise:
  1. Таможенная пошлина.
    Стоимость посылки больше 10000р., смогу ли я оплатить таможенную пошлину прямо в почтовом отделении при получении посылки?

Вообще-то пока необлагаемый порог - 1000 ЕВРО, так что пошлина не грозит вообще.

air_noise:
  1. MAP
    Что означает префикс “MAP” перед ценой?
    Например, MAP: $279.99.

МАР значит “минимальная рекламируемая цена” - т.е. магазин не может рекламировать этот товар по цене ниже МАР, но зарегистрированный пользователь этого магазина может расчитывать на меньшую цену если положит данный товар в корзину (но совсем не обязательно, что итоговая цена будет ниже МАР).

air_noise:
  1. Back Order
    Каким образом лплачивается и доставляется товар по предзаказу? Например, у меня в корзине есть 2 товара в наличии, и 2 товара по предзаказу. Деньги списывают сразу все, а послыку отправляют когда всё появится в наличии?

По-моему, за бэкордеры Амэйн сразу не списывает деньги, но потом стоимость доставки этих товаров надо будет оплачивать дополнительно.

air_noise:
  1. Как правильно заполнять поля для доставки (язык, формат адреса)?
    Например, меня зовут Иван Петров, я живу в Москве по адресу ул.Профсоюзная, дом 28, квартира 32.

Амэйн вообще не будет анализировать ваш адрес - они тупо распечатают этикетку из вашего аккаунта и все - им главное чтобы были указаны страна и почтовый индекс.
У вас вроде все нормально, только дом и квартиру желательно различить - можно по английски “house” и “flat”, а можно просто “dom” и “kv.” - разбираться в этом в итоге будет наш почтальон или курьер ЕМС 😉

air_noise
AABBCC:

Вообще-то пока необлагаемый порог - 100 ЕВРО, так что пошлина не грозит вообще.

Дык 100 евро меньше чем 500 долларов… Или вы имели ввиду, что порог 1000 евро?

AABBCC:

Да, по РФ будет ЕМС - курьер будет звонить перед доставкой (скорее всего уже у подъезда дома),

По какому телефону? amain приклеет мой контактный номер из личного кабинета?

AABBCC
air_noise:

Дык 100 евро меньше чем 500 долларов… Или вы имели ввиду, что порог 1000 евро?

Конечно 1000 - ноль не допечатался 😃

air_noise:

По какому телефону? amain приклеет мой контактный номер из личного кабинета?

Да - наличие контактного телефона адресата стандартное требование большинства интернет-магазинов.

air_noise
AABBCC:

Конечно 1000 - ноль не допечатался 😃
Да - наличие контактного телефона адресата стандартное требование большинства интернет-магазинов.

Всё понял, спасибо за помощь! 😃

Mikik
air_noise:

Нужно ли писать “str”? Как они не перепутают номер дома с номером квартиры? Есть ли какой-то определенный формат записи адреса?

Эти строки исключительно для российских почтальонов и надо писать так, чтобы они поняли адрес. По этой причине никаких str, flat и прочее. Писать надо ulitsa, dom, kvartira. Амайну глубоко фиолетово, что там написано.

AABBCC
Mikik:

Эти строки исключительно для российских почтальонов и надо писать так, чтобы они поняли адрес. По этой причине никаких str, flat и прочее. Писать надо ulitsa, dom, kvartira. Амайну глубоко фиолетово, что там написано.

Уже 4 года пишу str., house, flat - за несколько сотен посылок у российских почтальонов проблем ни разу не возникло.
Эта информация еще и должна совпадать с данными в PayPal.

Mikik
AABBCC:

несколько сотен посылок у российских почтальонов

Это говорит только о том, что в этом почтовом отделении достаточно образованные почтальоны. Посылки приходили во все ПО Москвы 😁?

AABBCC
Mikik:

Это говорит только о том, что в этом почтовом отделении достаточно образованные почтальоны. Посылки приходили во все ПО Москвы ?

Хуже - в Подмосковье! На самом деле с адресами разбираются не сами почтальоны - им выдают только Извещения с русским адресом, посылки сортируют специально обученные люди.
Тем более у ЕМС с этим точно проблем быть не должно.

air_noise
AABBCC:

Эта информация еще и должна совпадать с данными в PayPal.

Вот тут можно поподробнее? Что за данные в PayPal? Я думал там прямо на сайте магазина вводишь данные карты и всё… Нет?

AABBCC
air_noise:

Вот тут можно поподробнее? Что за данные в PayPal? Я думал там прямо на сайте магазина вводишь данные карты и всё… Нет?

Зависит от выбранного способа оплаты - просто PayPal обычно проще, поэтому про него и написал. При оплате непосредственно картой могут получиться сюрпризы - от отказа принимать карты определенных банков (не связано с санкциями, такое было довольно давно в американских магазинах, определяют по номеру карты) до требования прислать скан карты, паспорта или водительских прав.

Павлуха40

Да последнее время при первой покупке на амейне и оплатой непосредственно картой они просили прислать скан документа( паспорта или права) и скан карты с обоих сторон. Выполнив эти условия все в дальнейшем пошло как по маслу( при отправке карты не забываем заклеивать код с обратной стороны) А при оплате с пайпала все финансовые риски берет на себя пайпал.

1 month later
hjugo

какая жесть на аймене в виде обновления дизайна. просто прямо отталкивает, говорит - проходи мимо…

Трубадур

Да, один из эталонных интерфейсов был. Все рядом и понятно. А теперь, как будто на сайт роснефти или дизайн бюро попал, а не в магазин.
А как безумно у них тормозит развернутый рубрикатор www.amain.com/AllDepartments
Да и вообще весь интерфейс говорит мне, что я сижу на Pentium II 333…