amainhobbies

Ozium
Sorokin_sv:

В общем написал заявление на почту в розыск, нашли)
Когда она на пути обратно в Америку, уже на таможне) вернуть нельзя)
Амейн - ждем посылку с возвратом, как приедет вернем средства.

подскажите, через отделение писали заявление?

Sorokin_sv
Ozium:

подскажите, через отделение писали заявление?

Прям на сайте ПР, указал как там написано, трек и перечень инвойса.
Потом с этим заявлением на почту, принимают и дают отрывной квиток о приеме заявы.
Кстати трек был не отслеживаемый, но они как-то нашли новый трек, который выдала таможня.
Возможно повлияло знакомство с работником почты…

Ozium
Sorokin_sv:

Прям на сайте ПР, указал как там написано, трек и перечень инвойса.
Потом с этим заявлением на почту, принимают и дают отрывной квиток о приеме заявы.
Кстати трек был не отслеживаемый, но они как-то нашли новый трек, который выдала таможня.
Возможно повлияло знакомство с работником почты…

Мне от них такой ответ пришёл

Здравствуйте! Это отправление является простым. К сожалению, на текущий момент простые отправления не отслеживаются. Сроки доставки международных отправлений не регламентированы. Когда оно поступит, его опустят в почтовый ящик или будет доставлено извещение. Пожалуйста, ожидайте.

Sorokin_sv

Стандартный ответ ПР)
Вообще не очень для меня понятно, что сложного в отслеживании любых номеров, зачем это придумали, сами себе геморроя больше наживают)

Ozium

Да им вообще по барабану, а для меня сезон пропущен…

Sorokin_sv
Ozium:

Да им вообще по барабану, а для меня сезон пропущен…

Ну вот я тоже остался без дисков)
И оперативно не придумать ничего)

13 days later
Ozium

Народ, у вас приходят заказы с амейна при простой отправке? а то у меня два заказа с начала мая не пришли…

rolic

В этом году все более-менее нормально. Крайняя посылка от 11 мая пришла 5 июня.

Sorokin_sv

Я жду возврата средств за посылку от Амейн за 1.04.19

Vovets

Кстати, рекомендую не тянуть особо с заявлением о пропаже. Я написал через полгода после заказа (доставка APC), просил выслать повторно, мне ответили, что много времени прошло, расследовать не будут, выслали повторно, уже USPS пришло за 10 дней. А могли и не выслать. Думаю, 45 дней нужно ждать, потом заявлять о пропаже.

1 month later
AndreyA

Написали, что отправили. Дали номер, который должен отслеживаться на сайте АРС. Но там когда его ввожу или кликаю по ссылке номера в присланном письме, пишет что ошибка и номер не правильный. Написать в магазин? Я так понимаю, что после этого номера должен быть трек отслеживания.

Sorokin_sv
Sorokin_sv:

Я жду возврата средств за посылку от Амейн за 1.04.19

Посыль вернулась, деньги вернули)
Как глворица Нн прошло и пол года)

AndreyA:

Написали, что отправили. Дали номер, который должен отслеживаться на сайте АРС. Но там когда его ввожу или кликаю по ссылке номера в присланном письме, пишет что ошибка и номер не правильный. Написать в магазин? Я так понимаю, что после этого номера должен быть трек отслеживания.

Терпения 1-2 дня и сформируется трек, она принимается их почтой.

2 months later
Vitaly_Ext

Подскажите как дела обстоят с посылками? Доходят, нет или как в лотерее? Может кто планирует с ближайшее время заказ делать - мне бы прицепиться, а то очень запчасти нужны а в москве их полный ноль и не будет.

AndreyA

За последние три месяца, три посылки. Дней за 10.

Ozium

У меня последняя за 6 дней дошла

InterceptorRC

К нам в КЗ безтрековая телепалась месяц. Хотя обычно за пару недель доходило.

хыр2

Что-то с бестрековыми и в России жопа. Моя из китая шла 2 месяца. С июля по сентябрь. Продавец уже деньги вернул.
Сбылись угрозы ПР? Они обещали весь бестрек пустить через Мирный в Якутии (на полном серьезе)? Сразу представляется знаменитый алмазный карьер, доверху заполненный бестреком…

И еще бестрек имеют право просто бросить в почтовый ящик. Как-то мне положили туда посылочку стоимостью 8 тыс. А ящик без замка. Его ломают все время.

1 month later
v0rtex

Эх.
Летом брал шась. Взяли в работу через час 😃

Jul 5 2019 7:33 AM Pending
Jul 5 2019 8:20 AM Order Picking

А вот эта Черная пятница …

Nov 29 2019 12:24 PM Pending
Уже пятый день движения нет

rolic

У меня формально отправили быстро

Nov 29 2019 9:56 AM Pending
Nov 29 2019 2:12 PM Order Picking
Nov 29 2019 3:00 PM Packing Order
Nov 29 2019 4:02 PM Shipping Order
Nov 29 2019 5:05 PM Shipped

Но трек (APC) до сих пор только цифровой и единственная запись

Dec 02 2019 12:38 PM Parcel Data Received, Shipment In Route To US Export Warehouse

т.е. похоже, что в реальности пока не отправили. Но это ожидаемо во время BF.

1 month later
Trafik

Кто заказывал на амаине, они могут уменьшить стоимость посылки?