amainhobbies

yakovchuck
Andreich=:

Я через shopfans.ru светильник для аквариума тянул, ну не с амейна конечно, все получил. Там есть список, что запрещено к перевозке.

Да вот два карданных вала и боковые крепления для шасси не думаю что входят в список запрещенных к перевозки товаров. Я понял бы, если бы там краска была или аккум. По телефону мне вообще какие-то странные аргументы сказали, типа несколько однотипных товаров, непонятно что это для личного пользователя, похоже на пробники. Короче написал в тех поддрежку письмо

2 months later
Jocker_cms

На Amain не доступна бесплатная APC доставка уже как пару дней. Теперь только USPS и минимум, что у меня вышло это $13 за пару валов для вертолёта. Поддержка магазина пишет, что они ничего не убирали и не отключали, проблема на стороне перевозчика. На сайте APC нет никаких упоминаний и проблем с доставкой в РФ и Нидерланды (через которые едут в РФ посылки с Amain). Может кто знает с чем связано? APC на вопрос - что случилось, пока ещё не ответили.

rolic
Jocker_cms:

не доступна бесплатная APC

И платная тоже.

Чисто предположение. Может связано с www.postnl.nl/en/…/international-service-alerts/, см. “Delayed delivery due to COVID-19”. Россия в большом списке стран, куда время доставки не может быть гарантировано. Возможно, APC просто решили не рисковать и отказались от этого варианта (POST NL полностью или только стран из последнего списка). Сам список висит больше месяца, с 28 июня.

Jocker_cms
rolic:

И платная тоже.

Чисто предположение. Возможно, APC просто решили не рисковать и отказались от этого варианта (POST NL полностью или только стран из последнего списка). Сам список висит больше месяца, с 28 июня.

Очень похоже, что с этим связано. 28ого мне как раз крайняя посылка была отправлена APC с Амайна.

art07

Посылка заказанная в конце мая до сих пор не может покинут USA. Таких задержек ни разу у меня не было. Заказанная на две недели раньше шла месяц, из которого только 3 недели провалялась в USA. Попытка пару дней назад заказать посыль с доставкой APC не увенчалась успехом. Остается только ждать когда все само разрулится.

Jocker_cms
art07:

Посылка заказанная в конце мая до сих пор не может покинут USA. Таких задержек ни разу у меня не было. Заказанная на две недели раньше шла месяц, из которого только 3 недели провалялась в USA. Попытка пару дней назад заказать посыль с доставкой APC не увенчалась успехом. Остается только ждать когда все само разрулится.

Странно. 25ого июня заказанные, сейчас проходят export в USA. До этого тоже без проблем было: ±5…7 дней.

1 month later
Jocker_cms

С 25 июля посылка висит, как отправленная в Домодедово. Отправлено First-Class Package International Service, т.е. не отслеживается по территории РФ, информация по локальному трек номеру, который присваивается при импорте для движения по РФ нигде не доступна. Трек №: UA456480025US
Был на почте, просил поискать посылку, пока посылки не обнаружено. Вопрос к тем, кто заказывал First-Class Package International в недавнем прошлом - какие фактические сроки доставку у вас получились с момента прибытия отправления на территорию РФ?

Гена_Большой
Jocker_cms:

С 25 июля посылка висит, как отправленная в Домодедово.

Jocker_cms:

с момента прибытия отправления на территорию РФ?

между “отправлено” и “прибыло” может пройти и две и три недели.

тем более не отслеживаемая посылка из Штатов,
она вполне может месяц по морю плыть.

сводная статистика
track24.ru/?page=delivered-stat#US
в среднем 43 дня с момента отправки, у Вас пока прошло две недели.
но это в среднем, вполне может стать и два месяца.

track24.ru/?code=UA456480025US

Jocker_cms
Гена_Большой:

между “отправлено” и “прибыло” может пройти и две и три недели.

тем более не отслеживаемая посылка из Штатов,
она вполне может месяц по морю плыть.

Ok. Т.е. отправка в Домодедово (PCI-21) не значит автоматически, что самолётом было отправлено?

