amainhobbies

Voldemaar
dokl36:

Просто, не хочется чтобы путаница возникла при отправке- заказ дорогой будет.

Я на заре своей туманной юности, когда начал осваивать покупки из-за рубежа, посылал буржуям рисунок (в GIFе) со своим адресом, напечатанном на русском языке. И просил в письме что-то типа: “Плиз, аттач вис аттач ту май парсел” (как то так) 😃

const90

ты в Москве живешь и не парься. Я пишу область транслитом

Racer_X

Там по большому счету хоть чего напиши. У нашей почты это необязательное поле в адресе. Один черт до местного почтового отделения все дойдет по одному только индексу. А там они уже дальше с адресами разбираются. Как правило все свои адреса они отлично знают. Имхо намного полезнее на случай каких-либо проблем просить продавца указать на посылке контактный телефон.

Sergunoid

Хочу уточнить, набил посылку (в ней только SCX10 RTR), сайт предложил только одну опцию шиппинга:
------------------------------------
United States Postal Service
Express Mail International (3 - 5 business days) - See Note Below
------------------------------------
Как я понял это будет EMS. Они ведь не из тех кто берет “таможку” на суммы выше 5 тысяч? Использовать Express Mail International в данном случае безопасно? (с т.з. не попасть на бабки).
Часто закупался DX и им подобных, ebay - но всегда выбирал простую почту с треком. Тут такого не предложили…

Racer_X
Sergunoid:

Они ведь не из тех кто берет “таможку” на суммы выше 5 тысяч? Использовать Express Mail International в данном случае безопасно?

Забудь. Это уже год с лишним как прошлом. Сейчас необлагаемый порог в 1000 евро единый для всех видов доставки. Хоть UPSом вези.

З.Ы.
Раньше таможню брали не они, а таможенники. Самой службе доставки это только лишние проблемы.

surok777

доброго времени подскажите как просто с карты оплатить на амайне.Проблема собственно вот вчем: Зарегистрировался кинул товар в корзину начал оплачивать ввел данные карты.тд. в итоге сообщение ваша карта отказанно думаю мошт денег нехватает!? нет все внорме.пробую через палку таже бяда далеше идет шиппед адрес и биллинг адрес в чем разница ? мой адрес то не меняется!? и чуть ниже
Please select your Billing Address. The Billing Address is the address where you receive your Credit Card statement. The address selected here MUST match your Credit Card statement, or your Credit Card transaction will be declined.

Что делать то

Goliaph

Учти - адрес где зарегена карта может отличаться от того где ты проживаешь. В шиппинге пишешь куда СЛАТЬ. А в Биллинг адресс -то куда зарегана карта.

Множество раз слал и с карты переводы и через палку - никаких проблем не было

surok777

Спасибо за ответ. Чтото не очень понимаю что значит( откуда зарегена карта) адрес головного офиса банка . Или дополнительного офиса где карту выдавали. поясните поподробней пожалуйста первый раз сталкиваюсь

Goliaph

Когда открывал карту - там был адрес “для получения корреспонденции” - на него тебе и регнули карту.

surok777

все теперь все стало на свои места. Еще вопрос там в графах фамили имя указывать свои данны а все остальное по реквизитам договора я правильно понял?

Goliaph

Какие реквизиты договора?) Биллинг адрес - то где зарегистрирована карта. Шиппинг адрес - куда доставлять посылку. ФИО - стандартно, лучше транслитом, как и адрес чтобы поняли наши почтовики. Всё. Больше вроде ничего не нужно, никаких договоров, реквизитов и тп.
Естественно номер карты и секретный код с обратной стороны 😉

Если сумма большая, могут попросить код подтверждения от банка. Если есть интернет банк - в активных транзакциях будет запрос на снятие денег, в нём будет несколько цифр в названии. Их надо будет отправить магазину для подтверждения собственника карты. Если интернет банка нет, то звонок в колцентр и там запрос на последние транзакции с буковками “Amain”.

Всё гораздо проще и быстрее через палку =)

surok777

я вас наверно замучал. позвонил в банк они говорят что карта зарегестрирована по паспорту соответственно на мой дом адрес. блин почему тогда не проходит платеж…

так в том то и дело что проще! я так всегда и покупал в других магазинах. атут хрень всякая. Спасибо милый человек за помощ!
Буду воевать дальше

Goliaph

спрашивай у банка. Карта рублёвая? Банк обеспечивает автоматическую конвертацию баксов? Может на карте 2 счета, на баксовом 0 а на рублёвом всё, амайн видит баксовый и не находит денег?

20 days later
Antojke

Ребят, у одного меня сайт не работает?

Antojke

Вс уже работает, наверно у них сервак упал)

Psyho

ага, они его подняли и обратно на стол поставили

7 days later
Kruzo

мне магазин очень понравился. Посылку выслали на следующий день (заказывал в воскресенье). Ответили на мой вопрос через 3 часа после начала рабочего дна. В общем всё оперативно и профессионально. Для сравнения dealextreme мне посылку 11 дней уже не может выслать. Эмейн- отличный магазин.

Маус
Kruzo:

Эмейн- отличный магазин.

Янки не зря свой хлеб едят)