Visa e-card от ВТБ.

Маэстро

Не хочется светить в Интернете основную карту, решил для покупок завести себе Visa e-card. Кто пользуется подобной, расскажите, нормально ли проходят платежи? Кроме ВТБ еще кто-нибудь такие карты делает? Сбербанк, по крайней мере - нет.

Bulldog

Пользовался один раз.
Из-за ограничений суммы в месяц забросил ее.
Сделал карту в финсервисе.
Дмитрий.

Boroda-msk
Маэстро:

решил для покупок завести себе Visa e-card

Пользуюсь постоянно двумя картами e-card VISA от ВТБ24 с валютными счетами. Обе нормально привязаны к Палке… Информацию о счетах оперативно можно просмотреть через систему Телебанк. В прощлом году было произведено более 80 проплат за бугор, как напрямую, так и через Палку… Проблем никаких.
Из недостатков - месячный лимит расходов в 500$ в ВТБ24 по этим картам (почему и завел себе пару…)

Stan

Лимит ВТБ24 по e-card увеличен до 60000руб. Мою еще оформляют, ходят слухи, что не всегда успешно привязывается к палке…

С 24 ноября 2008 года вносятся изменения в действующие тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard:
Все тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard переведены в рубли.
В соответствии с новыми тарифами увеличен максимальный расходный лимит по картам с 500 долларов в месяц до 60000 рублей.

Маэстро
Boroda-msk:

Проблем никаких.

Ага, спасибо, огромное! Значит, так и поступим.😃

burunduk_1

То же пользуюсь Е-Кард ВТБ, на башне без вопросов, а вот в другом магазе америкосовском заблокировали сумму, после списания, эквивалентную покупке, на 40 дней почти, что мне очень не понравилось.

Boroda-msk
Stan:

С 24 ноября 2008 года вносятся изменения в действующие тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard: Все тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard переведены в рубли. В соответствии с новыми тарифами увеличен максимальный расходный лимит по картам с 500 долларов в месяц до 60000 рублей.

Зы… Как-то эта инфа проскочила мимо меня, хотя свои карты уже успел переоформить пару раз…
У меня карты с валютными счетами (соответственно все расчеты по карте должны вестись в валюте) и при пополнении баланса туда либо сразу капают $ (ежели я ими пополняю), либо идет конвертация руб/$ по ихнему курсу на дату пополнения. В какой валюте с меня спишут денюжку за обслуживание - мне по барабану т.к. это копейки…
А вот насчет месячного лимита надо будет дополнительно проконсультироваться т.к. исходя из вашей информации ограничить меня теперь смогут и на 2000$ и на 1200$ в зависимости от курса рубля (30р и 50р за $ - две большие разницы).
Сегодня звякну им - проконсультируюсь…

burunduk_1:

а вот в другом магазе америкосовском заблокировали сумму, после списания, эквивалентную покупке, на 40 дней почти

Ежели не секрет - где это? Платили напрямую или через Палку?

Bulldog
Маэстро:

В смысле Е-карту, или обычную?

Карта Visa Unembossed статуса Classic.
В палке зарегил без проблем. Есть интернет-банк.
В каждом 7 континенте есть банкомат положить/снять деньги. Удобно. Обслуживание фри.
Получение карты по паспорту.
www.finsb.ru/karty/card_unembossed/
Дмитрий.

burunduk_1

Платил за шмотки на прямую тут:
www3.jcpenney.com/jcp/X6.aspx?DeptID=61518&CatID=6…
Из объяснения банка понял лишь что они не причем и это инициатива магазина только, оплачивал через классик раньше, такого не было.

Boroda-msk

С 24 ноября 2008 года вносятся изменения в действующие тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard:
Все тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard переведены в рубли.
В соответствии с новыми тарифами увеличен максимальный расходный лимит по картам с 500 долларов в месяц до 60000 рублей.

В общем так… По месячным лимитам Visa e-card от ВТБ24 … Специально сейчас звонил им и консультировался…
Карта может быть с валютным счетом (как у меня) либо с рублевым…
Месячный лимит для рублевых счетов - 60000 р. (соответственно будет плавать по месяцам в зависимости от курса $)
Месячный лимит для валютного счета - в $ и постоянен (не плавает от изменения курса $). Для вновь оформляемых карт с валютным счетом он будет скорее всего в 60000 р -> на курс $ в момент оформления карты (уточнить при оформлении)…
Для моих карт он составляет 2222$ … (видимо пересчет по курсу 27 р/$ на дату введения введения изменения на тарифы)… Такой лимит не может не радовать! 😃

Зы обслуживание этих карт сейчас 60р/6 месяцев… Вообще копейки…

Airman
Boroda-msk:

Месячный лимит для рублевых счетов - 60000 р. .

Какие хорошие новости. Значит свою Visa e-card восстановлю. Лимит в 500$ был неудобен, а полноценную карту делать без надобности было.

Vitaly

О, 2К это уже нормально, а то раньше какое-то нищебродство было. Пойду сделаю.

Кто-нибудь может точно сказать, ВТБ при оплате с рублевого счета долларами какую-нибудь отсебятину добавляет? В альфабанке, например, строго по кросс-курсу VISA/MC - это практически по ЦБ, разница не больше 10 копеек. Ни каких там 0.5%-1% за конвертацию.

Boroda-msk
Vitaly:

Кто-нибудь может точно сказать

Виталий, позвони им напрямую в службу клиентской поддержки и проконсультируйся. Их тел. (495) 777-2424 … (или по Питеру должен быть на их сайтике http://www.vtb24.ru )

Vitaly

Просто сейчас время не рабочее, а в 24/7 иногда тупят 😃

На самом деле я там оформлен уже, с классиком мультивалютным и телебанком. Вполне приятные условия. На покупке-продаже валюты курсы заметно лучше чем в Альфабанке. Вполне можно рекомендовать. Лимиты для физиков существенно выше, хотя не знаю, зачем нормальному физику из банкомата снимать 3 миллиона рублей в день 😃

По пластику есть удобная фича - можно СПИ сделать, и с карты в другого банка за 0.5% кидать деньги на свой валютный счет. Довольно удобно, если банк зарубежный. Банально дешевле, чем в банкомате снимать, плюс при нынешней ситуации нет того жуткого гимора, что снимать можно только по 300 баксов за раз.

Dark-Wizard
Vitaly:

Кто-нибудь может точно сказать, ВТБ при оплате с рублевого счета долларами какую-нибудь отсебятину добавляет?

Нет, тоже кросс-курс. Пользуюсь е-кард уже больше 2-х лет, проблем не было никогда.