paypal и валюта

b0b

Сегодня на эсприте закупился 😃 Оплатил все палкой, карточка у меня райфайзен банка доллоровая😵 Но почему то деньги со счета списались в рублях, таким образом я как бы сам у себя купил доллары 😵
Причем в детализации оплаты на палке именно списанная сумма указана в рублях

Total Amount: -$**** USD
Fee: $0.00 USD
Total: -$**** USD (equals -***** RUB-)

Conversion from: -***** RUB
Conversion to: *****
USD Exchange rate: 1 Russian Ruble = 0.0269418 U.S. Dollars

Всегда было все нормально, списывали деньги именно в долларах:)
Звонил в банк, они говорят типа мы не причем, это палка дала запрос в рублях и все😵
Отсюда такой вопрос: где то в палке надо покопаться что б именно в доларах все списывалось? иль так теперь всегда и будет?😃

Serёga

Конечно там надо переключить на то чтобы палка не конвертила в рубли и выставляла счёт в валюте по которой производилась оплата

Boroda-msk
b0b:

иль так теперь всегда и будет?

Маленький совет, чтобы не нарываться на такое - когда просматриваешь в Палке счет на оплату конкретного заказа перед его подтверждением под номером карты показана текущая опция конвертации (и ссылка на ее изменение для данной проплаты).

b0b

там везде доллары были, как обычно:)
а в самой палке где валюту установить?😃
да и потом в первый раз такое😵 это недавно они такую штуку замутили?

b0b
Boroda-msk:

Ответ см. тута: rcopen.com/forum/f23/topic121664/34 😃

спасибо:)
но только одно не ясно😵 почему оно в рубли конвертнуло, а потом обратно в баксы😵 ведь первоначально было указано у меня, что оплату производить в валюте на которую заведена карточка:)

Boroda-msk
b0b:

ведь первоначально было указано у меня, что оплату производить в валюте на которую заведена карточка

Черт его знает… Может это от смены интерфейсов (Палка часто их изменяет и в зависимости от скрипта у продавца они часто выглядят по разному) 😃
Просто я ВСЕГДА проверяю этот момент при оплате, прежде чем нажать кнопочку чего и вам советую 😃

Vitaly

Да, это массовый развод кроликов. Дружелюбное попадание русских клиентов на бабки ради их удобства.

У меня тоже пара счетов в рублах была, хлебалом прохлопал. Сам точно не менял, амнезией и лунатизмом не страдаю. Зашел в профиль, исправил. Теперь все опять в долларах, как положено.

Boroda-msk

Для “забывчивых”… 😃
Проверяем при проплате опции конвертации и ежели накосячено - правим их… :

8 months later
lelikpilot1

А что дальше то править а то Я вчера тоже этим уродам 20$ подарил
только сейчас на эту тему наткнулся ?