Да, смотрел статистику на track24. Короче сезон похерен ((

Гена_Большой

думаю нет, а где Вы такой статус увидели ?
может конечно и самолетом, но лететь тоже может 2-3 недели ).

В любом случае, еще рано начинать переживать, за две недели из Штатов, это разве что EMS.

Jocker_cms
Гена_Большой:

В любом случае, еще рано начинать переживать, за две недели из Штатов, это разве что EMS.

Пока работала доставка APC, всё было достаточно быстро - за две-три недели доезжало ±

Гена_Большой

Посмотрел два крайних заказа отправленных Амайном АРС, обе как под копирку 30 дней с момента отправки.
одна отправлена 18 апреля получена 17 мая, вторая отправлена 26 апреля, получена 25 мая )).
но это была АРС, не путать с UPS/USPS, АРС работают значительно быстрее ).
да и отслеживание есть на всем пути.

Jocker_cms
Гена_Большой:

Посмотрел два крайних заказа отправленных Амайном АРС, обе как под копирку 30 дней с момента отправки.

Посмотрел свои. За 21-23 дня доезжали. Крайняя, уже когда APC стало недоступно - больше месяца ехала.

InterceptorRC
Jocker_cms:

С 25 июля посылка висит, как отправленная в Домодедово.

У меня с середины июня такая же фигня. Скоро уже 2 месяца, как посылка болтается по штатам. Знал бы, через посредника заказал бы, давно бы получил.
Уже по всем городам прокатилась - ЛА, Нью-Йорк, Чикаго и обратно в Нью-Йорк. 😃

Jocker_cms
InterceptorRC:

У меня с середины июня такая же фигня. Скоро уже 2 месяца, как посылка болтается по штатам. Знал бы, через посредника заказал бы, давно бы получил.
Уже по всем городам прокатилась - ЛА, Нью-Йорк, Чикаго и обратно в Нью-Йорк. 😃

Странная логистика. В моём случае 25ого июля отправили в РФ и всё. Тишина уже 13й день

Марат

На сайтах почтовых контор сейчас почти везде стоит, что в связи с пандемией, срок доставки увеличивается до одного месяца… и доставка за океан и из за океана происходит морским путём. Если нужна срочность, то есть специальные тарифы, но вряд-ли модельные магазины будут ими пользоваться. А посему надо просто набраться терпения. Отправлял несколько посылок в Канаду и США - всегда шли около месяца.

Jocker_cms
Марат:

и доставка за океан и из за океана происходит морским путём.

Если морским путём, то это месяц точно будет плыть, если не больше.

Марат
Jocker_cms:

это месяц точно будет плыть, если не больше.

Так об этом и речь… именно из-за этого и происходят задержки с доставками…

Jocker_cms

Забрал все три посылки с почты, все они не остслеживаемые USPS First Class International и были отправлены 21-23 июля. Смысл в том, что неотcлеживаемые отправления - нужно идти и просить поискать на почте. Либо будет уведомления без трек номера в почтовый ящик. Мне повезло , что почтальон оказался ответственный и уведомил меня. Так, что со сроками доставки всё ок, доехали за 21-22 дня.

Трекинг номера:
UA456480025US
UA456525521US
UA456527862US

InterceptorRC

Сегодня получил свой мелпак с Амэйна. Почти 2 месяца в пути. Из них полтора пакет ездил по штатам взад-вперёд. 😃

