оплата через pay pal

baldhead

Пытался купить на хоббисити немного модельной мелочи - на 150 баксов. Paypal не хочет снимать с карточки деньги- выдает вот такое сообщение. После 3-х неудачных попыток они заблокировали мой аккуант. Пришлось высылать им копию квитанции с домашним адресом, после чего аккуант восстановили. Порылся в форумах- выяснил что первое время вроде бы есть ограничение 100 $. Выбросил из корзины часть товара- оставил на 94 вместе с доставкой. Попытался заплатить- опять такое же сообщение от палки. Кто знает в чем проблема помогите!!!

Andrei_Sss

это нормально.
тыркайтесь дальше и в какой то момент оплата проскочит, но когда наступит этот момент никто не знает.
это все гребанный алгоритм защиты палки так работает.

baldhead

И каждый раз после 3-х неудачных попыток они будут блокировать мой аккуант?

Andrei_Sss

нет не должны
я бывает и по 20 раз тыркаюсь

Lion

Я не понимаю, что так все на палке зациклились, чем она безопаснее простого перевода с VISA или Mastecard, самое важно не засветить свой пин код, а он нигде и не вбивается. Я без проблем всяких и без палок оплачиваю в магазах на неограниченную сумму и без посредников!!!

baldhead

Никто на палке не зацикливается. Пора бы знать что некоторые (читай самые безопасные) интернет-магазины работают ТОЛЬКО через paypal.

Andrei_Sss

если экаунт верифицирован то лимита вроде или нет или очень большой.
кстати я в этих хобях один раз заказ оплачивал типа 4 или 5 переводов в ручном режиме по 50 баксов и так получил общую сумму.

Lion
baldhead:

Никто на палке не зацикливается. Пора бы знать что некоторые (читай самые безопасные) интернет-магазины работают ТОЛЬКО через paypal.

1 В чем заключается безопасность?
2 Нужна ли такая безопасность, которая связано с геморроем в оплате?
А не кажется ли это палка это посредник который живёт на ваши же деньги, договорившись с продавцами ???
Никто не задумывался почему Электричество в городе дороже чем в деревне? Он качественнее? Нет. Просто перепродают и всё. Вот и здесь что-то похожее

baldhead
  1. Не хочется спорить- скажу только что при оплате через палку ваши деньги продавец получит только после того как вы получите товар.
  2. Мне безопасность не особо нужна, но выбирать не приходится.
Lion
baldhead:
  1. Не хочется спорить- скажу только что при оплате через палку ваши деньги продавец получит только после того как вы получите товар.
  2. Мне безопасность не особо нужна, но выбирать не приходится.

Интересная ситуация, а как они узнают что вы получили товар?

dmitryu

Не хочется спорить- скажу только что при оплате через палку ваши деньги продавец получит только после того как вы получите товар.

Это как это? Где такое написано?

В чем заключается безопасность?

Номер карты и добавочный код вводятся только один раз в пайпале и при оплате через пайпал магазин не может их узнать.
Если вы вводите номер карты при покупке на сайте магазина - это может просто оказаться лохотроном, или номер может быть утащен из базы магазина кем-либо и с его помощью с вашей карты могут снять деньги.

Lion
dmitryu:

Это как это? Где такое написано?

Номер карты и добавочный код вводятся только один раз в пайпале и при оплате через пайпал магазин не может их узнать.
Если вы вводите номер карты при покупке на сайте магазина - это может просто оказаться лохотроном, или номер может быть утащен из базы магазина кем-либо и с его помощью с вашей карты могут снять деньги.

Деньги могут снять ТОЛЬКО при наличии пин кода!!!
А по поводу кражи, где гарантия что при регистрации в палке ваши данные не будут украдены или не будут украдены из базы палки?

dmitryu

Интернет-магазины никогда не знают пин-кода, тем не менее снимают деньги 😃

А по поводу кражи, где гарантия что при регистрации в палке ваши данные не будут украдены или не будут украдены из базы палки?

