Pay pal и перевыпуск карты

baldhead

Многие и я в том числе для платежей через интернет используют карты типа visa virtuon, visa virtual, e-kard и т.п. (Кто не в курсе- это карты, которые в банкоматах не обслуживаются, т.к. не имеют магнитной полосы и предназначены исключительно для расчетов в сети) Эти карты выпускаются чаще всего на 6 месяцев, затем карту надо перевыпускать. При перевыпуске реквезиты карты меняются. Итак вопрос знатокам:
при перевыпуске карты в связи с окончанием срока действия в системе pay pal карту придется регистрировать каждый раз заново со всем сопутствующим геморроем?

Boroda-msk
baldhead:

При перевыпуске реквезиты карты меняются. Итак вопрос знатокам: при перевыпуске карты в связи с окончанием срока действия в системе pay pal карту придется регистрировать каждый раз заново со всем сопутствующим геморроем?

При перевыпуске номер карты остается старый…, меняется только дата окончания действия и код… (во всяком случае в ВТБ24 так)…
В Палке при таком раскладе карту регистрировать по новой не надо… Просто нужно влезть в Палку и обновить информацию (срок действия и код) по уже имеющейся там карте с этим номером… Проделывал у себя такое несколько раз - проблем не было…

Панкратов_Сергей

Верно.
Даже специально лезть никуда не нужно.
При очередном платеже Палка (ведь срок прежней карты у вас закончился) Вас попросит в открывшимся окне ввести новую дату окончания действия карты и ССV код (он тоже будет новый)

samodelkin79

Информация к размышлению:
Карта Виза Виртуон, выпускается сроком на один год, выдержка из “особенностей карты”:

Особенности карты:

  • используется только для расчетов в интернет-магазинах;
  • открывается к отдельному счету или к открытому СКС с установлением лимита расходов;
  • в случае утраты или окончания срока действия карта перевыпускается с новым номером;
  • для повышения безопасности расчетов устанавливается лимит использования средств — 300 долларов США в месяц.

Так что не “все йогурты полезны”! 😉. Мне кажется что именно о таких картах и спрашивает топикстартер. Да и у самого такая, так что тоже будет интересно услышать мнения.

Boroda-msk
samodelkin79:

Так что не “все йогурты полезны”!

Дык надо выбирать, где карту заказывать… 😃
В ВТБ24 сейчас Виза-е-кард выпускается на 6 мес, с месячным лимитом в 60000р (или около 2200$)… При перевыпуске номер карты сохраняется т.к. является номером счета на который она выпущена…
В вашем случае боюсь, что прийдется в Палке добавлять новую карту со всеми вытекающими - гемороем по ее проверке и активизации (плясками вокруг 1,95$ и поиском 4 цыфирь кода)…

samodelkin79
Boroda-msk:

Дык надо выбирать, где карту заказывать… 😃

У нас тут банков как грязи, на каждом углу по две штуки - это у Вас в Москве их днём с огнём не сыщешь…, а мы тут ещё выбираем какой по ближе 😛:)😁. Шутка конечно.
Выбор падает на один из двух или Сбер, или один коммерческий. И я думаю у многих так. Так что особо то не по выбираешь.
Благо, что эта карта стоит 70 р, ну и ещё придётся 1 бакс в год Палке дарить. А с 4-х значным кодом я думаю, по второму разу уже легче будет (уже знаешь куда бежать, кому звонить…), так что я думаю проблем с “привязкой новой карты” к Палке возникать не должно. Кстати в Палке есть “пунктик” типа “привязать еШо карту к счёту”, я думаю вот на него и надо операться.

Boroda-msk
samodelkin79:

так что я думаю проблем с “привязкой новой карты” к Палке возникать не должно.

Скорее всего… В любом случае на Палке меньше недоверия к уже работающему аккаунту, чем ко вновь созданному…

baldhead
samodelkin79:

перевыпускается с новым номером;

да-да-да
именно она была. И в банке сказали что номер будет другой. Потому и спрашивал.
Кстати банк ВТБ, где она была выпущена отказался перевыпускать ссылаясь на то, что больше с физ. лицами не работает и послали в ВТБ-24. А там сказали что VIRTUON они не выпускают и предложили e-kard на полгода с неснижаемым остатком 10 баксов. ГРАБЕЖ!

Boroda-msk
baldhead:

и предложили e-kard на полгода с неснижаемым остатком 10 баксов.

Брехня… У меня сейчас 2 месяца лежит такая карта с остатком в 1,5$ и ничего… Проплачивает везде и нет проблем с Палкой…

V_N
Boroda-msk:

Брехня…

Правила перевыпуска п.к. меняются лехко, так что не надо…
Ясно одно что, кто часал яца и думал что без пластика он проживет в наше время, в пролёте. Мне вот ВТБ-24 перевыпустил пару е-кард сроком на 2!!! года, нормально так лоханулись….

Boroda-msk
V_N:

Правила перевыпуска п.к. меняются лехко, так что не надо…

Я не про правила перевыпуска говорил… Речь шла о неснижаемом остатке в 10$…

Мне вот ВТБ-24 перевыпустил пару е-кард сроком на 2!!! года, нормально так лоханулись….

Всякое бывает… 😃 В моем местном отделении операционистки были удивлены, когда я ткнул их носом на изменение месячного лимита до 60000 р. - они всем продолжали вешать лапшу о старых 500$ … 😃

P_33
baldhead:

А там черным по белому написано что неснижаемый остаток 10 $

хз, мне удавалось е-кард от втб угнать в долг- 6р с чемто.
Оплатил палкой, на момент списания курс резко вырос.
Мне в ноябре перевыпустили на год.