August 9, 2021, 1:51 am
Departed
ALMATY, KAZAKHSTAN
Your item departed a transfer airport in ALMATY, KAZAKHSTAN on August 9, 2021 at 1:51 am. The item is currently in transit to the destination.
August 8, 2021, 2:03 pm
Departed
FRANKFURT, GERMANY
August 3, 2021, 3:57 pm
Departed
NEW YORK, UNITED STATES
August 3, 2021, 11:19 am
Arrived
NEW YORK, UNITED STATES
August 2, 2021, 10:11 am
Processed Through Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
August 2, 2021, 3:05 am
Arrived at USPS Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
August 2, 2021, 3:05 am
Arrived at Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
August 1, 2021
In Transit to Next Facility
July 30, 2021, 1:19 pm
Departed USPS Regional Facility
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 27, 2021, 5:27 pm
Arrived at USPS Regional Facility
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 27, 2021, 12:02 pm
Arrived at USPS Regional Facility
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 27, 2021, 12:01 pm
Arrived at USPS Regional Facility
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 16, 2021, 8:18 am
Processed Through Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 16, 2021, 6:34 am
Arrived at USPS Regional Facility
NEW YORK NY DISTRIBUTION CENTER
July 16, 2021, 5:19 am
Departed USPS Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 16, 2021, 3:11 am
Arrived at Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 16, 2021, 3:07 am
Arrived at USPS Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 12, 2021, 11:02 am
Arrived at USPS Regional Facility
NASHUA NH DISTRIBUTION CENTER
July 10, 2021, 4:00 pm
Departed USPS Regional Facility
LOS ANGELES CA INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 1, 2021, 2:11 pm
Arrived at USPS Regional Origin Facility
LOS ANGELES CA INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
July 1, 2021, 2:11 pm
Customs Clearance
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
July 1, 2021, 12:56 pm
Accepted at USPS Regional Origin Facility
LOS ANGELES CA NETWORK DISTRIBUTION CENTER
June 29, 2021, 4:56 pm
Departed Shipping Partner Facility, USPS Awaiting Item
BELL GARDENS, CA 90201
Shipping Partner: APC Postal Logistics
June 24, 2021, 1:00 pm
Arrived Shipping Partner Facility, USPS Awaiting Item
BELL GARDENS, CA 90201
Shipping Partner: APC Postal Logistics

Марат

Мне кажется это какой-то сбой в почтовой системе…

2 months later
filaret

Всем доброго дня. Не подскажете с процедурой заказа? В первый раз что-то с зарубежного магазина хочу купить, а похожие темы как-то сильно устарели.
Вот зарегистрировался я на амэйн, адрес почтовый он при регистрации не принял, говорит по базе их не бьётся. Но регистрация прошла, аккаунт есть.
С составом заказа, допустим, определился. Для оплаты карта МастерКард подойдёт? Какая доставка лучше? Сумма заказа около $110, если это важно.

rolic

Про адрес. Они год назад зачем-то сделали “умную” систему проверки адресов. Писал вот тут и далее про свою ситуацию. С тех пор так ничего не изменилось, с поддержкой решить не удалось. Научился обходить, там описано.

Платить здесь, как и в других местах, лучше paypal. Хотя проблем с amain не наблюдалось, но с палкой как-то надежнее. А еще, похоже, теперь они адрес из палки берут без преобразования, что купирует проблему из предыдущего абзаца. Год назад палкин адрес тоже через свой валидатор пропускали.

С доставкой сейчас особых вариантов и не осталось. APC к нам больше не шлют (обсуждалось выше). Остается USPS. Тут выбирайте самый дешевый вариант (first-class), он трекаться будет с вероятностью 50%. Priority, с учетом его цены, смысла особого нет, ну разве только на трек полюбоваться. Express (это EMS) - ну только если очень срочно надо. Что сейчас со сроками не знаю, как APC убрали, так больше заказов не делал (точнее, висит один в бекордере с 1 сентября, не отменяю, хочу таки дождаться появления запчасти, не горит). Если оплатите палкой, то волноваться о том, что не дойдет особо не стоит.

И да. Выберите купон на скидку вот тут и укажите его при оформлении заказа. В этом месяце для суммы 110, только 5-баксовый подойдет.

art07

Можно палкой не заморачиваться с этим магазом. Вернут деньги или отправят повторно, но уже с треком. Ребята там ответственные. Оплачиваю картой (МастерКард). Сейчас сроки от 1-2месяца для first-class.

filaret

Алексей, Артем - спасибо, буду пробовать, сейчас с заказом доопределяюсь только.
ПэйПал - у меня даже сайт грузится с перебоями, когда-то уже пытался там зарегистрироваться, что-то не получилось. “Хорошо, что есть мастеркард”.