кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

FeoFly_rc

Вообще-то “впихнул” Самолет по ссылке выше.

Andreich=

Да, Равен почему то не проходит, а на эдж или экстра 3дхш дает добро.

air55

На скорую доставку не рассчитываете. У меня посылка маленькая, но с 20.10 до сих пор в статусе “ожидает отправки из Австрии”

Vlad57

Попробовал купить 3dhs Slick 60", все проходит, ВАТ вычли, доставка примерно 40 евр, дошел до оплаты, пока тормознулся… Кстати, никто не знает, у Линдингера есть договор с почтой России, т.е. где платить за растаможку, на почте при получении, или на Варшавку ехать?

Aiwan

Не знаю насчет договора, но платить будете на почте, при получении выдадут бланк. Это в хорошем случае. Есть маленький шанс плохого, если таможня попросит обосновать покупку. В первом случае будет надпись “Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей”. Тогда все ок.

Vlad57

Понятно, спасибо! Купил Слик, оплачивал картой Юникредита, курс людоедский.

yurik999

С таможней почта работает. Они по стоимости выдадут вам пошлину вот и все. Линдингер только цену напишет и отправит по почте ,им не нужен договор с нашей почтой. Можете экспресс оплатить , посыль попадет в ems , быстрее но придется курьера ловить. С обычной 2 месяца ждать.

Aiwan

Евгений, нет никакой экспресс больше. Есть только “Standard Shipping €39.95 (incl. Bulky Goods Fee)”. Экспресс была раньше, доставка была дольше чем простой, проверяли не раз. Экспресс была только для территории Австрии. Дальше все так же обычная почта. Можно почитать тут в теме.

Vlad57:

Понятно, спасибо! Купил Слик, оплачивал картой Юникредита, курс людоедский.

Поздравляю, отчаянных! 😉 Даже боюсь спросить сколько вышло. Думаю, 30+ за 60 дюймов, это просто ж…

Vlad57

Спасибо за поздравления! А куда деваться? Из Штатов еще дороже…

yarick

…сайт поменяли, избранного нет, доставка какая-то “Post - International - Zone 2” за 29,95

9 days later
alex-27

Заказал самолетик , оплатил а они мне- sorry, but the shipping to Russia is
not possible anymore due to Corona
crises. Sorry for that. The amount will
be returned to your paypal account.

Короче коровий вирус . У них в Австрии локдаун походу.

Vlad57

Бред какой-то. Я купил самолетик, 05.11 электронное уведомление, 17.11 in transit, а сегодня у меня из почты исчезает письмо от MBL со всеми реквизитами отправки. Просто нет письма, ни в спаме, ни в корзине, как будто его и не было… Хорошо, что номер сохранился в trackitonline. Как можно из ящика удалять письма?

Более того, на Линдингере у меня нет этого заказа, нет заказов вообще, хотя я покупал там раз 5-6 точно. Мистика?

alex-27
Vlad57:

Бред какой-то. Я купил самолетик, 05.11 электронное уведомление, 17.11 in transit, а сегодня у меня из почты исчезает письмо от MBL со всеми реквизитами отправки. Просто нет письма, ни в спаме, ни в корзине, как будто его и не было… Хорошо, что номер сохранился в trackitonline. Как можно из ящика удалять письма?

Более того, на Линдингере у меня нет этого заказа, нет заказов вообще, хотя я покупал там раз 5-6 точно. Мистика?

Вы просто успели купить, у них с 17 ноября полный локдаун и я чего то не подумал про это.

air55

Я сделал заказ 20.10.2020. Дали Paketnummer. На сайте почты Австрии по нему до сих пор нет международного трекномера. Написал в магазин. Там дали трекномер. И по нему посылка с 04.11 находится в аэропорту в Австрии. И дальше никаких движений уже 16 дней. Похоже у них давно ( еще до введения с 17.11 локдауна) нет доставки в Россию.

alex-27

Сегодня отписались что их почта в Россию не принимает отправления ну через несколько недель обратитесь , может что поменяется с отправлениями

Я заказал ещё моторчик Saito но в другом магазе похожим на Линдигер по стоимости доставки, не в целях рекламы rc disel.eu отправили на следующий день. Мож кому пригодится

Vlad57

Две новости, одна хорошая, вторая плохая. Моя посылка уже в Москве, оплачивал 5.11, 23 в Москве, сегодня прошла таможню с о статусом “Направлено с таможенным уведомлением”. Это плохая новость. Погуглил, в самом лучшем случае - это оплата пошлины за превышение 200 евр, в худшем - поездки на таможню доказывать, что ты не верблюд. Такие дела…

Moonlight_Dreamer

А я позавчера им писал и они ответили, что в Россию не шлют пока…
Попросили подождать несколько недель.

Vlad57

Видимо, я успел до ограничений. Или в какое-то окно между ограничениями попал.

alex-27

Мне деньги вернули и тоже написали через несколько недель написать им на предмет доставки к нам.

air55
Vlad57:

Моя посылка уже в Москве, оплачивал 5.11, 23 в Москве,

А моя с 20.10 все еще в Австрии. Написал в магазин. Ответили - ждите.

Vlad57

Ну штош… Получил я сегодня свой самолетик. Варшавское шоссе, 37, таможня. В целом, ничего страшного, вся процедура чуть больше часа. Я ехал подготовленным, начитался форумов по покупкам из-за границы. Может, кому пригодится мой опыт.

  1. Обязательно взять с собой инвойс из интернет-магазина.
  2. Банковская выписка об оплате.
  3. Ксерокопия паспорта.
  4. Скрин с сайта с фото и описанием покупки.
  5. Знать свой ИНН.
  6. Мне, считаю, помогло фото с полетов крупным планом, просто распечатал, мало ли что.
    Очереди не было, может, из-за ковида, тем не менее час. Представляю, что там может твориться в нормальных условиях…
employer
Vlad57:

Ну штош… Получил я сегодня свой самолетик. Варшавское шоссе, 37, таможня.

А в почтовое отделение таможня не стала отправлять посылку? Чтоб просто пошлину оплатить при получении и все.

Vlad57

Варшавское шоссе 37, это отделение ПР 115127, но там же, рядом, по коридору налево, таможня. Мне на сайте ПР было обозначено, прибыло в место вручения (Варшавское шоссе 115127), требует таможенного оформления. Я пришел на почту, предъявил распечатку с движением, меня отправили на таможню. После всех таможенных процедур я пошел обратно на почту (30 метров), где и получил свою коробку, типа, таможенно очищенную. И да. Надо взять с собой кредитку, если придется оплачивать пошлину свыше 200 евр. Прям на таможне. Наличные не в чести. Вообще, смешно.

alex-27

А у меня посылку из Словении таможня выпустила с обязательной оплатой таможенных платежей . Хорошо что на Варшавку не надо ехать.