Вы знаете про такие случаи? Давайте пример.

JonsonSh
baldhead:

Я не понимаю, что так все на палке зациклились, чем она безопаснее простого перевода с VISA или Mastecard, самое важно не засветить свой пин код, а он нигде и не вбивается. Я без проблем всяких и без палок оплачиваю в магазах на неограниченную сумму и без посредников!!!

  1. Не хочется спорить- скажу только что при оплате через палку ваши деньги продавец получит только после того как вы получите товар.
  2. Мне безопасность не особо нужна, но выбирать не приходится.

Нифига подобного, ну если только считать что при оплате VISA вы даете продавцу данные о:

  1. Номер карты
  2. Срок ее валидности
  3. Фамилию и Имя
  4. CV2 код (который сзади на карте из 3-х цифр)

Ну если это безопасно, то тогда покажите эти укажите эти данные на форуме:), а я посмотрю как это не опасно, особенно учитывая что чтобы сделать платеж и снять деньги с карты, причем с возможностью загонки вас в овердрафт, только эти данные и нужны, а ваш пин нужен только при живой карте в банкомате.

Что касается оплаты палкой только при получении товара, то это неправда, деньги снимаются сразу, другое дело что вы можете пожаловаться в палку в определенный срок о том что товар не прошел, а деньги оплачены, они начнуть разбирательсво, а нормальные продавцы ценят свой аакоунт в палке, потому и им эти разбирательства могут выйти боком. Плюс в палке предусмотрена еще какая-то страховка, если вас там кинут, но как она работает не скажу, ни разу не сталкивался с этим лично.

DStorm
baldhead:

Пытался купить на хоббисити немного модельной мелочи - на 150 баксов. Paypal не хочет снимать с карточки деньги- выдает вот такое сообщение. После 3-х неудачных попыток они заблокировали мой аккуант. Пришлось высылать им копию квитанции с домашним адресом, после чего аккуант восстановили. Порылся в форумах- выяснил что первое время вроде бы есть ограничение 100 $. Выбросил из корзины часть товара- оставил на 94 вместе с доставкой. Попытался заплатить- опять такое же сообщение от палки. Кто знает в чем проблема помогите!!!

Когда акк заводил ты карту подтверждал? вводил 4 цифры из выписки 1.95$? Еще как вариант, кто-то пытался в палке завести такой же номер карты…
Если да, то это просто защита работает, они пишут не могут пока снять бабло с этой карты, это может быть у банк отвалился процессинг или у инет магазина какие-то проблемы с безопасностью.
У палки еще есть служба поддержки, звонить туда лучше по скайпу (на из городские телефоны). С четверга по субботу вечером (по нашему времени) работают русское язычные сотрудники. Можете позвонить и выяснить с чем это связано.

Lion
dmitryu:

Интернет-магазины никогда не знают пин-кода, тем не менее снимают деньги 😃

Вы знаете про такие случаи? Давайте пример.

А вы давайте пример что магазин хобби снял лишние деньги?

JonsonSh:

Нифига подобного, ну если только считать что при оплате VISA вы даете продавцу данные о:

  1. Номер карты
  2. Срок ее валидности
  3. Фамилию и Имя
  4. CV2 код (который сзади на карте из 3-х цифр)

Ну если это безопасно, то тогда покажите эти укажите эти данные на форуме:), а я посмотрю как это не опасно, особенно учитывая что чтобы сделать платеж и снять деньги с карты, причем с возможностью загонки вас в овердрафт, только эти данные и нужны, а ваш пин нужен только при живой карте в банкомате.

Что касается оплаты палкой только при получении товара, то это неправда, деньги снимаются сразу, другое дело что вы можете пожаловаться в палку в определенный срок о том что товар не прошел, а деньги оплачены, они начнуть разбирательсво, а нормальные продавцы ценят свой аакоунт в палке, потому и им эти разбирательства могут выйти боком. Плюс в палке предусмотрена еще какая-то страховка, если вас там кинут, но как она работает не скажу, ни разу не сталкивался с этим лично.

  1. Эти же данные вы указываете я так понял при регистрации в палке. Если палка такая безопасна то можите на форуме их выложить, посмотрим как ваша палка справится с безопасностью.
  2. Овердрафта у меня при всём желании не будет, ибо я указал при заведении карты нулевой овердрафт. И никто не заставляет хранить миллионы на карте а только ту сумму которая нужна для заказа.
  3. Разбирательства и страховка походу только на словах…
Алксандр
Lion:

А вы давайте пример что магазин хобби снял лишние деньги?

ЧЕСТНЫЙ магазин - нет, не снимет. Но если данные попадут к злоумышленнику - проблемы вам гарантированы. И никакие пинкоды не нужны. Украсть деньги с карты можно подсмотрев (при хорошей памяти) или сфотографировав (при плохой) ее у человека в очереди, в магазине. В любом случае, высылая данные о карте вы доверяете третим лицам “ключи от квартиры, где деньги лежат”. и как они ими воспользуются, и не стырят ли у них эти ключики не известно.
По начальной теме. на днях делал первый платеж через пайпал на 350 баксов, прошло все без проблем. Что интересно, сбербанковская карточка ему(пайпалу) не подошла. А вот банк москвы подошел. Перед этим зарегистрировался и подтвердил карту (вернув 4-х значный код)

dmitryu
Lion:

А вы давайте пример что магазин хобби снял лишние деньги?

Ну как маленький, чесслово. Какие “лишние”. Деньги просто снимают, а товар не шлют.
online-market.com.ua/stat_info.php?id=40

Lion:
  1. Эти же данные вы указываете я так понял при регистрации в палке. Если палка такая безопасна то можите на форуме их выложить, посмотрим как ваша палка справится с безопасностью.

😃
Логика - прям как в анекдоте

Lion:
  1. Овердрафта у меня при всём желании не будет, ибо я указал при заведении карты нулевой овердрафт. И никто не заставляет хранить миллионы на карте а только ту сумму которая нужна для заказа.

Это правильно.

Lion:
  1. Разбирательства и страховка походу только на словах…

Мне вернули триста с лишним баксов.

Алксандр
Lion:
  1. Эти же данные вы указываете я так понял при регистрации в палке.

Тут поняли правильно, но не разобрались с тонкостями. При оплате через пайпал немного другой механизм. без вашего участия (подтверждения) никто не может снять деньги с вашего аккаунта пайпал.
К тому же пайпал - просто солидная контора, которая гарантирует то, что данные не попадут к злоумышленникам. А как воспользуется данными карточек директор магазина, если разорится через годик - не известно…

Lion

У меня оплата тоже идёт не прямо в магазин, как я понял, а через систему WorldPay

baldhead
Lion:

Интересная ситуация, а как они узнают что вы получили товар?

Странный вы человек, конечно почта сообщает.

dmitryu:

Это как это? Где такое написано?

Деньги пэйпал действительно снимает сразу, но перечисляет продавцу только после того как заказчик получил товар.

dmitryu

Странный вы человек, конечно почта сообщает.

А если отправление - без трекинга?

Деньги пэйпал действительно снимает сразу, но перечисляет продавцу только после того как заказчик получил товар.

Так всё-таки, где это написано?

chieff

А у меня с палкой другая проблема.Visa от банка TRUST ,не могу зарегистрировать в пэй пэле.При введении 3-х значного кода выскакивает окно дескать ваша карта отвергнута банком.Звоню в банк-мне говорят интернет платежи не будут работать до конца месяца.Интересно,как обстоит дело с карточками других банков?У кого какой положительный \отрицательный опыт ?Кто-нибудь пользовался карточками банка TRUST ??

O_Lenin
chieff:

Интересно,как обстоит дело с карточками других банков?У кого какой положительный \отрицательный опыт ?

VISA Classic от Уралсиба. Зарегилась на палке в секунду и далее без проблем. Есть ограничение на количество платежей (что-то типа 30 в месяц), что совсем не напрягает.